FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Там, это в любом конвертере, я использую camera raw 5.6.
    В настройках цвета, или в настройках под камеру один раз ползунки подвигали, сохранили настройки, в следующий раз вызвали сохранённые настройки и всё, мне это очень помогало при конвертировании файлов с А700.
     
  2. Вполне нормально эта Сигма себя ведёт на полном кадре, особенно если сравнивать с предыдущей версией, без мотора которая.
    Да софтит слегка на длинном конце на открытых, сильней чем 28-70/2,8 G ;) Зато ХА поменьше.
    Серьёзного сравнения не делал, просто пощёлкал обоими стёклами в одно время :eek:

    З.Ы. оффтоп про часы :)
    У меня тоже Сертина , такая: http://clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=35&cid=439&mid=1537444
    Уже лет пять наверное :)
     
  3. А из несерьезного сравнения есть чтото? А то по виду то 70/2.8 у сигмы не такие плохие, по памяти G мне казалось проще был.

    зы. мой вариант ))
    http://clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=35&cid=1156&mid=1595512
     
  4. JSeven
    28-70/2,8 G как правило сильно б.у. :( возможно из-за этого разброс по качеству большой :eek:
    Картинок не осталось, пробовал прошлым летом. Причём это не сколько мне было нужно, а владелец Сигмы хотел сравнить с Минолтой ;)
     
  5. Это не совсем решает проблему с цветопередачей объектива. И кстати - решает не саму цветопередачу, а лишь дальнейшее восприятие, откорректированной при переводе из RAW.
    Убирая один цветовой оттенок, мы не добавляем другой, который был изначально искажён при съёмке "желтящим" стеклом. Да и добавить уже сложно - ведь эти оттенки изначально потеряны. Впрочем кто-то может сказать, что это и называется "рисунком" стекла...) И этим все эти стёкла отличаются...
     
  6. #486 7 мар 2010 в 18:10 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    А Вы точно о той сигме речь ведете?
    Ее ж практически на руках не было прошлым летом вроде (Речь о HSM версии)
     
  7. Точно о той ;) У меня была обычная 24-70/2,8 DG, продал после покупки А900 :)
     
  8. Будет вам девушка на открытых, и дневном освещении))
     
  9. Виктор говорит о моей сигме, прошлым летом я купил ХСМ версию
     
  10. В-общем, так...

    Еще сравнил фото с Кэнона 24-70L с примерно аналогичными снимками с прошлой Сигмы 24-70 HSM.

    Получил те же результаты, к которым приходил раньше, к которым пришли по той сцыле, что я привел выше.

    Как ни крути - новая Сигма резче топового Кэнона.
    Да, фото с К красивее... (или это я себя успокаиваю так), но факт есть факт - Сигма - резче. И без явных недостатков, если цену фильтров не считать.

    ОЧЕНЬ достойный объектив!
    Думаю, что для соневодов, у которых нет бабла на родной штатник, и которые не успокаивают себя рассуждениями о том, что на ФФ любое бутылочное донышко заиграет - на сегодня другого выбора нет.

    Возможно, сейчас, сравнив, я бы не стал покупать штатником Кэнон, предпочтя эту Сигму.

    Правда, Сигма серьезно проигрывает Кэнону в фокусных расстояниях. 70мм Кэнона - много длинней 70мм Сигмы.
    Для меня это плюс.

    Поскольку мной в лоб Сигма сравнивалась только с Тамроном, а с Кэноном - чисто по ощущениям, доказательств у меня нет.
    Да мне они и не нужны. ;-)

    Можно принять мое мнение, можно нет.
    :)
     
  11. ммм...это как?
     
  12. это наверное так же, как и 50 мм Сони длиннее 50 мм Сигмы :D
     
  13. Filou
    ну фокусные как и дифрагмы ставят довольно приблизительно. ну скажем есть подозрение, чот новый Сонин старшой полто с реально где-то в районе 52мм на бесконечности, а сигма скажем полтос на бесконечности имеет 48мм а оба стекла промаркированы как полтосы, ну а что может быть со стёклами ближе к МДФ.... так это вообще, так напрмер макросотки на МДФ становятся где-то 70мм объективами и вместо светосилы F2.8 у них чудесным образом становится F5.6 реальных. (камера наши увеличивают выдержку просто, четсные никоновсие тушки при этом показывают реальную диафрагму).
     
  14. не фига себе!!:eek: а где можно подробно про это прочесть??
    насчет 48 мм на Сигме - это точная инфа??
     
  15. Скажу так. Сигма "шире" Цейса на коротком, и не дотягивает до 70-ти Цейсовских на длинном:))))))))))))))))
     
  16. #497 28 мар 2010 в 01:13 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    Добрый вечер Олаф, может дело в кропе. На кропнутом Canon (7D) он 1.6, на Sony - 1.5 . Вот и получается 112, против 105 у нас. Если предположить, что тестировались 24-70L на Саnon и 24-70/2.8 HSM на Sony. Хотя, расхождения в одинаковых фокусных для разных брендов - имеет место быть.
     
  17. #498 28 мар 2010 в 01:50 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    vinograddik
    да какая же тут точность?
    Про сигму лишь известно, что она шире чем большиство полтосов (причём не очень ясно на бесконечности или ближе к МДФ, но несколько таких постов я читал),

    вроде 50/1.8 тоже шире, чем 50/1.4 хотя там разница в несколько градусов на этом фокусном ИМХО не сильно актуальна.

    Что касаемо изменения фокусного с изменением дистанции фокусировки, то самый нашумевший пример это новый никоновский 70-200 за 2.5 килобакса.

    выливаетс это в следующее:
    http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1280/cat/13
    Посмотрите внизу сравнеие старой и новой версии,
    на практике сложнее снять крупнолицевой портрет.

    Что касаемо изменения диафрагмы с изменением дистанции фокусировки, то в общем можно считать, что она там +- постоянно для всех кроме макриков, у которых ближе к МДФ светосила падает как правило.

    Опять таки 100% известно что никоновская микростопятка (не знаю новая или старая) на МДФ показывает F5.6 (хотя штатно естно это фикс с F2.8) на их тушках. Наши тушки не такие честные и продвинутые.

    О реальном фокусном на МДФ говорит такой параметр как максимальное увеличение.

    ну например относительно тех же макросоток.
    есть две макросотки точнее наша макросотка и никоновская микростопятка,

    а на деле, оба макрика 1:1 - максимальное увеличеие одинаковое, но
    МДФ у нашей макросотки ЕМНИП 33 или 35 см, а никоновской то ли 30 то ли 31см. (спеки в нете найти не проблема)
    вывод реально на МДФ наша макросотка имеет большее реальное фокусное чем никоновская макростопятка. (надо признать и отметить что это (сильное уменьшиние реального фокусного ближе к МДФ) в большей степени характерно для линз которые имеют внутренню фокусировку, а не пылесосы).
    так наша макросотка пылесос, у упомянутые выше микрик и телезум от никона вполне себе отлично защищены и имеют внутренее зуммирование.

    Так что за всё приходится платить.
     
  18. #499 28 мар 2010 в 19:55 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    У меня кстати наоборот на тамроне (70200F28), фокусное какбы увеличивается ближе к МДФ (при фокусировке на бесконечность какбы "больше влезает" в кадр)
     
  19. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #500 21 апр 2010 в 11:25 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Прошу владельцев данного объектива, отписаться в ветке http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=397921#post397921 - выбор между КМ28-75/2.8 и сабжем.
    Тема актуальная, а "в лоб" я так понял сравнений нет.
     

Поделиться этой страницей