FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Теперь, наверно, еще проще будет столкнуть лбами все 2*-70:) Хороших экземпляров Сигм на руках в московском регионе все больше и больше:)

    Подход мне очень понравился:)ЗаччОт:)

    В догонку - как к бленде отнеслись? На мой взгляд - весьма бесполезная:)...Я не пользуюсь вообще...
     
  2. Я свою продал - и теперь мне можно верить ;)

    Объектив - офигеть!

    Кит -> КМ24-105 -> Т17-50 -> а когда купил эту Сигму, перестал интересоваться штатниками.

    Да, я Цейса в глаза не видел - не то, чтобы снимать с него. Цейсу Сигма и по "выходным" своим тестам сливала. (При том, что держалась достойно по сравнению со штатниками К и Н).

    Но теперь, конечно, в свете новых тестов, где Т28-75 рвет в клочья Цейса вместе с переизданным 28-75 от Сони - я бы начал сомневаться, конечно...
    Если бы не обладал до этого Т17-50.

    Я считаю, что у счастливчиков по акции другого пути-то и нет. Кроме этой Сигмы.
    Ну, в смысле если бабла на Цейса нет или жалко.

    А разговоры о том, что на ФФ Малыши, Стариканы, Банки только наконец-то расцветают - тоже именно по той же причине. Только в крайней форме ;)
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Угу. Да только фиг соберешь народ без какого-нибудь меркантильного повода. Эх, нужно быстрее клубные футболки заказывать, и снова на встречу/раздачу всех собирать.

    Нормальная блэнда, не хуже, чем у других. Я - если вижу боковой свет - ставлю всегда. Из тех стекол, что прошли через меня - лучше блэнда только у 85-ки цейссовской.

    стопятьсот! Та же фигня - забыл, когда смотрел ветки, посвященные штатникам))) Чисто имхо - тут все понятно: есть завалявшаяся ненужная штука зелени - можно поменять на старшего цейсса, нет - ничего лучше на горизонте не наблюдается.

    Олаф, я не очень понял - это с ироней было произнесено или нет? Просто что касается Банки - то у меня она именно "расцвела". Жаль, в технических терминах объяснить не смогу. Появился так нужный в портретах объем и воздух. Да и полтос "ожил", если бы не ФФ - продал бы на фиг.
    Или же речь шла о том, что 70(80)-200/2.8 лучше банки? Ну тут разница в цене как-бе еще больше, чем между сабжем и старшим зайцем...
     
  4. С иронией :)

    Такая точка зрения у нас принята за официальную.

    А я считаю, что на топовой камере д.б. топовый объектив.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На собрании политбюро секты было принято.... :D

    Звучит, как приговор. Хотя... если камера "немножко" не топовая, то ведь и объектив может быть "немножко не топовым", да?
     
  6. А как это можно возразить, если это действительно истина? Врать вроде тут не особо принято...

    Аргументы?
     
  7. Я тоже так считаю. Но это все из-за зуда перфекционизма.
    Есть люди которые выбирают оптимальные конфигурации и спокойно живут. И я им завидую :)
     
  8. Общая системотехника.

    Системы строятся из подсистем одного уровня. Если один из основных компонентов будет ниже классом - он утянет за собой всю систему.

    Можно в современный представительский Мерседес (какие они там сейчас?) поставить стародревний или вовсе ВАЗовский движок, или подвеску с дешевой модели.
    Он, конечно, все равно будет получше ВАЗа или той дешевой модели.
    Но он вывалится из своего класса.
     
  9. Олаф
    пара контрпримеров сходу:

    на топовых Сони не обязательно ставят топовый 35/1.4, предпочетая ему 35/2
    на топовом кэноне свадебщики часто используют не топовый 85/1.2 а простенький и быстрый 85/1.8
    ... итд


    вобщем не работает в мире фотокамер этот тезис, по крайней мере без ряда уточняющих условий ;)
     
  10. Разве это контрпримеры?
    Наши местные контрпримеры - куда ярче.

    Мы ж на 850-е прикручиваем Малышей, Банки и Тамроны.

    Мы же знаем, чем Банка предпочтительней, чем 70-200/2.8. ;)
     
  11. Все верно из схемотехнике. Лучший узел + лучший узел = лучший результат. Но понятие "лучший" очень специфично и ограничено. Не бывает лучше во всем. К фототехнике это имеет прямое отношение.
    Уважаемый Sc выше привел примеры.
    А лично я до сих пор считаю, что А100 дает ЛУЧШЕ картинку, чем А700, хотя по всем ТТХ коробка безнадёжно устарела.
     
  12. Значит, не по всем :)

    И в чем тут противоречие?
    Я не говорю, что новое - завсегда лучше старого. Очень даже может быть наоборот.

    Если Вы скажете, что Тамрон лучше Цейса, а Банка - лучше 70-200, то тогда выбор будет логичен и понятен.

    Но, к сожалению, новые владельцы просто вынуждены использовать альтернативы. По понятным причинам.
     
  13. Согласно практики ТОП (в России) избирается на срок от 2-х до 4-х лет. Кандидатура следующего ТОПа обсуждается на совете директоров или народным голосованием, именуемым простым и емким словом "выборы". Как правило, общественность (или совет директоров), при решении о переизбрании на следующий срок ТОПа, рассматривает внимательно его заслуги, достижения, действия и последствия этих действий. Если в сумме все эти параметры не устраивают, избирается новый ТОП:)
    :):):)
     
  14. именно они
    вместо старшего, топового стекла используют его прямой младший (и более дешевый) аналог
     
  15. Свадебщики это элита фотографов?
     
  16. Я отношусь к ней как к маске хоккейного вратаря. Переднее стекло огромное и слабоутопленное. Хоть какая - а страховка.
    И потом, я привык, что у меня все линзы с блендами. А это - как бросить курить:D
     
  17. iwn

    а свадебщики вообще фотографы? :)
    я не говорю про элиту, я не говорю про 100% фотографов - привожу контрпример, не более
     
  18. Ок, пускай будет не старое, пускай будет дешевле. Например А200 или А300 по мне, так картинку дают лучше, чем А700 на низких ИСО, при этом проигрывая в скорости, удобстве и прочих ТТХ.

    Банка может быть лучше 70-200 :) По габаритам и весу :)
    И не только. См. выше про банку.
     
  19. Олаф
    простите, я не отследил. Продали но объектив офигеть. т.е. продан не из-за неудовлетовренностью работой, а (неважно каким) другим причинам?
    я просто, в основном, чтец форума:) так что знаю примерно вашу историю с сигмами
    Но все-таки вердикт "объектив офигеть", перевешивает набор "но" сигманенавистников?
     

Поделиться этой страницей