FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Дайте тоже подпишусь :)

    Больше того, на ФФ фиксы для красивостей еще нужней :)
     
  2. Регулировка в тушке далеко не панацея от исправления БФ/ФФ. Кроме БФ/ФФ попадались экземпляры с перекошенными линзами. Мой вам совет: брать Тамрон 28-75, а на оставшиеся деньги либо пыху, либо еще одну линзу.
     
  3. #863 25 янв 2011 в 09:16 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    А чего там подписываться то? Резкость у этой Сигмы на уровне Тамрона 28-75.
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/527-sigma2470f28eos?start=1
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/418-tamron_2875_28_5d?start=1
    Так что не вижу смысла переплачивать за мотор столько бабла.
     
  4. #864 25 янв 2011 в 09:24 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    HSM мотор и притянул мой интерес в первую очередь:devil:
    еще понравилось 2 года гарантии и налаженный в России сигмовский сервис.
     
  5. А что на деле дает этот мотор, кроме беззвучности?
    ЗЫ: я ничего не имею против Сигмы и считаю, что это неплохой штатник, но по прайс/перфоменс тот же Тамрон его явно заруливает.
     
  6. Как вам хватает 24 на кропе? В пересчете на фуллфрейм это 36мм! Этого КАТАСТРОФИЧЕСКИ МНОГО для (современного) репортажа (такое мое ИМХО)!!!
    Использовать зум + фиксы не вариант, либо зум+одна тушка, либо две тушки и пара фиксов, на свадьбе просто чертовски неудобно менять оптику, да и не заработал пока на все сразу.

    По той же причине 28 на фуллфрейме слабо (отказался от варианта 28-75). Длиннее чем 24 мм не рассматриваю, вообще 20 считаю самое то... отсюда варианты с Sony 20/2.8 vs Sigma 20/1.8 (для их выбора у меня оч мало полноразмерных примеров снимков)
     
  7. Понял! Вот это другой разговор :)
    Тогда может быть сделать еще лучше: 17-35 + Т28-75 и убить двух зайцев?
     
  8. #868 25 янв 2011 в 09:55 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    наверное,2 свадьбы- мало для того, что бы делать выводы, но 24 мм мне хватило и для съемки выкупа в тесном подъезде :devil:
    но суть еще в том для меня, что если шире 24мм, тогда искажений геометрических больше.Очень они мне не по вкусу:eek:
    а мне это оказалось не сложно %-)
     
  9. А счас у меня такая связка A-700 + Minolta 50/1.7 и A-850 + Minolta 28/2.8, первая для портретов, вторая для общих планов, как видите все бюджетно и узковато, ширик ко всему прочему сильно мылит...
     

  10. я снял на 18 мм кропе (Nikon D70 kit) довольно много свадеб, мне нехватало не то чтобы широкого угла как такового (ну может раза два нехватало), понимаете 18 на кропе и 28 на фуллфрейме это очень скучно получается, перспектива скучная, нет воздуха, объема, неба, экспрессии! Что до искажений (их и на 18 мм хватает) то тут главное не снимать крупный план (на что собсно полтиник?) и дверные проемы...
     
  11. Графики графиками, а я, как помните, сравнивал Сигму пусть не с Т28-75, а с Т17-50, которая еще порезче будет:
    http://the-digital-picture.com/Revi...CameraComp=9&SampleComp=0&FLIComp=1&APIComp=0

    Результат был для Тамрона плачевен.

    Достоинства мотора обсуждать даже как-то странно в сравнении с вертящимся корпусом Тамрона. Я ничего не забыл - у него ведь нет окна со шкалой - вертится колесо фокусировки?

    Видимо, после этих Тамронов, да еще после 11-18 и 20-40 я стал как-то пренебрежительно относится к бренду.

    А Сигма стала выпускать нормальные "взрослые" объективы, к которым относится и 24-70.
     
  12. 17-35 тоже Tamron? надо подумать, вообще не планировалось расширять кроп систему... или это фуллфрейм объектив?
     
  13. #873 25 янв 2011 в 10:11 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    в идеале 17-35Z и 24-70Z для выкупа,загса и ресторана, а для неспешной прогулки- фиксы :devil:
    но для идеала- слишком дорого,если снимаешь свадьбы от случая к случаю!
    каждый выбирает компромис под себя :devil:
    у меня это оказалось :сигма 24-70HSM+фиксы )))
     
  14. 17-35 полнокадровые объективы. Тамрон и Коника-Минолта 17-35/2,8-4,0 и Минолта 17-35/3,5. Ну и Цейсс 16-35/2,8 ;)
     
  15. надо почитать про subj, думаю их еще поискать придется...

    да, всем спасибо за отклик, мои хорошие коллеги! )
     
  16. подписываюсь на все 200%!!!
     
  17. Никакого плачевного результата у вас я не увидел. Примерно на одном уровне все оказалось.

    А что странного в обсуждение отвертки и мотора? Все так же по сути, разве что тока беззвучно с мотором, но и батарейку кушает за то сильней. Ну и шкала. Она вам нужна, если все-равно не верно там показывает? Или шашечки все же нужны? :)

    Согласен. Но при этом цена на порядок подскочила, что для сторонней фирмы равно краху, ибо родные линза то все равно лучше, как не крути.
     
  18. 1. Ну уж... :) Разница больше, чем на (уже чужом) сравнении Сигмы и Цейса. При том, что резкость - это всё, что у Тамрона есть.

    2. По сути ультразвуковой мотор точней и обычно быстрей. Возможно, этим и объясняется то, что я отучился делать по пятерке дублей, как было с Тамроном.
    И шкала, конечно, особо и не нужна. Но когда вжикает и вертится половина объектива... :eek: Шашечки, понимаю...:p

    3. Выросло качество - выросла цена, это да. Но что-то пока Сигма краха не боится. Причем настолько, что выпускает объективы дороже, чем родные в разных системах. И умудряется еще их продавать :)

    Я не идеализирую Сигму и не агитирую за нее. Есть деньги на Цейс, и их не жалко - бога ради.
    Просто делюсь впечатлениями. Сигмы мои оставили только теплые воспоминания, а Тамроны - желание избавиться.
     
  19. 1. Я такого не заметил. Сигма абсолютно всем хуже Цейсса. Просто ВСЕМ.
    2. Откуда дровишки про быстрей и точней? Я могу привести кучу отверточных стекол, которые будут ничуть не хуже по быстроте, чем моторные, а даже скорей всего и лучше :) По точности так же не показатель, т.к. скорей всего тут 80% модуль АФ камеры.
    3. Лично я бы никогда не купил новую Сигму 70-200 за цену Сони 70-200, а тем не менее Сигма уже выкатила такой объектив.
    Ну и позволю себе повторится про Тамрон 28-75. Коэффициент прайс/перфоменс в соотношение Сигма/Тамрон явно очень высок и лично мне он давит на мой мозк, поэтому до сих пор у меня нет этой Сигмы :)

    Из Сигм на данный момент очень неплохие ширики и макрики. До сих пор облизываюсь на 150/2.8, считаю, что это лучшая линза у Сигмы.
     
  20. Тот экземпляр Сигмы, который я видел на А900 у одноклубника, меня не впечатлил - привык я уже, что у фиксов 2.8 без мыла...
     

Поделиться этой страницей