1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. #1141 20 авг 2016 в 17:34 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
    Тут очень сложный и дисскуссионный вопрс.

    Качество снимков будет несомненно выше, но не намного - а стоимость намного.

    Поэтому эту дилемму решает для себя каждый сам - имеет ли лично ему смысл много переплачивать за относительно небольшую разницу в картинке, которую не каждый и заметит.

    Как-то так.
     
  2. Большое спасибо за ответ)
     
  3. Ольга, Вам совершенно правильно ответили. Гораздо больший прирост будет, если возьмете фикс, который ближе к Вашему стилю - ширик, стандартный или телевик..
     
  4. Также интересует данный вопрос!? Цена у них примерно одинаковая, но Тамрон у меня уже был 28-75, он продан, остались неприятные впечатления, может новая версия репортажника намного лучше?
     
  5. Мыкался-пыкался я в поисках светлого штатника под ФФ за приемлемые деньги. Хотелось хотя бы с 4х резкости по всему полю. К своему удивлению, посмотрев ДВА Canon 24-105L, которые были у меня главными претендентами, я понял, что это ужасное стекло. Резкость плачевная, дисторсия жуткая, ХА гигантские. Вот те и хваленые эльки. Посмотрел две Сигмы 24-60, они дешевые, но и края у них размытые, не то, чего хотелось. Tamron 24-70 у меня был в пользовании, создалось впечатление, что не стоит он 50 тысяч. Посмотрел даже Sony E 24-70z/4 и был тоже разочарован, его надо прикрывать до 5.6, чтобы получить резкую по всему полю картинку. Это (при его цене!) показалось дикостью.

    Случайно набрел на Савёлке (я там покупал телефон для мамы) на эту вот HSMную Сигму. А камера у меня была с собой. Накрутил я ее, поснимал окружающую действительность и понял - вот оно, счастье. Конечно, на 2.8 края мажет, но на 4 уже всё резко от и до. Это порадовало. А так как хотели за нее очень гуманно, пришлось незапланированно раскошелиться. Поснимал еще по дороге домой и понял, что да, не ошибся, хорошее стекло, мне нравится.

    Конечно, 82мм, 800 грамм, но я никогда и не питал иллюзий насчет того, что ФФ система будет легкой и компактной :)
     
  6. Сколько обошлась? И можно впечатления от стекла как поснимаете?
     
  7. Странно. Мне казалось, что давно известно , что из зумов 24-70 на ФФ эта Сигма вне конкуренции в номинации цена/качество. Первая версия, без ХСМ, грустноватая конечно, а эта очень даже на уровне :) .
     
  8. У него кропы были до ФФ.
     
  9. Ну во-первых, ФФ у меня всего вторую неделю.
    Во вторых, "давно известно" - это ж нельзя прочитать, и как то не натыкался я особо на рекомендации, хотя искал.
    А главное, как то не очень у меня складывалось с Сигмами ранее, может по этому проглядел информацию.

    Но она меня чисто внешне привлекла - очень круто выглядящее стекло на мой вкус. Потом смотрю - агааа, диапазон то "тот самый", и даже байонет наш! Ну и попросил посмотреть-пощупать.
     
  10. А у меня ФФ вообще нет и не планируется :) . Но как-то инфа про 24-70 ХСМ все время на глазах и слуху. А первую версию , без ХСМ, сам на А37 использовал .
     
  11. В реальности всё даже лучше, чем казалось.
    Во-первых, DXO "знает" комбинацию A7-II+эта сигма. Во вторых, 2.8 оказалась абсолютно рабочей. Мне там встретилась кирпичная стеночка (да да, было темно и ISO было от 1600 до 6400), и там даже углы достаточно резкие при 2.8.

    Немного фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  12. #1153 3 дек 2016 в 13:28 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2016
    А как эта Сигма в сравнении с Tamron SP 24-70/2.8 Di USD Sony?
    Интерес есть большой к относительно хорошему штатнику и с 24 на широком.
    По цена на вторичке они 30 против 40.
    Не такая уж и разница.
    Но картинка с Сигмы куда лучше штатного 28-70 OSS на Е.
    Поснимал на штатное стекло и 28 иной раз не хватает(
    Поделитесь знающие или ткните носом, а то я не нарыл инфы(((

    И судя даже по вечерним карточкам Павла, Сигма куда резче по краям штатника.
     
  13. Я этим Тамроном поснимал одну поездку. Мне его дал один хороший человек на попробовать. Но я снимал на А77II - то есть на кроп.
    Там он был несколько менее резким, чем мой 16-50/2.8 и, что меня больше всего насторожило, так это то, что даже на кропе у него УЖЕ начинали расплываться края, меня это навело на мыли о том, что на ФФ это будет уже полной жестью. Не люблю я когда снимашь поросшее деревьями пространство а по краям заметно, что они расплываются в смазанную кашу.

    Однако, на ФФ я его не видел, это раз, и я видел всего один экземпляр, это два. А все знают, что от экземпляра много чего зависит...
     
  14. #1156 3 дек 2016 в 15:37 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2016
    Вот кирпичики. От 2.8 до 11 через один стоп. Полноразмеры доступны. Учтите, было темно и шел снег :)

    Фотографии в альбоме «Sigma 24-70 bricks», автор paul-elisarov на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Вот пара обзоров этой Сигмы против аналогичного Тамрона.

    http://www.learningvideo.com/canon-vs-tamron-sigma-24-70mm/
    http://blog.arthurdomagala.com/2012/05/tamron-24-70-2-8-vc-tested-vs-sigma-24-70-2-8-hsm/

    Оба говорят о том, что Сигма по краям лучше Тамрона на широком конце. А это, лично для меня, наверное, самый главный параметр у штатника, ибо 24 используется много и для сцен где резкость на краях важна. По центру на прикрытой (5.6-8) они равны.
     
  16. Странно, по тестам ненавистного здесь DXOMARK, он ничем не уступает FE2470GM
     
  17. #1159 3 дек 2016 в 16:38 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2016
    Вот по этому он и "ненавистный". Выше два обзора. Оба автора говорят одно и то же - Тамрон на широком конце сильно мылит края. И не только говорят но и показывают. Ну и мой личный опыт показывает то же самое, пусть и не с ФФ. А DXOмарк это измерение сферических коней в вакууме.
     
  18. очень похоже на кирпичи, которые я получал со своей сигмы)) но на 99-ую))
     

Поделиться этой страницей