FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Дык не пользовавшись самостоятельно и не сделаете... :) сэмплы, кропы... фигня это всё... ну а лично я, еслиб выбирал между минолтой, салом и сигмой, опять бы выбрал сигму... Но теперь мне этот выбор делать уже не придётся :)
     
  2. Вот. Только слова--слова... А поскольку нормальных примеров и тестов с Сигмы в сравнении с объективами ее уровня цен так и нет, я бы из перечисленного выбрала 28-70G. :) Качество известное, минольтовский рисунок и хорошая ликвидность, что тоже немаловажно... Очень жаль, что "мы так и не послушали начальника транспортного цеха"... :)
     
  3. Ну находясь в мск, и имея возможно лично повыбирать и пощупать минолты, выбирая хороший экземпляр, то почему нет? А мне рисковать не с руки, я за всё время видел вживую сабжей больше чем м28-70 :D И вообще, вам то на что жаловаться? Сходили б в магазин да сами пощупали. Уж в мск то эти 3 линзы столкунуть явно проще чем у нас, есть мнение что сигм в городе у нас 2, а сала и м28-70 и того меньше :))
     
  4. В магазине минольт нет. :) (Но можно найти у надежных продавцов.) Да и Сигму не так просто найти. Ладно, выбор уже сделан (с начала лета раздумывала, но пару недель назад решилась), остальное -- дело времени, если все сложится хорошо... :)
     
  5. Я кстати думал, что вам на Дальнем востоке проще, ибо "там" обычно все заказывают с инджапана и по совершенно другим ценам...
     
  6. Разочарую, инджапан не так уж и дёшев, если с учётом доставки, таможни и маржи посредника - получается один хрен, да и вообще, что ДВ, что в мск, к нам даже дороже, ибо груз идёт сначала в мск и только потом обратно к нам.
     
  7. вчера тестила на 70 мм f2.8:
    [​IMG]
    70мм f4:
    [​IMG]
    (при нажатии на снимки- 100% кроп)
     
  8. Rock-N-Roll, зачем вы так сильно шарпите?
    Резкость, ИМХО, достаточная, но вот "спилы" в бликах заметны.
     
  9. что есть, то есть :cool:
    п.с.к шарпу как то не приноровлюсь
     
  10. Здравствуйте!
    Уважаемые одноклубники,прошу совета.Приобрёл Sigma 24-70/2,8 EX DG HSM.
    При тестировании на А-700 стекло имеет явный ФФ, с Sony50/1.4 всё ОК.
    Где можно отъюстировать объектив,цена и сроки? А может ФФ является гарантийным случаем,объектив на гарантии Онлайн трейда?
     
  11. Сервис-центр Сигмы находится в Москве. Но для ремонта там нужна гарантия Сигмы. Проприетарные гарантии Онлайн трейда, или Фото.ру (как у меня) их не интересуют.
     
  12. Есть фирменный гарантийник Сигмы, это не то,что нужно?
     
  13. ФФ- все же неисправность, а значит=гарантийный случай.!по моемому.
     
  14. #754 21 сен 2010 в 11:54 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Может кто обращался в сервис Сигмы,по юстировке объектива,поделитесь опытом! Пытаюсь дозвониться в "АВП ИНВЕСТ " -бесполезно. Есть ли другие сервисы?
     
  15. Ну, мой опыт может быть полезен, скорее, для москвичей.
    Доезжаешь на трамвае до Краснобогатырской улицы, дом 6, заходишь в предбанник, звонишь по телефону из гарантийного талона приемщику, он заказывает пропуск. В бюро пропусков предъявляешь пропуск и паспорт, и идешь по длинному корридору в поисках комнаты "Сигмы". В комнате сидит один приемщик, правда очень вежливый. С мастером пообщаться не удалось, как я ни просил.
    С моих слов описал проблему. Либо делает вид, что нифига не понимает в оптике, либо и правда не силен.
    Через 10 дней позвонили, что все готово. В бумажке записали, что дефектов не выявлено, но линза заработала. Принимают ли вместе с тушками для юстировки - не знаю.
     
  16. Спасибо за подробный ответ! Вот только 10 дней... Может существует возможность как то ускорить процесс?
     
  17. Что вы... десять дней, это очень быстро!
     
  18. Я к тому,что придётся два раза ехать в Москву,а это 650 км! Почта думаю не поможет.
     
  19. В этом сервис центре сигмы юстируют объективы под тушку по моему. Меня просили им тушку оставить вроде. Точно не помню... Так что если туда поедите на всякий случай возьмите тушку и приготовьтесь ее им оставить.
     
  20. отсняла недавно первую свадьбу этим объективом все кроме прогулки.Ни разу не подвел.Еще по хорошему удивлена результатом -и предметка (аля-макро) и портреты :cool:.Например,:
    [​IMG]
    [​IMG]
    при клике на картинки-откроется 100% кроп
     

Поделиться этой страницей