Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7

Тема в разделе "Продам", создана пользователем VIVIM, 20 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 20 мар 2009 в 15:02 | Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
    Ситуация следующая, знакомая попросила купить ей младший полтинник из-за бугра. Первые неудачи в торгах подстегнули мой энтузиазм и вот результат: в течение 5 минут выиграл сразу 4 аукциона =) . Теперь мне нужно выкупить все эти полтосы, либо отказаться и понизить свой рейтинг на аукционе.
    Я всё же склонен их выкупить. Поэтому пока принимаются заявки на резерв полтинников в Москве. Пересылка возможна, но не желательна. Пересылка по предоплате. Ориентировочный их приезд - 10 апреля. Учитывая, что они не выехали ещё, дата сильно прикидочная, но с запасом.
    Описание:
    Minolta AF 50mm f/1.7 - 3шт.
    Не RS версия. Возможно один будет со скрещенными ХХ.
    Задних крыжек нет, передние у всех - родные.
    Плесени нет. Пыль минимальна или нет вообще. Корпус без царапин.
    Цена: Среднефорумная. По приезду стекол, буду судить по состоянию и сделаю поправки от средней.

    Правила резервирования следующие:
    В теме отписываетесь, что готовы забрать. И таким образом вы подтверждаете, что ждёте и не покупаете ни у кого до 10 апреля.
    Очередь длиннее 6 человек думаю будет неразумна.

    Итак претенденты:
    Pompx- объектив забрал.
    Анин
    Olga
    Скамейка запасных:
    KotoPalych
    Kirik
    Дисквалифицированые:
    Даша - сошла с дистанции
     
  2. Готов забрать
     
  3. А какая разница как расположены буквы- скрещёные или нет, там что, другие стёкла стоят или опт. схема другая ? Всё одно и то же ! По-моему, голову людям морочат, какой-то миф создают из этих букв, бред какой-то... Если бы с ними светосила от этого стала бы f 1.2 - вот это ДА !
     
  4. #4 20 мар 2009 в 17:56 | Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
    Готов забрать. Да и предоплату могу сделать.
     

  5. В некотором роде оно и есть миф, ибо упёрлось в своё время в созвычное название с каким-то (сейчас не помню) брэндом, там типа созвучно слову MAXXUM и те же ХХ скрещенные были. Кроме этой надписи иных отличий нет не в конструктиве , не в линзах.
    Сорри за ОФФ.
     
  6. стану следующая в очереди. может останеться, или кто откажеться
     
  7. Чет странно как то- все 3 и без задних крышек.. Как будто умыкнули их вместе с фотоаппаратом )) Не примите на свой счет, но что то на такие мысли наводит это описание ))
     
  8. Это не миф. Скрещенные иксы указывают на возраст. И на то, что это объективы из самых первых партий, поставляемых на американский рынок.
    Справедливо предположить, что они были высшего качества.
    А сейчас объективы со скрещенными иксами имеют еще коллекционную ценность.
    Это же прикольно - фотографировать коллекционным экземпляром.:D
    Прошу прощения за OFF.
     
  9. А как они без задних крышек?
    Царапайте передние, но боже упаси повредить задние...
    Прошу прощения за OFF.
     
  10. Про ХХ:
    Ott_A правильно сказал, ХХ это просто более ценный с антикварной точки зрения объектив и возможно он качественней, но это не главное. Не знаю как кто, а я покупая объектив понимаю, что это вложение не просто в хорошие кадры, но и в антиквариат.
    Вряд ли чья-то камеротушка подорожала за полгода вдвое, а некоторые объективы легко.
    По поводу задних крыжек:
    тут правильно угадали, что вместо них у этих объективов висят плёнкотушки, но у меня на них отдельные планы. Хотя если кого-то интересуют - можно обсудить в личке.
     
  11. Если возможна перессылка, то я встаю в очередь!!!
     
  12. Что-то не вяжется в показаниях: то аукцион на полтосы, то на них еще и камеры висят...
     
  13. Очень хочу пересылкой, плиззз...
     
  14. Боюсь, что я уже опоздал, но тоже хотелось бы встать в очередь, если пересылка возможна.
     
  15. Это стандартная ситуация продажи на аукционах подержанных объективов. Очень часто на них нет задних крышек.
     
  16. Количество желающих толкает к мысли закупится ещё раз :) Правда не уверен, что намеренно у меня получится сразу столько аукционов выиграть.

    2Alasp Вы следователь? Какие ещё показания?! Я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Отсутствие крыжек не криминал.

    Все объективы, что я покупал до этого на забугорных аукционах были без задних крыжек. Так что у меня реальная проблема с этим.
    Если кто подскажет где недорого можно ими закупится - буду очень благодарен. Потому что пока у китайцев встречал много раз наборы байонетных крыжек, но ни разу под байонет А.
    Или может с вражеских байонетов крыжки подходят?
     
  17. На аукционах объектив можно купить двумя способоми.
    1. Это чисто объектив со всеми причиндалами.
    2. Купить камеру с объективами. Причем может оказаться дешевле, чем по п.1.
    Т.о., желая купить объектив, покупаешь камеру с объективом. Но тогда задней крышки может не оказаться.
     
  18. Вы правы разницы нет ни какой эти скрещения пошли с того момента как камеры стали поставлятся в америку под названием макссум. остальное домыслы. борис минольтист с 1975 года.
     
  19. первые авто фокусные объективы были выпущенны в 1984 году если ине память не изменяет +-1год. вместе с первой аф.5000.отличались массивной по весу оправой пристяжной блендой надпись по кольцу белым минольта красным A.F.и далее белым вся абреветура по поводу хх не стройте иллюзий это для американского рынка MAXXUM не более того. минольтист с 1975 года.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей