FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Ничего страшного, выкладывай. Мы по зданию заценим ;)
    все равно уже угадывать нечего
     
  2. Выложу вечером.
    Но смысл?

    Ну переплюнет Полтинник Сигму с Тамроном, конечно.
     
  3. Олаф,
    ты лучше - если возможно - выложи примерно тоже но на 4 для сигмы и тамрона и на 8 - работу в дальнем поле.
    И хотелось бы по больше портретов от Сигмы, не на 2,8 конечно, а на 3,5-4-5,6...

    И второй вопрос - а как она по скорости фокусировки - ну если например сравнить с полтосом? Т.е. включаем следящий АФ и снимаем движущегося к нам средним шагом взрослого человека.
     
  4. #144 8 июл 2009 в 20:39 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
    1. Я снимал на 2.8 и на 4. На 4 не выкладывал, ничего интересного, поскольку ситуация не меняется. Ну, конечно, становится порезче. Но суть не меняется. Чем больше закрыта дырка - тем менее заметна разница.
    На 8 - не пробовал. Думаю, тут любой критик будет доволен.

    2. Портретов пока просто нет. Но сразу скажу - пробовал на ФР70 сравнить Сигмы - 24-70 и 70-200 (хотя, как всегда 70 одной оказались не равны 70 другой). Младшей ловить как портретнику нечего совершенно. Это, конечно, объяснимо - дальний конец обычно хуже ближнего. Но для портретов - телевик однозначно!
    Вру!
    Есть портрет! A100 - ИСО100 - 70 -4. Утро. Облачно. Не пасмурно, но и не контрастно.
    Вот:[​IMG]

    3. Скорость ее, на мой взгляд, достаточна, но не впечатляет. С Полтинником сравнить трудно. Поскольку тот фокусируется просто СРАЗУ. Но вот если сравнивать с 70-200, то у той при фокусировке реально чувствуется отдача. У 24-70 - нет.
    Но вообще меня это не парит. Хоть я и тяготею к репортажу. Тамрон, наверное, фокусировался быстрее. Ну или пытался. ;) Я интуитивно с недоверием отношусь к объективам с коротким ходом фокусировки (это какой точностью должна обладать отвертка), а тут - и ход большой, и мотор встроенный, что, как я понимаю, должно способствовать точности...
    Короче, может, я потом и разочаруюсь, но пока я Сигмой НЕ МАЖУ!
    Чему очень рад. А это было одной из причин нашего непонимания с Тамроном.
    Справедливости ради - я ей снимал немного. И, в основном, уже на 700-ю.
     
  5. почистил тему
    cat.spb - очередное предупреждение
     
  6. Профессионалы, ответте пожалуйста любителю. Сегодня смотрел сигму 24/70 б/у, без HSM. Когда тестировал на противосвете сильно храмотит. Поставил 70/200 2,8 рисунок идеален. Проблема именно этого объектива, или модели???
     
  7. Скорее всего,хроматит от того,что фокус не туда попадает. Проверьте точность АФ.
     
  8. Ставил линейку, фокус попадал точно по шкале.
     
  9. #149 9 июл 2009 в 22:03 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    serg963
    Покажите снимок. ХА вполне могут могут быть нормой.

    Олаф
    Видно, что стекло очень достойное, особенно учитывая цену по сравнению с Цейсом. Хотя и с недостатками. Вот здесь боке все таки хочется лучшего:
    http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0907/85/a9e2a3e7fab5.jpg.html
    Надеюсь, что у ZA лучше в таких же ситуациях.
    Тамрик 17-50/2.8 конечно отжег с боке в своем фирменном стиле :)
     
  10. serg963
    У вас там где с сигмой снимок, похоже ухо не в фокусе. Уровень ХА в пределах обычного. А вот нормально ли работает af в связке ваша тушка + экземпляр Сигмы, надо отдельно проверять.
     
  11. Виноват, задержал...
    С вирусней боролся.
    Добавил полтинник на 2.8 в сравнение.
    (В тот же свой пост)
     
  12. Спасибо! :) Вообще то, там полтинник не на 2.8, а на f2.5 ...
    ну да наверное не сильно принципиально...
     
  13. Ну полтинник есть полтинник,что тут скажешь.Правда на F2.8 наблюдается еле заметное падение разрешения,по самым краям.
    Сигме, зачет.
    Тамрон,еретик.:)
     
  14. Я это заметил только сейчас.
    У меня - нет объяснения.
    При тесте я все снимал аналогично. Уверен, что и с Полтинником было 2,8.
    Но...
    Яйца на отсечение не дам.
     
  15. Если меня спросят, что вы выберите: чуть повыше разрешение у самого края, или такое качество боке какое показал полтос. Я выберу второе. :rolleyes:
     
  16. #158 10 июл 2009 в 19:37 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009
    Критиковать действия модераторов - последнее дело.
    Но я все же выражу восхищение принципиальной и строгой позицией!
     
  17. Олаф, уважаемый форумчанин и коллега по системе, успокойтесь. Я вижу вы далеко зашли, дышите ровнее ко всему и со здоровьем будет лучше.
    Я никого не критиковал, если вам опять мерещиться то лучше перекреститесь. И пожалуйста, если у вас больше не осталось аргументов, то не надо искать спину модераторов и "бегать жаловаться", это вас абсолютно не красит.
    Прошу прощения за офтоп.

    ЗЫ: модераторы почистили эту ветку, давайте не будем нарушать правила форума.
     
  18. Вне зависимости от того, красит меня это или нет, я считаю жалобу модератору единственным путем решения проблем на форуме. На то они и модераторы. Это не случайные люди.

    Но, к сожалению, модераторы предпочитают подтирать за Вами, перенося Ваши развлечения во флейм или удаляя, вместо того, чтобы и власть употребить - отучить Вас от того, что следует потом подтирать.
     

Поделиться этой страницей