Sigma AF 10-20mm F4-5.6 EX DC Sony/Minolta, Новосибирск + почта

Тема в разделе "Продам", создана пользователем romskiy, 15 мар 2009.

  1. Больше спасибо за отзыв.
    Удачных вам кадров и интересных идей.
     
  2. "Банка" нашла своего нового хозяина в Новосибирске
     
  3. Приобрел его я пару дней назад, до этого неделю назад брал в руки потестировать. Руки или камера на тот момент у меня были "настроены неправильно" и при сравнительном беглом тестировании мне кадры, сделанные Юпитером 21М показались лучше. Неделю размышлял, читал еще другие отзывы(начитался про него и до этого). В конце концов приобрел.

    Состояние близкое к идеальному, какого года выпуска он не выяснил, но такое ощущение что сделан он был максимум несколько лет назад (нагуглил что выпускали их до 2006 года). Серийник 22102364. Если кто подскажет где узнать год выпуска по нему, то буду рад.

    Указанный в описании "дефект" я обнаружил случайно, при съемке вообще его не замечал, но сегодня когда ехал в транспорте, то крутил туда-сюда кольцо и примерно к месту где уже идет отметки 10-15 метров ощущалось небольшое торможение при вращении в сторону увеличения расстояния. При этом объектив был наклонен вниз. Дома крутил его еще туда-сюда, но больше не могу почуствовать это.

    По картинке очень радует. мои тестовые снимки можно посмотреть тут
     
  4. Большое спасибо за отзыв.
    Удачных Вам кадров и интересных идей.
     
  5. Аналог Gary Fong Pop-Up Flash Diffuser (Puffer)


    Георгий, добрый день!

    Посылочка доехала, все отлично, спасибо.
    Первые впечатления:
    1.Желтит здОрово, правда в пресетах ББ подобрал.
    2.Забирает добрую половину мощности импульса, с этим сложнее. Буду пробовать в комплекте с внешней пыхой в беспроводном режиме.

    С уважением.
    Сергей.
     
  6. Сергей, Спасибо за отзыв.
    Действительно при использовании рассеивателя лучше выставлять экспокоррекцию вспышки в +1.
    На Minolta D7D я так и делаю, а вот на моей старенькой Minolta A1 никаких экспокоррекций не нужно ;)
     
  7. Добавил батарейную ручку Travor для A200/A300/A350 - 3400руб.
     
  8. #68 3 июл 2009 в 18:18 | Sigma AF 10-20mm F4-5.6 EX DC Sony/Minolta, Новосибирск + почта | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Снизил цену на аккумуляторы до 650руб.
    Последний остался (правда еще один в резерве до понедельника).

    Будь у меня "Альфа" оставил бы себе, но у меня D7D, приходится продавать
     
  9. Георгий, аккумулятор заберу, если остался. Завтра позвоню.
     
  10. Остался, резервирую за вами.
     
  11. Добавил походные/автомобильные зарядники для аккумуляторов NP-FM500H
     
  12. хоть макроколец в теме и нету :), тем не менее огромное спасибо romskiy за их пересылку мне. посылка доехала в лучшем виде. все отлично!
     
  13. NakaRB Спасибо за отзыв.
    Удачных вам кадров с новыми колечками.
     
  14. По поводу работы неродных аккумуляторов в рукоятке, кого этот момент интересует. Взял у Георгия аналог Sony NP-FM500H, для установки в рукоятку в пару с родным сонькиным (А200 + VG-B30AM). Все работает. Некоторые моменты:

    1. При первой установке камера выпендривалась и не хотела признавать аккумулятор (выдавала сообщение про InfoLitium), признала через несколько передергиваний туда-обратно.

    2. При установке неродного аккумулятора после родного камера "думает" перед включением 1-2 секунды, то же самое происходит при установке родного после неродного (это если в ручке использовать только один аккумулятор). После того, как аккумулятор установлен, последующие включения камеры происходят так же быстро, как обычно.

    3. При установке в рукоятку неродного аккумулятора вместе с родным камера в первую очередь делает активным родной аккумулятор, в каком бы из отсеков он не стоял. После разрядки родного включается неродной, процесс переключения происходит моментально и в работе не ощущается, индикация оставшегося заряда работает без проблем.

    В общем, учитывая, что стоит аналог сейчас менее трети цены родного, вполне можно стерпеть все перечисленные выше моменты и меньшую емкость. Ничего более серьезного пока не заметил.
     
  15. Олег, большое спасибо за столь подробный отчет.
     
  16. Убрал проданное, добавил шнур для вспышки и Minolta AF 50 F1.7
     

Поделиться этой страницей