А 100 пришел каюк!? Прошу совета.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KotoPalych, 17 мар 2009.

  1. #1 17 мар 2009 в 13:18 | А 100 пришел каюк!? Прошу совета.
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Ситуация!
    С утра перед походом на заказ решил щелкнуть пару кадров и... кнопка спуска затвора отказалась срабатывать... :eek:
    Перепробовал все варианты - разные стекла, смена и обнуление настроек - без толку, ни затвора ни фиксации фокуса нет. Активация глазом автофокуса работает исправно - начинает ерзать стекло, то бишь причину вижу только в кнопке. Сам лезть внутрь не рискну, ближайший сервис в Москве (Владивосток все-равно туда отсылает).

    Поэтому спешно залезаю в долги и еду Во Владивосток за боди А 700, ибо заказы простаивают. Решил уж раз такая оказия, по полной вложиться.

    Потом сотку в Москву на сервис.

    Прошу совета у форумчан - где, куда и как в Москве аппарат на ремонт отдать можно будет. В Москве его брат сдавать будет, в фото не смыслит. А ежели кто после ремонта проверить сможет, вообще буду премного благодарен...!

    Млин, а так хотелось полтос... :'( уже и тамрончик продал...

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=20880
     
  2. у меня на D5D кнопка тоже убитая. западает. спасет вертикальная ручка - там отлично работает. в общем-то, и обычной кнопкой можно пользоваться, но не для коммерческих целей. заедает каждые 10-15 кадров.
    может быть, у Вас что-то подобное.
     
  3. Попробуйте тросик найти для Сони.
    Если будет от него срабатывать - значит кнопка. Если нет - значит другое.

    Насчет сервиса - вроде он у Вас единый ( в России ) ДиЖигруп.
     
  4. KotoPalych, можно узнать, на каком кадре это с камерой произошло?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #5 17 мар 2009 в 14:09 | А 100 пришел каюк!? Прошу совета.
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Все верно, для начала попробуйте тросик.
    Если нет тросика, то можно позамыкать контакты разъема для него.
    Расклад по контактам этого разъема на форуме был. Но в принципе, ничего не сломается, если замыкать контакты методом научного тыка. Комбинаций немного.

    Сервисный центр один - "Копия-Москва". Территориально находится там же, где был СЦ "DG Group". Вам нужно будет обратиться в ближайший СЦ SONY, они перешлют камеру в Москву...
    Но через брата получится, скорее всего, гораздо быстрее...
     
  6. В общем-то и летом еще такие приколы замечал на свадьбах, но не часто...
    Пробег точно не помню, иногда натройки сбрасывался. Два года в работе, ориентировочно тыщ 25 отснял - ресурс в общем-то.
     
  7. По-началу было что-то подобное, сейчас полный стоп.

    Вопрос к обладателям А 700, пользующимся долго, как у вас - такие проблемы с кнопкой не появлялись?

    RED, и насколько удобно Вам вертикалкой в горизонтальном положении снимать
     
  8. Позамыкал, действительно срабатывает. Так что точно причина в кнопке.
     
  9. Ну вот и удачный финал. Я стал счастливым обладателем 700-ки :D Теперь работать с удвоенной силой, чтобы долги отдать и зарабатывать на достойное этой тушки стекло...
     
  10. Моей год почти и проблем с кнопкой еще не было.
    А у соток это такой фирменный косяк. Скорее всего из ранних партий камер. Потом стали нормальный выключатель ставить. Я на сотке по гарантии менял.
     
  11. Может уже это... Того... Не стоит сотку-то мучить? Отработала она своё - спасибо ей на добром слове!
    Вам расти есть куда.
     
  12. KotoPalych, Вам эти адреса ещё никто не дал?
    Но сначала info@sony.ru - задайте вопрос, и в течение суток Вам должны ответить фирмачи.
    А мастерские гарантийные и после - здесь:
    АСЦ СИВМА (г. Москва, ул. Наметкина, 13Б, тел. (495) 737-88-69, (495) 737-88-70)
    АСЦ «Копия Москва» (г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5; тел. 445-30-30 и 445-19-18)
    Проверить камеру мог бы и я, но мне думается. что там, где работают мастера от Sony, всё должно быть в порядке. Если сомневаетесь - напишите мне в личку. Там уточним какие-то сроки ремонта, что Вам могут назначить, время встречи. Денег не беру - любительствую 45 лет.
     

Поделиться этой страницей