FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. а я про сигму 24-70 :confused:
     
  2. Ваше мнение начинает душу согревать) Светосила тоже играет значение, ведь лето не за горами ведь. Захочется и на улице поснимать)
     
  3. Планы перехода на ФФ конечно есть, но годика через 2. Я бы конечно взял и 85 и 135/ 1.4. Но на кропе мне придется из окна доску бросать на соседнее дерево, что б отойти подальше)
     
  4. f2.8 - дает мне бОльшие творческие возможности.А для улицы в целом светосила не очень то актуальна %-)
     
  5. Это все понятно. А на улице.. когда солнышко садится, а модель еще и опаздывает- светосила тоже не помешает. А еще если это в лесу)
    Кстати у Вас не привычки поиграться с чем-то новым а потом через месяц продать за пол цены через месяц? Я бы взял у Вас его)))
     
  6. в лесу,в отсутствие солнышка,снимки хорошие сложно получить,если не подсвечивать каким-нибудь дорогущим генератором света:eek:
    а привычки поиграться и продавать- нет такой:devil:
    просто бэбицейс оказался "темным" для меня,особенно после светлых фиксиков .Мне и сигма казалась не очень светлой, но все ж это- зум, и он оказался нужным в нужное для меня время и на редкость качественно проявил себя .:yum:
     
  7. светосила как я понял, это когда на свету получаются сильные фотки )))

    а вообще, я видимо, жуткий сноб. ну не лежит у меня душа к сигмам и тамронам.
    были у меня 15-30, 105/2,8, другие (по-хуже)...
    Вот фотки получаются резкими, но души в фотках нет.
    не знаю, как это объяснить, но вот так.
    У меня не было этой сигмы, может она и хорошая, как пишут. Но бебицейс на А700 меня очень радовал.

    вот пример ещё с сотки

    [​IMG]
     
  8. Собственно, если выбор между Бэбиком и этой Сигмой и все это на кроп, то что тут думать то, однозначно Бэбика :) И оптически лучше, резче, контрастней, считай ака старший 24-70 и по фокусным размашистей. По разрешению 24-70 и 16-80 примерно паритет, а вот Сигма явно не в этой категории. Хотя конечно, если нужна 2.8...
     
  9. Когда я выбирал, я выбрал сигму, жалеть не пришлось, более того, человек, чей бебицейс я брал для сравнения, поигравшись моей сигмой продал цейс и тоже купил сигму :)
     
  10. Со светосилой разобрались. Понятно, что бегущего на тебя медведя в темноте не снимешь без смаза даже на 1,0. А если и снимешь, то речи о какой то художественной ценности представлять не будет вовсе)
    А человека, не отдающего предпочтения тому или иному бренду, тоже нельзя упрекать в снобизме)
    У меня просто желание разобраться, стоит ли брать сигму хотя бы на год, чтобы не только поиграться с новой игрушкой, а чтобы и как-то она радовала на снимках)
     
  11. А где гарантия, что у него цейс был не бракованный? А с сигмой вообще лоторея.
    И если сигма такая классная, зачем вы её меняли на вдвое более дорогого зайца? )))
     
  12. 1. То что заяц небыл бракованным, я вам сейчас не докажу, но поверьте на слово, отличный был заяц
    2. Ну лотерея или нет, не знаю, я видел только 2 сабжа и оба работали отлично
    3. Поменял на зайца потому, что смог себе это позволить
    И сразу поясню, я не пою дифирамбы сигме, но я утверждаю что это хорошее и добротное стекло за свои деньги и со своими недостатками, кои я уже неоднократно описывал.. оно не для фотоонанизма, оно для работы, репортажить на неё очень даже например.... Лучше ли цейс? Да лучше, но, как правило, те кто может купить старшего зайца, на сигмы вообще не смотрит
     

  13. вот и я о чём...
     
  14. дык а то... Всё просто, есть средства - берём зайца. нет средств на зайца, то какой смысл мусолить и мучаться? Берём сигму, диапазон у неё весь рабочий... И вот этой сигмой зарабатываем на зайца и ФФ, я так и сделал )))
     
  15. мощное сравнение, поржал:) Был Байбик, поменял его еще, тогда на старую Сигму (та, что Асферикс), и сожаления не было. А новая Сигма, на голову выше всех своих старших сестер!
     
  16. а что вы снимать будете?интересно даже...
    неуж-то медведей в самом деле?:confused:
    Мне кажется, что медведей лучше телевиками снимать.:devil:

    ведь каждое стекло радует ,если знаешь для каких задач оно вам надо :eek:
    меня порадовала сигма - как штатный зум на свадьбе,что б объективы не менять раз, а два- в студии для съемки в сложных условиях на f2.8 .(Решила две задачи в одном флаконе).
    Цена порадовала-значительно дешевле, чем цейс.Ведь это- штатный зум.И все.С бэбиком ,пожалуй и сравнивать нельзя. Просто для других задач.
    для всех остальных услучаев меня радуют фиксы :devil:
     
  17. На медведя я даже с объективом не пойду.) Больше для съемок в домашней студии, но и свадьбы в теплый период времени года.
     
  18. извиняюсь,советую ,если на попробовать б/у на гарантии брать -цена вкусная:yum:
     
  19. Рад, что вы "поржали". Сравнение с Бэбиком делали? Или вы тоже думаете, что Сигма эта, как Цейсс 24-70, только стОит в два раза дешевле? :D
     
  20. Совет хороший, но это ждать придется...пока я накоплю, не потрачу еще не накопленное) Есть предложение. Находим модель, Вы приезжаете и тестируем Ваш объектив на ней у меня. Я, смотря на фото, загораюсь желанием не тратить накопленное на иные цели)
     

Поделиться этой страницей