Не работает Minolta PF 5600HS

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Надеждочка, 20 мар 2009.

  1. Точнее как не работает... не выключается...
    При включении вспышки, она работает с фотоаппаратом, но принудительно не выключается, только по истечении определенного времени, после которого выключается автоматически. На самой вспышке рабочие только кнопка Тест и Подсветка, остальные кнопки тоже не реагируют... Можно ли самим разбирать вспышку, если нет гарантии? (доверю мужу в этом случае) или подскажите, пожалуйста, куда обратиться, я в Екатеринбурге. Спасибо.
     
  2. Здравствуй Надежда! Симптомы плохие у твоей вспышки похоже что статикой ты ее стукнула.Попробуй вытащить батареи и пусть полежит хотя бы сутки,мало вероятно но может ожить.
     
  3. Приветствую! Вытаскивала аккумуляторы и на сутки и более... безрезультатно... Значит, это теперь так она и будет работать? или дальше хуже?
     
  4. Работать будет,хуже уже некуда,надо разбирать и смотреть куда подключаются кнопочки,если там отдельная микросхема стоит ,то можно поискать микросхемку,но скорее всего напрямую к процессору подключается,это хуже.Вобщем тебе надо найти умельца в своем городе кто в этом соображает, поспрашивай в конторах где ремонтируют телефоны,у них по крайней мере должно быть оборудование для ремонта.
    Ну еще вариант разбитую вспышку поискать,с рабочей электроникой.
     
  5. Спасибо, Владимир! Вроде есть знакомые, которые чинят электроннику, буду к ним обращаться... Спасибо)
     
  6. На фото ру вспышки минольтовские продают ,посмотри.
     
  7. Сейчас загляну... но на еще одну пыху денег нету... кризис, ведь...
    Но вообще, если честно, как же я ее могла статиком стукнуть? - не представляю -я в шубе не хожу, в дубленке тоже (от этого сильно электризуется). Пользовалась ей редко. Отсняла только одну свадьбу, но и дома так, по мелочи. После свадьбы убрала и когда достала, поставила аккумуляторы - и привет, работать как надо не хочет. Больше с рук покупать ничего не хочется... это как игра в рулетку: повезет или нет.
     
  8. Так оно и есть ,повезет не повезет,была бы рядом посмотрел бы твою вспышку,а так далековато.
     
  9. Чудесное выздоровление моей вспышки!!! Отдала ее специалистам (благо, знакомым, а то бы денег содрали!!!), а она, видать, почуяла мастера и заработала. Т.е. абсолютно ничего не делали: не разбирали, аккумуляторы не вытаскивали (я отдала с ними). Не работала должным образом два месяца. Вот так бывает! Электроника - вещь капризная... А что если подведет в нужный момент? Она у меня оказалась изменчивая особа...(((
     
  10. #10 12 апр 2009 в 21:33 | Не работает Minolta PF 5600HS
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    Надежда ,все дело было в круглом переключателе,поставь в режим hold получишь тот же эффект,переключишь на одну молнию все снова заработает.А моя вот заболела вспышка серьезно,буду лечить.Лампочка умерла с транзистором вместе,вот что получается если снимать пыхой в потолок.
     
  11. #11 13 апр 2009 в 19:20 | Не работает Minolta PF 5600HS
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
    Да, действительно, все так, как вы и сказали (про режим hold). Просто жутко неудобно, что оказалась таким ламером... А вам большое спасибо за подсказку!
    Что-то по весне у вспышек обострение произошло... А у вас в городе есть где купить зап.части? (ремонтная мастерская) или всё, только новую покупать?
     
  12. Сегодня пробежался ничего не нашел,да ладно нет худа без добра,доведу до ума кольцевую,будет еще лучше.А новых у нас тоже нету.
     
  13. Ну, удачи в починке - вы, вроде, человек с руками, должно все получиться! Сейчас сезон заказов, надо по-торопиться с ремонтом, чтобы чего доброго, не пропустить...
     
  14. Да сезон меня как то не волнует,я же не проф фотограф,так балуюсь.
     
  15. Я тоже не стала проф.фотографом, но вопрос со вспышкой меня напрягал сильно... Подруга летом замуж выходит, буду снимать. Вот и все, правда, еще для портфолио договорилась с подругами погулять, по-снимать их в свадебных платьях.
     
  16. Потренеруешся на подругах,а там и дальше все нормально пойдет.
     
  17. Вспышка во время съемки выключилась и больше не включается. На кнопки не реагирует, аккумуляторы в норме. Фотографировал соревнования по современным танцам и после очередного вспыха признаков жизни не подает. Пролежала без аккумуляторов двое суток - результат тот же. Подскажите что делать???
     
  18. Сломалась вспышка Minota 5600HS(D)

    Вспышка во время съемки выключилась и больше не включается. :eek: На кнопки не реагирует, аккумуляторы в норме. Фотографировал соревнования по современным танцам и после очередного вспыха признаков жизни не подает. Пролежала без аккумуляторов двое суток - результат тот же. Фотографировал с уровня пола.
    Подскажите что делать???:confused:
     
  19. А у вас круглое колесико не переключено в режим hold? (как это было у меня?).
     

Поделиться этой страницей