FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Полтос от Сигмы тоже по первости никому не интересен был..:)
     
  2. Которая сравняла и так незначительные различия...
     
  3. Очень зря... Просто он боится, что она будет только ЧУТОК похуже старшего ZA и обойдет оптически младшего [​IMG]
     
  4. Вот 2.8-11 на 35 мм архив из 13 полноразмеров. Если интересно качайте (60 Мб)
    http://agent.ifolder.ru/16006129
     
  5. #365 19 янв 2010 в 12:02 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    cat.spb
    очень разные объективы. ИМХо вообще ничего общего кроме ~ равной цены. Даже если сигма не сильно уступает цейсу встаршему и рвёт младший это вряд ли что-то сильно изменит. В этом мире уже давно больше платится за бренд на кробоке на её содержимое. Кроме того покупая топовый цейс, никор Вы забываете про сигму. Покупаю сигму обречённо ищете тесты, мнения что она почти так же хороша как топовый родной штатник.
     
  6. Про разные назначения линз(на кроп и ФФ) согласен. Но тогда скажи, какого перца, Рулер сравнивал 16-80 и 24-70?
    Удивительное дело. Сами все знаем, понимаем, но в итоге переплачиваем [​IMG]
     
  7. Согласен. Но тут смысл в том, что стОит ли переплачивать.
     
  8. У младшего зайца в любом случае есть свои преимущества: огромный размах, отличное соотношение качество/размер(масса), плотный цвет и великолепная цветопередача. Тоесть он обладает всеми свойсвами штатника, объектива на каждый день и под большинство задач.

    Сигма по любому резче зайца. 2.8 рабочая на всём диапазоне. Цветопередача тоже хорошая, но заяц в этом плане мне интереснее, не такой "сухой". Вобщем оставила эта линза самое приятное впечатление от своих оптических свойст (на кропе). Считаю что и заяц и Сигма стоят своих денег. А вот что вам больше нужно, интереснее - решать каждому индивидуально.
     
  9. cat.spb,
    а ХЗ. мне бы вот было крайне любопытно взглянуть на тест
    А900 + 28-135 vs A900 + 24-105 vs Aкроп + 16-80 в плане трэвели системы.

    Сравнить 70-200/2.8 родной от сигмы тамрона, старый минолтовский 80-200.
    аналогично с 24-70 и т.д.

    Всё таки ИМХО предназначение первично над оптическим качеством.

    к вопорсу зачем в москве и питере нужны машины с 200, 300 и более лошадьми и почему не ездят на Оке/Фиатах/Гольфах.

    cat.spb
    нууу... ни один тест, кроме тест драйва собственными ручками, не даст корректный ответ для Вас. насколько оно лучше/хуже для Вас.
     
  10. Было бы что то подобное для ФФ ака 16-80 (в том же ценовом сегменте!!!) - Лично я Сигму бы не взял бы. Наверно:) Удобство (здесь читай размах), для меня, первично...
    Сигма - это в моем понимании - "репортажка"..Относительно удобная и относительно, доступная. И, наверно, займет место рабочего инструмента у многих, кто фотографией зарабатывает..

    Да, еще один момент касательно коробки с шильдиком. Я категорически против глобализма от Сони (в разрезе ценообразования). Ну не стоит российской цены старший заяц!!!
    Это было одним из образующих решений при выборе штатника на свою, любительскую, камеру..
    ИМХО.
     
  11. Уже занимает. Пока на Кэноне, но я её уже у репортёров в нашей глухомани видел.
     
  12. klyachkin
    ну так есть же и старикан и 24-105 как минимум на барахолке.
     
  13. 10 раз согласен.
     
  14. #374 19 янв 2010 в 20:22 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    DonSergio

    для меня то, что до 24 мм имеет более жизненную необходимость:)А 105 или 135 на длинном - мне все равно:)
     
  15. Есть снимки с сабжа на всех фокусных, а850 (24,28,35,50,70 мм), на всех обычных диафрагмах (2.8 - 11). Со штатива.
    Архив весит около 250 мб. Есть интерес, заливать?:)
     
  16. Есть куча других тестов и сравнений, мой спонтанный тест можно не принимать во внимание, в конце концов сделать свой а потом мы будем обсуждать как там света и вспышка.;)
     
  17. Ну я уже делал и далеко не один и все его обсуждали. То, что сделали вы - шлак, который не заслуживает никакого внимания.
    Не обижайтесь, но это даже не тест, а пара картинок со вспышкой. Что на них можно увидеть?
     
  18. Извините не нашёл, дайте ссылку пожалуйста.
     
  19. Вам какие интересны: штатники, теле или что то другое?
     
  20. Интерес есть, заливать! :)
     

Поделиться этой страницей