Малыш и Старикан vs ALL

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DonSergio, 7 мар 2009.

  1. Вы не видели настоящего треша [​IMG]
    Сравните в этом плане с полтинником и вы увидите настоящую чешую [​IMG]
    А то, что у вас на картинке, так это мелкое ее подобие.
     
  2. Видел я все, особенный треш выходит с никоровкого полтинника, а кто говорил что это хорошо?
     
  3. Там проголосовало тока от силы 45 человек. Это показатель? Хотя с ними я согласен [​IMG]
     
  4. в эту субботу.

    Я еще полностью не определился. Так как на 35-70/4 в последнее время не снимаю, так пару раз брал им поснимать на А900, но ничего толком так и не наснимал им.

    Могу только сказать, что на 35мм у 28-135 более ровная резкость по всему кадру, у 35-70 - резкое в пределах кропа, а к краям (на ФФ) там грустно становится. 50мм у 35-70 лучше по боке, размытие получше, по ровнее. У 28135 заметно влияние сильно выгнутой линзы отвечающей за 28мм и на 50мм она не очень хорошо скомпенсирована. Поэтому в боке, у 28135 на 50мм появляются вещи, специфичные для шириков. По резкости - одинаковые, по углам - опять у 28135 лучше.

    70мм особо еще не смотрел, но по резкости 28135 точно будет на голову выше.

    Вообще, в целом, эти два объектива больше похоже, чем нет.
    Ну и на ФФ сразу видно, какой объектив шел китовым, а за какой платились довольно приличные деньги.
     
  5. Лично мне чешуя не нравится в любом ее проявление. И на ваших кадрах, блики мне больше нравятся у ZA, но сам общий рисунок размытия у Старикана лучше. ИМХО.
     
  6. читать от сюда
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26531-49#1656
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну можно у бабок еще на улице спросить :D Уровень тот же, что во флеймовой ветке на хоботе.
    Люди выбирают то, что физически выглядит больше размытым, они ж не оценивают проблемы комплексно.

    Вы увлечены бликами, и просто кроме них в боке ничего не видите. Ну у Цейсса они в данном случае отвратные, тока по-другому, вся и разница.

    Самое главное неясно что вы пытаетесь узнать. Я вот честно взял старикана вчера и поснимал в разных позах с утра до вечера, забил флэшку, ессно приноравливаясь к его работе.. , в принципе я до и обработки материала вижу как его надо использовать, как не надо, в общем-то расклад ясен.
    Мне он как не был нужен раньше, так и не нужен ныне, просто мне вообще не нужен никакой размашистый зум. Но что стекло достойное - факт, лишний раз убедился. Но капризное конечно весьма, и требовательное к фотографу и пониманию им что и как снимать.

    Вот скажем, какой смысл вы щас сравниваете на хреновом примере боке двух зумов ? И чет там пытатесь разглядеть в это трэше ?
    Ну сделайте ЛУЧШЕЕ боке для каждого. Выявите их лучшие качества, фокусные будут ессно разные в данном случае. И тогда уж сравнивайте. Это если вы ДЛЯ СЕБЯ хотите понять, что надо или нет. Берете стекло и вперед, только им снимаете с неделю, и брюзжите не на стекло, а на себя когда что не так. Получите с него наилучшее что можно, тогда и оценивайте. У старикана потенциал для этого есть, это не Сигма. А вот нужны ли вам будут его лучшие качества - это уже индивидуальный вопрос.

    А то это какая-то пародия на тест выходит. Снят какой-то трэш, дальше его размусоливают. Смысла уравнивать частично параметры если вы все равно тест не сделали (ибо там куча всего некорректного по исполнению, начиная с неуравненного масштаба) не было. Для себя эффективнее сравнивать картинки в лучших для каждого стекла вариантах.
     
  8. #228 1 июн 2009 в 11:51 | Малыш и Старикан vs ALL | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
  9. Не всем нравится "влажность" Минолты [​IMG]
     
  10. Забыл дописать. Речь шла о 70мм. На 35мм старикан, имхо, лучше.
    Вообще вопрос субъективный. У старикана боке более "кричащее", у Цейса более спокойное и ровное.
     
  11. ну какая это влажность, уже совсем в фанатсво впрягаетесь, ну пофиг вам на бублики - посмотрите на крышу:
    http://foto.ixbt.com/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/343767w.jpg

    У это же треш полный, начиная от радужных окантовок и заканчивая двоением, которого у старикана якобы нет.
     
  12. А ха-ха... вот на таком масштабе - левый мне больше нравится, в том числе и из-за бликов. Они не такие "тухлые" как на правом и более равномерные по цветовому переходу. Т.е. на правом, например, белые на фоне темно зеленых - очень сильно бросаются в глаза, а на левом - они гармонично перекрывая друг друга - образуют более ровную, плавную по цвету картинку. Но на обоих работа с бликами - не гуд.
     
  13. Двоящая банка это хорошо, двоение придает влажность рисунку. Двоящий цейсс это плохо, цейсс плохой и гадкий. :)

    Как по мне, так бублики лучше у цейсса на первой паре картинок, а у старикана на второй.
     
  14. Вы знакомы с влажным рисунком Минолты? На левом кадре он как раз присутствует. А окантовки и двоение... ну что ж поделаешь, бывает почти у всех зумов.
     
  15. У нас вообще обсуждение бокэ, а не "бокэ - как самостоятельная фотография". ;)
     
  16. Обе картинки так себе, но правая как-то естественнее, без этих чётко выраженных механических бублов.
     
  17. На левом кропе больше чешуи, но она и вправду не так отвлекает, как белые круги на правом кропе.
     
  18. В целом, боке со старикана лучше. Он передал все цветовые акценты задней сцены, правильно подчеркнул и распределил контрасты. А у цейса все монотонно чахло. :rolleyes:
     
  19. опять 25. Мне все равно масло, это каша, или влага. Вы хотите сказать, что крыша справа - лучше, чем с слева - где нет ни окантовки, ни двоения?
     
  20. Да не, ну что вы. Эти картинки РАЗНЫЕ по размытию фону.
     

Поделиться этой страницей