FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Вы там же посмотрите на другие линзы и увидьте, что этот Тамрон 17-50 самое резкое стекло в нашей системе. Даже резче всех макриков и фиксов. И после этого подумайте: стоит ли доверять подобному ресурсу :D
     
  2. И что в результате , как Вам этот объектив на ФФ ? Как скорость и точность фокусировки , резкость ?
     
  3. Присоединяюсь!На кропе однозначно лучше T 17-50
     
  4. Как однозначно?
    Да, 17-50 резче, но...
    Мне он на кропе был просто широк. И для съемки людей малопригоден.
    Какая уж тут однозначность...
     
  5. Как это? Полтосом на кропе людей снимают, а тамриком нельзя? Другое дело с его выходками в боке это может не так эстетично да и к вогнутой кривой фокуса привыкать наверное надо. Но в принципе, этакий вполне себе не размашистый штатник ещё и резкий на ШУ и с вполне приличной цветопередачей.
    А что такое 28 на кропе? Почти штатные фокусные.
     
  6. Все люди разные. Одни снимают одно, другие - другое.
    В одних обстоятельствах - одно, в других - другое.
    Я в отпуск купил ширик 11-18. И очень доволен им был. Приехал - продал. Потому как я никогда его больше не надену дома.
    У меня большую часть времени штатником 70-200.

    Для охоты.

    А для прогулок со своей дичью - 24-70.
    Из которых наиболее востребованы 35-100... Ну... если бы они были.

    Полтос на Сони я очень любил. И считал его вполне себе портретником.
    Правда, при этом я понимал "сюжетные" портреты. Не глаза и губы бантиком, а характер - движения головы, корпуса, рук - и обязательно антураж. Т.е. где это все происходит, а не вхлам размытый огромной дыркой фон.

    Потому и не перешел на ФФ, что мне мои ФР очень нравятся.

    А у другого другие критерии.
    Так что, если все мы разные, с какого бодуна что-то на кропе однозначно лучше чего-то другого?

    Занятно, что любая тема по сути сводится к теме свободы и праве каждого на выбор...
    Ох, трудная для нас тема... :-(
     
    Claus нравится это.
  7. да, я поглядел. Впечатлило :D
     
  8. Вполне прилично.
    Был с ним один глюк - вдруг начал терять резкость. Проверял на ФФ/БФ - нет ничего, однако и резкости нет вообще. Отнес в сервис. Подержали дней 10. Вернули с диагнозом "дефектов не выявлено". С тех пор все нормально (тьфу-тьфу!). Сидит у меня штатником, за неимением старшего зайца. Фокусируется быстро, точно и бесшумно. Но тяжелый, зараза!:D


    Я с него выкладывал в галерею. Например:

    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=21381&cat=500&ppuser=598
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=21380&cat=500&ppuser=598
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=19711&cat=500&ppuser=598

    PS
    Есть у него еще один плюс - в LR3 есть для него профиль, дисторсию отлично правит.
     
  9. Это неверно.
     
  10. Готовлю сабж к продаже.... Попутно сделал несколько кадров тестовых, пока есть на 24 и 70мм с f 2,8 4 и 5,6... Кому надо показать?
     
  11. Зачем продаете?
     
  12. Разницу между ними точно разглядели?
     
  13. Вот в пятницу и начну рассматривать, подозреваю разница будет не велика ))
     
  14. Не стал я искушать судьбу с этой Сигмой, и заказал старшего цейса...
     
  15. показывайте, я хочу посмотреть :)
     
  16. Кинул ссылки в личку
     
  17. спасибо, посмотрел, очень даже достойное стекло, отличная резкость с открытой по центру как на 24 так и 70 мм. из минусов: виньетка по краям на 24/2,8 и падение резкости по краям на всех фокусных. Для себя сделал вывод: нужно брать :). Интересно было бы снять те же сюжеты на цейс.
     
  18. Беби-цейс то поинтереснее рисунком будет этой Сигмы. Взял только как светосильный зум, ну и с прицелом на ФФ
     
  19. #580 5 авг 2010 в 11:10 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Сегодня пришёл старший цейс, завтра днём постараюсь сделать сравнительный тест, но только очень короткий
    так по скоренькому бахнул по дереву с балкона цейсом... я едва вижу разницу в резкости по центру между 2,8 и 5,6...
     

Поделиться этой страницей