Малыш и Старикан vs ALL

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DonSergio, 7 мар 2009.

  1. ссылки косячные, вообще я склонен предполагать что вы криво нареза кропы :)

    Я же сказал, что на 50мм у цейса на 5.6 косяк, поэтому это переснято:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:342212
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:342174

    Ну, давайте раз уж критикуете, то объективно. Я ни каким самоубеждением не занимаюсь, я взял калькулятор ГРИП и посчитал. Дом в ГРИП на 28мм по любому, а ведь именно на них вы стали говорить про кривость фокуса. Могу дать исходники - покажите где криво?
     
  2. Старикан конечно не плох на 70мм, но че-то цейс ему сильно проигрывает - не верится. Или цейс своих денег не стоит, или че-то тут не так.
    Кстати, полноразмеры из теста РулерМа сдохли. Посмотреть внимательно не получается.
     
  3. #104 29 май 2009 в 12:02 | Малыш и Старикан vs ALL | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    А младшенький ZA то маладес :)

    Я кстати пока тем же занимаюсь. Жестко давно не одевал старикана, чтобы реально побродить - если уж соберусь, както руки к другим стеклам тянутся. Изредка бывает одену, пощелкаю стены, подумаю "эх на ФФ покатит (если когда нибудь вдруг)" и обратно положу :D

    Со старшим цейссом кстати действительно непонятки какието творятся. Слава богу его у меня в планах нет - а то бы замучался сомнениями.
     
  4. Эка тут все баталии идут :)

    Я предлагаю все же провести натурный тест
    Собрать несколько человек со стариканами и цейсами/24-70/чем_еще и обфоткаться разными экземплярами того и другого с одного штатива

    Потом все сравнить и ... продолжать биться, но уже имея "честные" тесты :)
     
  5. А мне это напоминает споры о теле Ленина...
     
  6. простите как парные снимки с 2-х объективов связаны с погибшими?
     
  7. маза путь люди довольные/недовольные своими стариками/цейссами и др возьмут на встречу с Sony. Во время неформального общения думаю можно будет и общелкать. Там и позырить чо да как. А то мне в такие результаты от старшего ZA не верится както. Ну и узнаю - мой старик кошерный, или бывает круче :)
     
  8. Именно тем, что сравнение идет с погибшим.

    Я не апологет Минольты. О чем заранее предупреждал. ;-)
    Для меня святыни Старикана, Банки, Малыша - пустой звук.
    Темы о линзах ручной фокусировки я вообще пропускал всегда. Это - для гурманов.

    Вы что, не видите, что время Банок и Стариканов прошло?

    Извините за мат...
     
  9. нет, не вижу. Я вижу, что привезенные Вячеславом стариканы - почти 10 штук, разлетелись за 2 дня. Это говорит о том, что линза нужная и желанная, поэтому и мервой её назвать никак нельзя.
     
  10. в смысле теперь "рулят" 18-250 да 18-200?
    да вот беда - старикан то с экстендером получше будет... причем по характеристике которую я лично ну никак не ожидал -
    по скорости и точности фокусировке на длинном конце.

    (это не значит что я брошусь продавать 18-250 не для того брался но ...
    был удивлен)
     
  11. Нет.
    Рулят "базовые" линзы.
    Базовые - 24-70/2.8, 70-200/2.8 и ширик. Про ширик не знаю - не интересовался.
     
  12. Давайте не будет сравнивать большие, тяжелые и дорогие зумы и темным тревел зумом. Я не говорю уже про цену.
     
  13. .lol

    Нет.
    Рулят фиксы.
    фиксы: 24/1.4, 35/1.4, 85/1.4, 135/1.8 >:)
     
  14. скачал DonSergio-ных два примера, крутил - крутил. Цейс хуже ;)
     
  15. 24/1.4? ;)

    Не соглашусь.
    Хотя...
    Если Вы - кукловод, то да. Однозначно.
    Сам сперва стал поклонником фиксов, но...
    Если Вы не снимаете знакомых, готовых замереть и ждать, или натурщиц, для которых это - их бизнес, то Ваши фиксы лягут на полку.
    Базаров нет, зумам не тягаться с фиксами. По картинке.
    Но...
    Опять же все зависит от того, что Вы снимаете...
     
  16. 1. Сделать линзу на ФФ, всегда сложнее (в разумных размер/масса/стоимость), чем на кроп. Вот только засада, на кропе тяжелее сделать красивую по рисунку линзу... ну по крайней мере я не особо чего то выдающегося видел..
    2. Имея А100, Старикана и пленочную 7, я Стариканом на А100 снимал всего 2-3 раза. 99% Он у меня на пленке был. А на А100 у меня был Т17-50.
    3. Сравнивать 1680 на 28мм (практически самое сильное фокусное), с 28мм М28-135 - у которого это начало... не очень.. хотя если задаться целью замены - можно, но Старикан не совсем для кропа (как мне кажется. мне не очень удобно было держать такой объектив на небольшой А100, а вот на 7 - самое то).
    4. А вот сравнить 16-80 на Кропе VS 28-135 на ФФ - вот это было бы классно! Естественно на одних и тех же ЭФР. Тогда и 16мм цейса можно посмотреть vs 28 старикана . И его 30мм будут сравниваться уже с 50мм Старикана, а не с его 28мм.
     
  17. Ну да, я жду его от цейса :rolleyes:
     
  18. кому как ;)
     

Поделиться этой страницей