Увеличители видоискателя

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sc., 14 мар 2009.

  1. Ответьте пожалуйста кто знает подойдет-ли Pentax O-ME53 на А850?
     
  2. Не встанет.
     
  3. Здравствуйте Юрий, хотел бы заиметь что-то подобное для А850, не могли бы посодействовать?
     
  4. У меня стоит стоит увеличитель от Пентакса на 900, немного сточил надфилем одну сторону, примерно 0,5 мм, мешает рычаг закрытия шторки видоискателя. Понравилось, снимать его не собираюсь. Увеличитель Pentax O-ME53.
     
  5. Спасибо, буду искать Pentax, а где Вы покупали?
     
  6. Ребята, а разве так он и нужен на А850-900 ? Я после А700 ненарадуюсь такому большому видоискателю. Куда ж его еще больше увеличивать?
    Да и абберации наверно по краям поползут , и углы перестанет быть видно изза увеличителя.
     
  7. #107 25 авг 2010 в 10:34 | Увеличители видоискателя | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
    По ощущениям, видоискатель на А850-900 светлее чем на А700.

    У меня есть угловой видоискатель FDA-A1AM, приобретался для макро.
    При увеличении х2 пропадает нижняя строка информации в видоискателе.
    Каких то особых "искажений" не заметил. )
     
  8. nit07

    Покупал в Екатеринбурге, вроде в "Интел-фото".

    vinograddik
    Увеличение там вроде, точно не помню, 1,14, углы видно, аббераций не заметил. Он у меня в основном для фотоохоты, для меня там углы не критичны.
     
  9. Купил на свою А200 Secu-line KPS u-13c сразу поставил и не понял за что столько бабок отвалил ...затем снял и сравнил :eek:
    ВИ стал на столько лучше что слов нет и никаких виентирований и прочих страшилок , единственное Rubber eye cup Ec-23 понравился а Ring ER-23 нет неудобно ужас даже если сложить !
     
  10. Купил себе Pentax O-ME53. На а550 встал очень туго, пришлось прикладывать большое усилие. Датчики оказались перекрыты и режимом OVF стало невозможно пользоваться, т.к. дисплей погас и отказывается включаться вообще. Пришлось снять, а жаль, увеличение очень неплохое.... :(
     
  11. А отключить их в меню ?
     
  12. Не хотелось, уж больно удобная фича.
    К тому же уже неактуально - потихоньку наглазник сдвигал вверх, пока датчики не заработали, и изображение в ОВИ осталось полностью видимым.
     
  13. Здравствуйте! По поводу FDA-ME1AM подскажите кто держал в руках , материал самого наглазника:резина ,силикон или пластик. Интересует в плане будущего приобретения. заранее спасибо!!!
     
  14. Чудесная штука. Резиновый материал, где глаз.
    Я на А900 его использую.
     
  15. Спасибо большое за информацию.
     
  16. #116 12 мар 2011 в 22:10 | Увеличители видоискателя | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
    Ребят- оживлю тему:
    вчера пришла FDA-ME1AM , думал что теперь видик будет больше и мне в очках будет комфортнее юзать мою а450, как же я ошибся, по порядку:

    1) она закрывает датчик видоискателя, соответственно дисплей не тухнет автоматом- расход энергии существенно возрос, я не понимаю почему в сони этим пренебрегли, хотя надо совсем чуток изменить оправу чтобы датчики не заслонялись, темболее на моей а450 где датчики сверху

    2) когда снимаешь стандартный наглазник и ставишь этот, взору открывается панель кошмарного вида из которой торчат шляпки винтов, также на ней присутствует куча каких-то пазов и канавок непонятного назначения- смотрицца просто уродливо- могли бы уж за такие бабки приделать к этому аксесуару какую-нить косметическую панельку которая бы прикрыла этот ужас.

    3) окошко видика прямоугольное, а линза в FDA-ME1AM круглая- углы кадра очень плохо просматриваются даже без очков- надо смотреть в видик под определённым углом чтобы нормально рассмотреть угол, в очках рассмотреть угол без танцев с бубном невозможно, отсюда вытекает следующий вопрос к сони: если у вас все видики прямоугольные нафига ставить круглую линзу в ентот аксесуар?- диоптрийные корректоры же делают нормальными- прямоугольными...

    Теперь о хорошем- оправа сделана из приятного качественного пластика, резинка тоже выполнена добротно, линза кристально прозрачна и явно обладает многослойным просветлением, виньентирования и каких-либо других искажений практически нет (незаметны), более менее заметно только увеличение хроматических аббераций.

    Когда смотришь через неё без очков- отрываться не хочется- очень удобно и комфортно- можно сильно прижать камеру к лицу без всякого дискомфорта, окуляр отодвигается от корпуса- больше свободы носу, вобшем при визировании без очков это штука в 100500 раз удобнее стандартного наглазника, а вот при визировании в очках, какой-то особой разницы со стандартным наглазником не замечено.

    Вобщем после знакомства с сабжем сложилось впечатление что сони специально сделала его таким корявым дабы повысить спрос на свои ФФ зеркалки))) (шучу канешна, но кто их разберёт этих маркетологов)

    Вобщем девайс не стоит своих денег, хорошо подумайте прежде чем его приобретать, если без очков им пользоваться более менее можно, то в очках всё становится очень уныло, так что внимание тем, кто как и я подбирает увеличалку дабы повысить удобство работы в очках- с ней как минимум не лучше, а скорее даже хуже...

    Сейчас думаю над приобретением увеличалки от стороннего производителя лишённую этих недостатков (ну хотя бы с прямоугольной линзой), такие в природе существуют?
     
  17. Счастья не будет и со сторонним производителем.
    примерно тоже самое. Сам очки ношу.

    Если уж так хочется использовать увеличитель видоисктеля, придется раскошеливаться и на контактные линзы. А с контактными линзами и FDA-ME1AM нормально работает.
     
  18. Тоже приобрёл FDA-ME1AM в инет-магазине без предварительного опробования. Мне с ним в очках не удобно, хотя нос в экран меньше упирается. Поэтому решил с ним расстаться, если кому надо-продам. Желательно в Москве. Прибор абсолютно новый.
     
  19. #119 13 мар 2011 в 23:09 | Увеличители видоискателя | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Ага, я тож со своим расстаюсь- меняю на кистевой ремень в этой теме)))

    В очках реально неудобно с ним.....
     
  20. #120 25 июл 2011 в 06:57 | Увеличители видоискателя | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Тут в начале ветки проскакивала инфа, о том что вероятно Nikon DK-21M подойдет к большенству сонек, без допиливания. Может быть кто имел опыт?
    Вот еще нашел пост:

    Он вроде и айстарт не загораживает :)
     

Поделиться этой страницей