1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Новая сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. #1 24 мар 2009 в 09:41 | FF Новая сигма 24-70/2.8 HSM
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    ...........................................................
     
  2. О как! Новое откровение от mobile-review. :)
     
    Marat.Shashin нравится это.
  3. Что так дорого-то? :-(
     
  4. Тоже очень интересны сравнения двух объективов цейса и сигмы.
    ДЛя того, чтобы понять насколько переценен один из этих объективов.
     
  5. Что-то не верю я в хорошую картинку зума от Сигмы,да за такие деньги.
     
  6. Это т.н. MSRP - рекомендуемая цена производителя, которая мало общего имеет с реальными ценами в магазинах (посмотрите на MSRP тамрона 20-40 или токины 28-80, а потом гляньте в интернет-магазинах и на барахолках)
    Сейчас вот она продается за 900$, и это при том, что новинка, потом ещё подешевеет.

    Размерами, кстати, меньше старой 24-70 и МТФы выглядят заманчиво :)
     
  7. Ну чтож... Очено радует, что будет выбор... НО!!!!!!!!!!!!! Я куплю эту Сигму только если она будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше старой сигмы. Иначе она мне нахрен не нужна.

    Старая Сигма 24-70 была крайне хреновая. Если говорить о БУ за 10000 рублей, то нормалная, а если про новую за почи 18.000, то она мне нахрен не нужна. Тамрон 28-75 (он же Минольта) мне понравился значительно больше.
     
  8. У этой Сигмы на примерах на японском сайте в размытии бликов была рыбья чешуя ( луковая шелуха у англоговорящих).
     
  9. Ненамного кстати меньше, диаметр фильтра 82 у обоих, новая вроде чуть короче (94,7 против 115мм), но вроде и тяжелее (790 граммов против 700). Впрочем спеки накопированы с разных мест, поэтому не 100%
     
  10. Интересно как моторчик у нее? Как у сигмы? Купишь такое, а потом набегаешься по сервисам
     
  11. Вроде ж я говорил в другом обсуждении, что на другом японском сайте на полноразмерах такой чешуи не было. Причём эта "чешуя" была несимметричная, из-за чего я предположил грязь на передней линзе.
     
  12. появилась в продаже в Германии и отзывы в основном негативные,
    1. из 3х купивших у всех были проблемы с ФФ БФ
    2. очень сильное виньетирование
    [​IMG]

    насчёт боке, пока ничего не пишут, но вот уже известные ссылки :(
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/pa...0299-10-2.html
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/pa...0299-12-1.html
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/pa...0299-12-2.html
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/pa...0299-14-2.html

    а вот ссылка на китайцев (сравнивали с Кенонами 24-70/24-105)
    тест
     
  13. Всё же надо помнить:

    • Это светосильный ФФ штатник 24-70/2,8
    • Он маленький (в отличие от кэнона/сони/старой сигмы и особенно никона)
    • Резкий
    • С мотором
    Что ещё нужно для репортажа? Размытие обычно пофик, а виньетирование на полном кадре - вполне естественно.

    Единственное, что напрягает - косяки с фокусом, похоже из-за сразу 3х асфериков объектив получился очень чувствителен к центровке линз и юстировке системы АФ в камере.
     
  14. Был недавно (в очередной раз юстировка :-/ ) в сервис-центре Сигмы на Преображенской площади, при мне сдавал в ремонт такую линзу молодой парень с 100-м Пентаксом, с его слов она сломалась через 15 минут использования её. Проблема была в нежелании стекла фокусироваться, мастер вовсе не удивился этому, скорее всего, с его слов, это мотор...
    Так что, нахрен нужны эти косячные сигмы с моторами, стабилизаторами и пр., если они и простые стекла не могут стабильно и нормально делать
     

    • Ничего себе, маленький! Диаметр под светофильтр 82 мм :( По длине, да, короткий, но тамрон 28-75/2.8 (и его версия от КМ) будет короче его на 1 миллиметр, при диаметре под светофильтр 67 мм. И с виньетированием на полном кадре у него ИМХО получше будет. Как я понял, Сони собралась его перевыпускать, причем с мотором.

      В общем, у данной сигмы остается два преимущества: 24 мм на широком конце и то, что это единственный альтернативный Цейсу дешевый светосильный штатник с мотором, который можно купить сейчас.
     
  15. Кстати на dyxum уже есть первый отзыв о ней, все 5 баллов.... при чем человек явно знает что пишет, учитывая compared to: 24-70 Sony Zeiss 2.8 SSM
     
  16. А откуда вы знаете как он сравнивал? Может по мотивам интернета -)
     
  17. ну да, сравнить можно по разному...
    для кого то основным критерием может оказаться разница в цене
     
  18. АГА... и камера у него KM-5D, а про а900 это он так... предположил.... как бы эта сигма вела себя на ФФ
    test on digital 24MP: Yes
    positive: Well balanced on A900
     
  19. Именно.

    Но если сони действительно перевыпустит 28-75 с кольцевым мотором то у сигмы появится серьёзный конкурент (хоть и не такой резкий)
     

Поделиться этой страницей