FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Ну не прямо так равно. Но...

    Разумеется, финансовые возможности во многом определяют религию.
    Иллюстрации - на каждом шагу...

    Да, наверное, ограниченность наших финансов и порождает религию.
    Если у человека куча бабла, он не станет размахивать флагом брэнда. Он просто купит то, что ему нужно для различных задач. И все. Для него это будет инструмент. Или игрушка.

    А когда копишь-копишь и отваливаешь офигенные для себя деньги за что-то - очень хочется убедить себя, что это что-то лучше, чем у соседа, что ты сделал оптимальный выбор. А что не смог купить лучше - так оно тебе и не надо. Это для дураков.
    Ну и чувство какой-то причастности к брэнду - тоже повышает самооценку.

    Религия, в данном случае, конечно, понимается фотографическая :)
     
  2. Думаю здесь уже можно сделать вывод - религия у нас всех одна )))

    И всё-таки нужен мне тест сигмы против САЛ2875, хотя я всё больше перебарываю в себе нелюбовь к сигмам и настраиваюсь на нее ;)
     
  3. , да нормальное стекло, эта сигма. Если еще официальную поставку брать, то получаете 3 года гарантии. Я когда взял это стекло, все пытал на наличие кривого фокуса, в результате выявился небольшой фф, отдал на юстировку, через две недели получил обратно и все тип-топ. (вышло 14 дней с учетом пересылок.) В конце концов берем же инструмент и для меня не важно какой шилдик на нем стоит .
     
  4. вчера купила в ярком мире взамен проданного бэбика.Идеально фокусируется даже при слабом освещении,дефектов не нашла (ни фронт ни бэк фокуса ,не желтит ).Очень резок.Правда думала, что ощутимо будет более "скоростной",но показался абсолютно на уровне бэбицейса. 135 cz - у меня все-таки самый шустрый.
    Пока довольна :cool:

    п.с. ничего интерсного еще не снимала им.вот пока это:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Rock-N-Roll
    Вот это, это что?
    чистый лист?
    У меня фоток не видно
     
  6. А у меня видно фотки с вишенками :)
     
  7. вишенки хороши, но лучше портреты.
     
  8. Вот никак не могу решится на покупку этой Сигмы... Нутром чую, что потом на барахолке продавать начну, ради цейса старшего.
     
  9. А чем Minоlta AF 28-75/2.8(D) не устраивает?
     
  10. А ее уже нету, продал, а из подписи удалить забыл.
     
  11. я так уже покупал несколько сигм. луше всех были 105/2,8 и 15-30, остальные не прильнули ко мне )) Не лежит душа и всё.
     
  12. Попробовать бы ее, да взять не у кого. Скоро в отпуск ехать, а шире полтинника нет ничего. Да и вообще штатник нужен хороший. КМ 28-75 хорошая линза, но мне не нравилось как она работает с краями картинки на ФФ и как ведет себя в пейзаже. Пока нацелился на КЦ, но если денег не хватит, то видимо мне светит эта Сигма...
     
  13. leo3, у сигмы гарантия 2 года. Я год поснимаю ею,и если денег накоплю обязательно на цейс променяю :cool:


    п.с. а может и понравится
     
  14. интересно, а насколько достоверный источник photozone ?
    просто, по определению Т28-75 лучше и более резкий, чем Т17-50
    а если сравнить тут, то возникает вопрос.
    сигма 24-70 HSM:
    http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/475-sigma_ex_2470_28_hsm_dx

    тамрон под кроп 17-50:
    http://www.photozone.de/nikon--nikk...ii-ld-aspherical-if-nikon-test-report--review
    Господа, смотрим MTF , мыслим и делимся мнениями, а действительно ли такая разница в деньгах стоит того? (оба теста на никон D200) у нас разница между кропнутым стеклом и ФФ всего в 13 евро
     
  15. Наоборот, из личного опыта.
     
  16. #556 25 июл 2010 в 16:00 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
    Но не знаю, не знаю. лично я Т28-75 не тестил. Но знаю хорошо Т 70-200 f2,8 (сабж на 5-) а он похож на него на 70. А вот по краям я бы сказал, что совсем 17-50 и новому киту проигрывает (лениво миру выкладывать) Хотя дырка 2,8 рабочая, чего у некоторых нет
     
  17. так у т17-50 зона грип не плоскость, а сфера. потому и в центре резко, а к краям плоская мира уходит в нерезкость
     
  18. бабушка рассказывала ;) только новый кит - тоже самое. поэтому, Тамрон на ФФ должен быть лучше по определению :)

    З.Ы. Так стоит ли разница тех денег ?
     
  19. На этот вопрос ответ можете дать только Вы.
    Известно, что соотношение цены и качества - отнюдь не линейное.

    Поэтому каждый определяет для себя, готов ли он выложить ОГО-ГО, чтобы получить чуть-чуть...:eek:
     
  20. Felixx, сугубо имхо. Если Вас гложут сомнения, то не стоит. Чехов писал: "Если можете не писать, не пишите!"
    Расстройство, что в случае приобретения, что в случае неприобретения, будут примерно одинаковыми, но во втором случае съэкономленные деньги могут компенсировать расстройство.:D

    Я его приобрел, но для ФФ, так что выбора между этой Сигмой и Т17-50 не существовало. Покрутил в руках SAL2875 SAM - Сигма тактильно показалась приятнее при примерно равной цене.
     
    Yazz нравится это.

Поделиться этой страницей