Sigma VS Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Pearl, 13 янв 2006.

  1. Имею Dynax 5 (пленка) + штатник 28-80 f/3.5-5.6
    Задумался над приобретением нового объектива.
    Помогите определится с выбором между SIGMA AF28-135mm f3.8-5.6 Aspherical IF Macro и MINOLTA AF 24-105mm f3.5-4.5 (D).
    Сам склоняюсь к выбору Sigm'ы, но не получится ли, что меняю "шило на мыло" ?

    Фотографии печатаю 15х20 редко 20х30.
     
  2. Любите себя, не покупайте Сигму. 24-105 в принципе не плох, начиная где-то с 30мм
     
  3. Что скажете про KONICA MINOLTA AF 28-75mm f/2.8 (D) ?
     
  4. С такими характеристиками, за такие деньги! Думаю хорошая тема :)
     
  5. Вам сюда
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=396&page=1

    А MINOLTA AF 24-105mm f3.5-4.5 (D) - хороший объектив, с Сигмой не стоит и сравнивать
     
  6. Поддерживаю Ejen, Минолта 24-105 хороший объектив и с Сигмой, тем более 24-135 его лучше не сравнивать.
     
  7. При покупки Dynax 5 я поюзал и SIGMA AF28-135mm и MINOLTA AF 28-105mm. Имхо взяв в руки линзу от Минольты не захотел ее выпускать. А Сигма - ощутимее тормознутой показалось и в руку не легла :-/
     
  8. Лично мне частенько широкого угла не хватает. А имхо 105 или 135 не принципиально.
     
  9. 24-105 – удобняцкий бъектив, и нетяжелый... Пальчиками удобно держится... и Широкий конец, опять же, ближе к 24мм... Почти Сигма ...

    Добавлю и свои рекомендации...
     
  10. А я бы взял 24-85. 105 особо не нужно, а вот на широком угле у него характеристики по-лучше. Правда он тяжелее, больше и без D.
     
  11. Спасибо за советы. Много читал...
    Решил свой выбор остановить на 50/1.4 в дополнение к своему штатнику 28-80. Очень хочется большую дырку, а 28-75mm f/2.8 дороговат. Но ситуация складывается таким образом, что придется выбирать из того, что смогут привезти (уже месяц в Рязани ни в наличии ни под заказ ни чего под Минолту не могут привезти :mad: ).
    Кстати подскажите где можно почитать про слабые и сильные стороны штатника 28-80/3.5-5.6 (самому потестировать руки не доходят, а результат иногда получается очень ничего ИМХО).
     
  12. У меня самого 24-105 3,5/4,5 ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!
    Минольту начал юзать сразу после Зенита, и когда сделал
    первые снимки этим объективом, то просто АБАЛДЕЛ!!
     
  13. Вы хотите сказать, что 24-105 рисует лучше, чем Гелиос или Индустар. У меня сложилось впечатление, что не лучше. А если сравнивать со 100мм Юпитером, так он вообще рядом не валялся.
     
  14. у меня был Гелиос 44 и Юпитер 150.
    ПЕрвый по резкости и чеометрии уступает 24-105,
    а последний был старый, потемневший и т.п., поэтому
    нет смысла его с чем-либо сравнивать.
     
  15. :)
    Ох, и меня тоже побьют за флейм (тема уже давно "уехала"), но промолчать, - от натуги лопну! :))))
    Я пробовал Юпитер 100, где-то месяца 2-3 назад... Еще кое-кого из форумчан по личке спрашивал, пока мне все не сказали: пробуй сам! Ну и попробовал. Штука - классная!!! Потрясающе железная, стеклянная и тяжеленная! Такая мощь в руках чувствуется... Аж до дрожи в коленях...
    Снял много кадров. Единственное, - все при искусственном освещении. И.... Не нашел ничего такого, чем бы он превосходил мой дешевенький пластмассовый кит-затычку 28-100..... С одной большой разницей: с Юпитером начинаешь чувствуешь себя неким "старым волком", "бывалым", постоянно крутящим кольцо фокусировки (правда, его ход и плавность, - на самом деле - песня!!!). "Юпитер".... Да, был Юпитер Юпитером, пока не появились пластмассовые китовые затычки, ничем не уступающие КАЧЕСТВОМ получаемых снимков этой горе мускулов, а по эргономичности и удобству, - значительно превосходящие... Время угольных теплоходов и самодельных самокатов из старых подшипников ушло, увы... Это называется ностальгией. :)
     
  16. Да, ладно! Отличная тема: Зенит-Е vs Minolta D7! :)
     
  17. Я не смог найти в бюджетной советской оптике (Юпитер9,Юпитер 37,Гелиос 44-2) того,что заставило бы меня терпеть все неудобства ручной наводки на резкозть и постоянной смены объетивов ! Не буду утверждать,что китовый объектив Minolta лучше советской оптики,но любая другая (хотя бы 28-105 или 50мм (1,7) на порядок удобнее,и стабильнее хороший результат!!
     
  18. #18 2 янв 2007 в 16:49 | Sigma VS Minolta
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2007
    Мужики и Вам не стыдно

    Извените не сдеражался.... Один при лампах накаливания пробывал, другие Юпитер 100 где то откопали, это что все ради трепа чтоли? Практики то есть здесь? Ну я легко верю, что более резкая и красивая картинка для многоих менее важна эргономики, но зачем же стекла то опускать? Имею неплохие родные стекла минолты (см.подпись), но Ю37 (для некоторых видимо Юпитер 100:devil: ) и Гелиос 77М4 заменить могут только фиксы, и не надо китовые затычки с ними сравнивать... глупо ей богу...
    Ну ладно я наверное теперь в бан уйду! Всех с новым годом и удачных снимков!

    П.С. Посмотрел дату сообщений, и немного остыл(сократил первоначальный заголовок своего сообщение, убрав нецинзурную брань) теперь думаю в бан не уйду...:)
     
  19. Сэр ! Будьте корректнее!
    У Вас неплохие родные стекла - ЗУМЫ .
    А Вы их сравниваете с фиксами. Это не есть кузяво. Сравните с фиксами Минольты.
     
  20. Дык и я о томже....
     

Поделиться этой страницей