Малыш и Старикан vs ALL

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DonSergio, 7 мар 2009.

  1. Рассуждать о боке, в отрыве от фотографии - гхммм...:rolleyes:
     
  2. Крыша на левом хуже, НО САМ РИСУНОК РАЗМЫТИЯ лучше. Как будто слева на кропе по дому масло протеклось. На правом все как то обычно тухло.
     
  3. Я понял, бублики хуже, крыша хуже, но рисунок лучше. Мда... как бы мне не заразится...
     
  4. Здесь весь кайф как раз в специфичности боке.
     
  5. #245 1 июн 2009 в 12:16 | Малыш и Старикан vs ALL | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    Так же можно и про фишаи говорить. Они все полны искажения по кропам - но в целом, если правильно построить композицию - кадры обалденные выходят. :yum:
     
  6. Просто вы смотрите на определенные моменты(блики, кантовка и т.д.), я же воспринимаю рисунок в целом. Само размытие деталей у Старикана мне нравится больше.
     
  7. #247 1 июн 2009 в 12:28 | Малыш и Старикан vs ALL | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    На то нам и разные объективы даны ;)
    Что бы фотки были все разные :cool:

    Ну вот другой вариант - каждая фотография тухло жухлая, совсем без какой бы то ни было изюминки. Тупо - кит. И таких тоже полная флешка :'(
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да чет тут заражаться. Вся проблема что смотрятся два отстоя по рисунку в данном конкретном примере, и выбирается какой отстой поотстойнее.
    Это неизбежный субъектив.

    Ну тока я бы не стал про влагу конечно, никакой влаги там нет в обоих случаях :).

    Для Цейсса можно подобрать лучше соотношение объект\фон, старикану надо дать фокусные, на которых он может рисовать и пр.

    Это не те стекла, что шмяк - и красиво.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Двоящая банка это плохо, как она делает это на 70 мм, кстати.

    А вот когда она чуток "подмасливает" картинку от 130 мм и дальше - это гуд.

    Цейсс в данном примере двоит как банка на 70 мм, это плохо.
     
  10. RulerM, мы видимо по разному понимаем "влагу". На левой картинке размытие более плавное, текучее, на правом же кропе неплохо, но как то обычно, без "растекания" деталей дома.
     
  11. Интересно, что это субьектив почему только на Сони-клабе, а на хобите 8-0 в пользу цейса на 70мм. О чем тут можно говорить? Секта - не иначе. ;)
     
  12. Думаю, что если бы вы начали снимать не на минольту, а допустим на А100+кит, то кит бы тоже обзавелся волшебной влагой. ;)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю, что на флеймовой ветке в хоботе постоянно тусят одни .... :). Технодрочеры в общем.
    Потому как ну я понимаю была идея когда-то на фоне технических споров, сделать отдушину, где поразвлекаться. Но тока люди там теперь тока флеймят, на всем форуме целиком.
    Считаю искренне что тупое руководство убило фотофорум на ixbt, поэтому постоянная трата там времени - это нехороший признак :).

    Вы уж спросите у них прямо - боке у 16-80 отстой или нет. Вам скажут прямо отстой, и добавят еще всяко разного. А потом будете плакаться про секту :). Там конкструктива то ноль.
     
  14. Кто уполномечен, добавьте голосовлку по этим кропам. Интересно :) Только над два отдельных пункта, для 35мм и 70мм.
     
  15. Ну я же говорю, если человек не видит, то он не увидит никогда [​IMG]
     
  16. Какая разница чем и кто там занимается, вопросы был: что нравится больше - и пока все выбирают Цейс.
    Мне все равно отстой или нет, а оно на самом деле отстой (кроме крупных планов на 80мм). Вопросы у кого лучше, а не отстой или нет.
     
  17. После комментариев по 70мм, мне по 35мм даже не интересно. ;)
    Вообще у меня есть идея собрать все матерьялы в отдельную тему, может что-то ещё подсниму/переделаю, типа кирпичной ровно стены. Там и можно будет опросить, хотя зачем? Мне все ясно и с бокэ, и с мнением сектантов о нем. :)

    Я вижу, что вы треш в бокэ пытаетесь оправдать "влагой". Понятием, которое, как вижу, даже не имеет четкого понятия внутри секты, которое не имеет объективных характеристик, и которое вы сами толком объяснить не можете.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я и говорю - можно у бабок еще на улице спросить, репрезентативность то та же.

    Мне непонятны ссылки на каких-то перцев невнятных с хобота :).

    Могу понять - нравится\не нравится.
    Могу понять - логичное объяснение почему так хорошо или наоборот.

    Вы не уверены в собственном мнении что ль ? Неясно просто что ищется :).
     
  19. Мне кажется совсем недавно вы себя тоже ассоциировали с теми техноонанистами, что сидят на хобите, что это уже не так? Почему теперь вы их ассоциируете с бабками и не внятными перцами? ;)

    Я не могу понять логическое объяснения треша в бокэ - списыванием его на влагу. Потому что логики в этом ни какой нет.
     
  20. Little_boo, а чего у тебя так температура от кропа к кропу скачет? то старикан нормальный - цейс синий, то старикан синий - цейс нормальный?
    И с пересветами таже фигня, то цейс пересвечен, то старикан...

    Я когда недавно делал тестик, то поставил на гистограмму дисплей с показом пересветов и нормально так контролировал, только на кнопку увеличения жмешь, что бы резкость проверить (попадание фокуса)...
     

Поделиться этой страницей