1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизатор для Сони!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Querety, 22 мар 2009.

  1. #81 11 ноя 2015 в 10:49 | Синхронизатор для Сони! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Для тех, кто только начал изучать (видимо с конца, а не сначала ) :) спешу внести некоторую ясность: китайские ИК и радиомодули плохо совместимы с башмаком Сони с гребенкой - частенько не попадает центральный контакт.
    И, кстати, ИК срабатывает быстрее, чем РС.
    У меня РС синхронизируется до 1/250, а ИК до 1/1000.
    Однако от ИК передатчиков могут оставаться фиолетовые проблески в кадре.
    Китай - китай и есть.
    Вот такие ИК приемники нашел на Плеере:
    http://www.pleer.ru/_42623_doerr_photo_sensor_psl_15_d372160.html
    http://www.pleer.ru/_206607_falcon_eyes_psl_15.html
    http://www.pleer.ru/_206609_falcon_eyes_dcs_2.html
    Кто их потестит на себе, не забудьте сообщить результаты :)
     
  2. #82 11 ноя 2015 в 11:11 | Синхронизатор для Сони! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Начал с одной выносной вспышки для съёмки на улице, днём, в основном для подсветки контры... С чего я должен был для этого начать? появилась потребность во втром и последующем источнике Кинг стал неудобен, менять на Одина и докупать родные пыхи - дорого, вот и сел за поисковик. Пока наиболее удобной альтернативы дорогому варианту не нашел.
    В курсе как бэ. Но есть китайские же переходники с мульти на вообще любой другой башмак (выбор впечатляет) и проблема решается ну прям мгновенно (цена вопроса 500 рублей на али). Строго говоря, мой Кинг работает через переходник с мульти на старый башмак (не думаю что удивил этим кого то). И есть же переходники с мульти башмака со встроенным ИК... Видел у китайцев, они не работают как надо?
    А вот это вполне себе довод. Спасибо за инфу. Хотя если подумать, то для помещения и не нужно, а для улицы много источников днем и не к чему. Эти 1/1000 пролетают за ненадобностью.
    "Могут" или остаются если луч ИК попал в объектив (в контру)? Это вроде как существенный минус.
     
  3. Приветствую.
    Кажется, я совсем запутался в теме.
    Есть А77, есть HVL-58АМ. Хочу поджигать :) Казалось бы, возьми синхро под башмак сони и не парься, но нет. Хочется взять универсальный, чтобы была возможность перейти на камеру с другим башмаком, продолжая использовать синхр. Переходник с башмака сони на универсальный есть. Я так понимаю, нужен еще обратный с универсального на сони (например нашел Pixel TF-324). Конструкция: А77+переходник+передатчик <---> приемник+Pixel TF-324+HVL-58AM
    А какой тогда нужен синхронизатор с приемником? Под кенон/никон это под универсальный башмак или у них свои? Или вообще любой смотреть, а подключение камеры/вспышки делать не башмаком, а кабелем?
     
  4. #84 19 ноя 2015 в 16:28 | Синхронизатор для Сони! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Если вам нужно поджигать только 58АМ то никакие синхронизаторы не нужны. Поджигайте любое количество родных вспышек от вспышки встроенной в А77.

    Вот в этом примере так и поджигалось.
    [​IMG]
     
  5. Было бы желание поджигать от родной, так бы и делал :) Но нет.

    Хочется держать пыху сверху\сзади\сбоку и т.п.
     
  6. А приемники на оба башмака одновременно если взять? Есть же у нас на барахолке.
     
  7. и передатчики? Суть - решу я поменять камеру на 99-ю, скажем, и что мне с синхро делать? А так - порсто надеваю передатчик на новую камеру без переходника и продолжаю пользоваться, не меняя остального.
     
  8. Так Вы же написали, что переходник с минолтовского на стандартный есть. Покупаете комплект со стандартным башмаком на передатчике, а приемники будут с двумя башмаками.
     
  9. А, т.е. там два сразу на одном приемнике? Сначала не понял вас.
     
  10. Это просто не всегда удобно.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо :)
     

  11. Вообще в студии, если дают инфра пускатель, его голову всегда надо отворачивать от модели - там не проблески, а поток красного света, который фильтр камеры полностью убрать не может. Эффект забавный если надо снимать в темноте можно побаловаться подсвечивая модель этим светом, но если забыть его убрать и жахнуть светом - то проще кадр перевести в ЧБ, чем красноту эту убрать.

    Приемники как по мне абсолютно бесполезные - практически по цене радио - но придется перед съемкой поизвращаться с их расположением так, чтобы они ловили импульс. Если уж в студии со светоловушками проблемы бывают - то тут .... Ну а если вдруг приезжаешь с ними на фототусовку какую то, то можешь остаться без кадров - срабатывать они будут от любого света.
     
  12. #93 26 ноя 2015 в 18:24 | Синхронизатор для Сони! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Вообще, надо свои синхронизаторы проверить с соневскими пыхами. Передатчик-то стабильно работает на мультиинтерфейсе, а с пыхами не проверял. Йонги и K&F поджигаются стабильно. Десять из десяти.

    А ИК пускателями сыт по горло. Стабильности нет даже в темной студии. Если моноблок стоит за софтом, точно не запустится, а красные огоньки в глазах напоминают о вампирах и оборотнях )))
     
  13. В общем купила я переходник: https://store.sony.ru/photo_video/a...argers/index.php?prodid=306846&acc_from_page=

    Теперь такой вопрос, если брать р/с одной фирмы, например:
    http://shop.foto35.net/product.php?id_product=693
    и будет ли он работать с доп приемником, типа:
    http://foto-meloch.ru/product/dopol...inhronizatora-pixel-soldier-tf-373-dlja-sony/

    В общем надо составить рабочий комплект
     
  14. #95 18 дек 2015 в 17:33 | Синхронизатор для Сони! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Вам нужно что-то типа такого, из одного комплекта
    http://ru.aliexpress.com/item/PT-04...b201644_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_8
    У меня подобный комплект(с четырьмя приемниками) уже около трех лет работает, только бренд другой, а выглядят так же.
     
  15. Т.е. нужен 2й переходник исо-башмак сони. Так я, в принципе, и думала
     
  16. Уважаемые знатоки! Нужен синхронизатор для А-77 , что бы зажечь 60-ую пыху. Pixel Soldier TF-373, в его характеристиках нет ни модели моего фотика, ни пыхи, да и в продаже его практически нет) На алиэкспресс за него просят 4.3 рубля может что нибудь поскромнее можно подобрать) По дальности 10 м меня вполне устроят.
     
  17. Какая редкость? вот, в ебурге в 2 раза дешевле, я х за эту же цену год назад брала http://www.fotosklad.ru/catalog/radiosinkhronizator-pixel-soldier-tf-373-dlya-sony.html
    Я поджигаю а77 58 пыху, у неё башмак старый. Если башмак у 60 пыхи новый, то берите хоть для кэнона, хоть для никона, всеравно ттл нет, должно работать. Можете прямо в магазине потестить.
     
  18. Это вы мне дали ссылку на то чего к сожалению уже нет, а вот то что от кэнона или никона можно, интересно надо проконсультироваться)
     
  19. вот тут вроде еще есть: http://812photo.ru/katalog/sony/pixel-soldier-sony-detail Правда описание у них кривое.
    Вам нужен передатчик для старого башмака на а77, а вспышку уже через переходник цеплять на приёмник. Либо наоборот, брать передатчик для кэнона, ставить его через переходник, и вспышку уже цеплять на приемник для кэнона. Отпишитесь, пожалуйста, как в итоге выкрутитесь)
     

Поделиться этой страницей