FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. да вы до магазина дойдите:devil:
     
  2. Я боюсь представить, какой у вас был экземпляр Сигмы, если он был не хуже 16-80. ОМГ, получается, Цейсс 24-70 просто отдыхает рядом с ним :D
    [​IMG]
     
  3. #843 8 ноя 2010 в 21:25 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
    да нет, я вижу слабые места сигмы по сравнению с цейсом 24-70;
    но денег пока нет , что бы на цейс меняться.Для задач, где я использую сигму,мне нравится как она с ними справляется.:yum:
    п.с.если раньше я на работу (для предметки всяко разной) таскала два объектива :бэбик/или 35мм + макрик+штатив, то теперь обхожусь одной сигмой+пыха иногда .
    сигмы для работы -не жалко,а цейса, наверняка,жаба бы душила:eek:
    п.с.п.с. s70-200 мне поболее хочется,затем ФФ, ну и напоследок .когда совсем "разбогатею" сигму на цейса поменяю.:devil:

    Бэбик всем хорош был, вот светлой диафрагмы у него не было. и рисунок для меня был несколько жестковат, что ли.Опять же -на кроп только. А я к ФФ готовлюсь)Сигма менее контрастна,мягче %-)
     
  4. Небольшое добавление: Сигму сложно апгрейдить, она дольше продается и сильнее падает в цене.
     
  5. #845 9 ноя 2010 в 08:56 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    вы имеете в виду -апгрейдить объектив? это что вы имеете ввиду?как это?:eek: (перепрошивать?)
    п.с. да продавать не буду- для работы пригодится
     
  6. что-то оба снимка не нравятся:eek:
     
  7. Потому, что здесь без шарпа ;) Судя по вашим снимкам, вы без шарпа никогда не обходитесь и для вас картинки без него выглядят странно :)
    Могу полноразмеры скинуть, если надо ;)
     
  8. да это глаза у меня не "настроены" на дальний план,да и в пейзажах ничего не понимаю:eek:.если б были комментарии:confused:

    п.с. если бы в примерах были портреты людей или лучше кошачков,то это нагляднее для меня :yum:
     
  9. Такие снимки в сравнение не идут. один на солнце, на втором облачно.
    но судя по разрешению, сигма у бебика не может выиграть.
     
  10. да уж,освещение- разное!:eek:
    бэбиком в условиях хорошего освещение приятно снимать,это да!:D
    но и абсолютно честно:сигмой при плохом и/или сложном освещении у меня получались классные снимки :yum:
     
  11. мой выбор для кропа-бебик
     
  12. #852 9 ноя 2010 в 14:27 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    а кроп то какой? если а700, то это другое дело ,бэбик под него был заточен-чересчур контрастен ,например, для а100
    не-не..мне его не надо!
    :devil:
    п.с. и f2.8 у бэбика нет
     
  13. У меня sal-1680Z работал на сотике долго, потом А700, где он "запел" интереснее.
     
  14. вот ключевое слов-"запел"!
    а если не поет...:eek:
    п.с. космически вы однако тушки меняете %-)
     
  15. Кстати если рассматривать бэбик как единственное стекло, для некомерческой съёмки, то это очень даже неплохой выбор.... однако.... Если есть в арсенале что то типа банки или 70-200... то необходимость в бэбике резко сокращается, в пару к телевику я бы уже выбирал светосильный штатный зум. Потому как его основной удел будет репортаж и постановка в помещениях.... Ну или уличный репортаж. А в этих случаях выбирая между благородностью рисунка и возможностью просто вести съёмку, я выберу второе...
     
  16. А моим набором тогда было А700+16-80+50/1,4+100-300АРО Д

    лекссус, а ты прав... Ведь нельзя выбирать одно стекло, не опираясь на весь парк...
     
  17. так о чём и речь, например есть у меня 85-ка, и уж если я захочу рисунка, поснимаю именно 85-кой, какой там после неё бебик, ну нафиг, вы должны меня понять, имея 135-ку :) Ну соответственно, 95% уличной съёмки я веду на 70-200, а 24-70 использую в ресторанах или как ширик... Ну и какая разница мне, на сколько красиво размоются тарелки с салатами на заднем фоне? :))
     
  18. ну, мне это не понять, ибо я не занимаюсь комерческой съёмкой, снимаю для души...
    Потому и тяготею к лучшим стёклам..
    вот и видится мне бебик более благородным.
     
  19. Осилил всю ветку... блин...
    по поводу плавающего качества оной сигмы, я так понял речь только о БФ и ФФ. У меня A-850 (собсно для нее подбираю) БФ и ФФ исправляются самостоятельно... А попадалась ли кому некачественная центровка, а именно неравномерность резкости по полю... Сие актуально, ибо выбрать из нескольких маловероятно в Тюмени...

    да и еще, собирался работать парой A-700 и A-850, съемка свадеб, на A-700 полтос для портретов, а на A-850 ширик, SAL AF 20/2.8 или Sigma AF20/1.8, ну 2 камеры чтобы фиксы не менять, в принципе опыт такой есть, управляюсь, но тут засомневался, может все в одном флаконе в виде рассматриваемой сигмы... оч удобно блин... но.. уж больно боке страшненькое... как считаете? Какая связка на ваш вкус предпочтительна, зайцев можно опустить... бюджет стекла около килобакса...
     
  20. у моего экземпляра сигмы отсутствует бэк и фронт фокус.Очень качественный экземпляр.Резкость по всему полю,косяков не вижу, думаю, что так как у меня кроп,если что там и есть , то увидеть возможно только на "фулфрейме" где-нибудь на переферии или по углам.Но такое есть и у цейсовского зума. :devil:
    по поводу связки при съемке :сняла пару свадеб и тройку лав стори-прогулка и постановка- фиксами 35 G и 135Z,а выкуп, загс и ресторан- сигма 24-70 HSM ,тушка а100. Ни помощников , ни других фотографов не было.Все снялось без проблем.Зумом все-таки удобнее снимать в загсе,если снимать разноплановые сюжеты в том числе предметку- кольца и красивости- по оперативности,разумеется. Зумом так же снимала групповые портреты в помещении ( 2/4/20 человек с одной точки съемки), так-как сейчас зима и на улице съемки свадебной прогулки было мало.
    п.с.на кропе использовать старшего цейса в качестве штатного зума-экономически не целесообразно,если есть сигма 24-70 HSM с очумелой резкостью :devil: а для красивостей-есть фиксы:devil:
     

Поделиться этой страницей