1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Виньетирование? А кого оно беспокоит?!
     
  2. вот побольше вариант виньетирования с того форума, ну а вы скажите волнует за такие деньги или нет?
     
  3. У меня на кадрах его нет. И не будет, какое бы стекло я ни поставил. Что характерно, на снимке, что вы привели, я не вижу ничего смертельного:
    [​IMG]

    Может, конечно, я маг и кудесник, а может я потратил полторы секунды, чтобы подвинуть один ползунок в лайтруме, кто знает? :D
     
  4. Работаю этим объективом 3 месяца. Снимаю портреты,репортажи ,архитектуру и прочее. Объектив довольно-таки универсальный . Картинки с него с камерой Sony-700 получаются прекрасные. На тестах не видел никаких искажений на всем диапозоне увеличений. Не любит слабое освещение... при съемке портрета приходится всегда на рисующем софте включать лампу-пилот для подсветки. Я его брал еще за 18штук. до долбаного "кризизиса" . Очень хорошее размытие фона. Прекрасная картинка на пейзажах. Возможно мне просто повезло ...если судить о частых нареканиях на качественные особенности Сигмы!
     
  5. mias: до кризиса этого объектива не было...
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    mias, а ты уверен, что у тебя именно новая версия?
     
  7. сигма 24-70

    Прошу прощения.... не до кризиса ,а до повышения цены на него. Сейчас он в разных фирмах для Соньки от 30 до 45 штук и более.
    BOOM , наверное старая т.к. римская двойка отсутствует. Да и отличие у них по-моему только в сервомоторе а оптическая схема осталась без изменения. Что касается работы сервомотора то он практически быстрый ,бесшумный и мягкий .
     
  8. mias
    я не понял, у вас с мотором объектив или нет?
    По моему, первая версия была без мотора? Или я ошибаюсь...?
     
  9. гм... я чего то тоже совсем запутался с этими сигмами...
    ту 24-70/2,8 что я смотрел (давно больше года назад) - когда хотел брать была без мотора и не гуманных размеров
     
  10. так речь о "Новая сигма 24-70/2.8 HSM " ;)
     
  11. У моего земляка наверное старая, без мотора (судя по цене). Оптическая схема у них разная. В старой, EX DG MACRO - 14 элементов в 13 группах, а в новой IF EX DG HSM - 14 элементов в 12 группах, и размещены они по-разному (визуально по схене). Так что это разные линзы.
     
  12. Sigma 24-70 HSM

    Да ,у меня старая версия без HSM . Ну а стоит ли овчинка выделки чтобы переплачивать такие бабки за HSM мотор...? по моему она и так быстро фокусируется. И потом я как-то не совсем доверяю автоматике, какая бы она хорошая ни была она не застрахована от ошибок.... и поэтому я предпочитаю Важный кадр делать с ручной фокусировкой ... как-то надежнее и спокойнее на душе, потом не сидишь и не чешешь репу за безнадежно потерянный кадр!.... ИМХО. Не люблю я стрелять очередями а потом выбирать хороший кадр ... камера и оптика изнашиваются и время лишнее проводишь у компа.., не мое это!
     
  13. Наверно не стоит, слишком дорого за Sigma. Та, прежняя, ценой брала, а эта 1200$ кажется. За такие бабки и стекло должно быть хорошее, с гарантией качества как технически, так и оптически.
     
  14. Sigma 24-70mm f/2.8 EX Aspherical IF EX DG HSM AutoFocus Zoom Lens for Maxxum & Sony Alpha Mount. За холмом стоит 899$
     
  15. Ну так это за бугром ... Там все дешевле. Сегодня вот взял и потестировал Сигму 24-70 , Соньковский 50/1,4 , и ....наш Гелиос 44м.
    для него я сделал байонет под 700-ку. Снимал в ночное время при люстре. Так вот наш объектив оказался не хуже и даже по мягкости, естественности рисунка и более динамичном переходе по размытию даже лучше на мой взгляд. Попробуйте ,если сомневаетесь!
     
  16. уже давно все попробованно

    как вам боке гелиоса?
     
  17. В общем -положителая оценка! Но я им практически не пользуюсь. А вот сейчас попробую его по портрету крупным планом ... посмотрим какой у него рисунок ,но вот судя по примитивному тесту у него идет плавное размытие до и после фокуса . На Сигме так резкое и малый диапозон. У полтиника чуть получше ,а у этого так ваще хорошо ...имхо.
     
  18. Кстати я выложил файлы тестов трех объективов ,посмотри .
     

Поделиться этой страницей