FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Да, скорее всего обычные для Сигмы проблемы с контролем качества (точнее, его отсутствием), ибо наткнулся на другой тест и там всё резко, причём на кропе, а не на ФФ. Хочется задать риторический вопрос: неужели Сигма, сделав стекло почти за килобакс, так и не поняла, что разброс качества СИЛЬНО влияет на возможные продажи? Ибо:
    а) по тестам хреновых экземпляров создаётся впечатление о хреновости стекла в целом;
    б) брать стекло без проверки и выбора "хорошего экземпляра" становится просто глупо -- отпадает покупка через И-нет.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Wl@dimir, встречный вопрос - неужели Сони, выпуская бэбицейсс за килобакс, так и не понимает, что разброс качества влияет на возможные продажи? (я, например, в свое время - нарвавшись на два подряд косячных экземпляра - от идеи покупки 16-80 отказался).
    Лично мне думается, что изменение системы контроля качества может существенно сказаться на цене. Такой вывод я делаю из аналогичных разговоров об АФ младших тушек: на светлых стеклах они частенько мажут, но делать изначальную юстировку мешает цена - тогда бы тушки вылезли из категории "начальных".
     
  3. мда... нечто подобное (тестируемуму на Никоне) попадалось мне, когда я хотел купить такую линзу.... Убивает то, что на зажатых дырках резкости нет... ну ладно бы на 2.8, но когда 5.6 -6.3.. У Сигмы реально огромный разброс по качеству от линзы к линзе (на мой взгляд она в этом плане тока Токинам нашим уступает).. Безусловно такую линзу можно и нужно покупать как альтернативу зайцу, но выбирать надо из многих экземпляров.... Увы.... куда не сунься.- 1 -2 линзы в наличии и то, коробки почему-то уже не запечатанные...
     
  4. #284 23 дек 2009 в 15:35 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2009
    Я же предупреждал, что вопрос риторический :).

    А бэбицейсс я сам передумал покупать довольно быстро, так что уже как минимум двух покупателей тётя Соня уже лишилась...

    А теперь представьте себе провинцию. Что, лететь в Москву и бегать, высунув язык, по Горбушке, пробовать линзы? Или послать далеко и надолго? Сам был бы не против взять хороший вариант этой Сигмы, но раз уж нельзя просто взять и заказать через Сеть, то увы.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, всё так. В качестве ремарки замечу, что если есть необходимость "взять не глядя", то это - к 24-70КЦ - у него про "плавающее качество" я не слышал; но опять же - цена вопроса. И еще - лично мне Сигма сразу попалась нормальная, безкосячная: первый и единственный просмотренный экземпляр. Это так, для статистики.
     
  6. Так можно заказать по интернету и протестировать при покупке. Можно и отказаться если косяк... Я так в фотовру покупал эту Сигму
     
  7. Это как? Я заказываю "по И-нету", плачу деньги, месяц жду посылку, а потом пытаюсь её вернуть со словами "мыльное оно"? Угадаете, что из этого выйдет?

    Однако, надумаете продавать, предупредите :).

    А Карлушка Цейсс 24-70 это да, зер гут, но шибко уж много стоит. Столько на баловство выкидывать не могу.
     
  8. Мне привезли без предоплаты. Возможно не всюду возят
     
  9. Дай угадаю: у вас в городе есть филиал Фото.Ру? Угадал? :)
     
  10. Точно. Я и сам так подумал. Ну если не филиала, то тогда засада
     
  11. Сегодня ездил в фото.ру ТЦ "Олимпик Плаза", 2 этаж. Проспект Мира, д.33, корп. 1, хотел взять сей девайс, но после часа тестирования на А-850 отказался. Сначала не хотел фокусироваться, потом после подстройки дело пошло лучше. На 24мм 2.8, 4.0, 8.0 мыло, на 70мм всё ОК, у них был только один экземпляр и зайца не было,так что сравнить было не с чем.:(
     
  12. Приобрел сабж. Очень доволен. Также смотрел в сторону 24-70ZA, но "закидоны" в ценообразовании на "косиновские" стекла - меня останавливают..:)
    По сабжу - видимо, новые стекла от Сигмы - совсем не то, что старые стекла от нее же. Качество выросло, имхо. После использования некоторых стекол от сони остается впечатление, что это такие машинки, которые будут работать некоторое время (как правило, гарантийное). А потом сами развалятся.

    С сигмой, тактильно, такого ощущения нет.
    Особо еще не тестил (в разрезе фотоананизма:)), но 2.8 - рабочая. Имхо.
    Зы. Полтос от Сигмы так же "внушает". И не раздумывая возьму его на замену "мэйдинджапан" полтосу от сони (который, кстати, хоть и работал как часы, но конструктивно подвел (отвалилась шкала расстояний:()).
     
  13. klyachkin, ощущения обманывают. На немотрных Сигмах наши моторы AF зубья рвут только так!
     
  14. klyachkin, мироощущения обманывают. Наши цейссы афаик к косине отношения не имеют.
     
  15. Так жестоко о цайсах наверно ещё никто не отзывался >:):devil:
     
  16. Сигма то эта моторная. Какие шестеренки?
     
  17. Я имел ввиду НЕМОТОРНЫЕ Sigma. У них конструктив внешне внушает доверие, а на практике...
     
  18. Так и я про это. В том смысле, что новые (моторные, дорогие, большие - не нужное зачеркнуть:)) ушли намного вперед (и конструктивно и оптически, имхо). Как бы уже другая Сигма совсем..

    Ну, нельзя же явно выступать о ценовой политике Сони относительно россиян на соневском форуме;)Приходится прикидываться цыганом:)Да, стекла изумительные (ZA), но все нивелируется ценой..
     
  19. Да, согласен...
    Предлагаю здесь окончить дискуссию на тему "Что лучше?" (ибо и так всем очевидно и понятно, что это объективы Сигма..тьфу..Зайцы!!:) ) и хочу спросить у обладателей Сигмы - чем предохраняетесь?:) В смысле, хорошие фильтры на 82 - в цене тоже хороши:). Короче, у кого что навинчено?
     

Поделиться этой страницей