Russian Art Week

Тема в разделе "События", создана пользователем Yar, 10 мар 2009.

  1. Прислали ссылку.

    Смотрю работы прошлых конкурсов - в разделе фото... удивлен: уровень - ниже плинтуса.
    Похоже на разводилово - учитывая, что за выставление каждой работы они просят ок. 2тыр.

    Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом мероприятии?
     
  2. И сайт по ссылке - просто душераздирающее зрелище.
     
  3. К сожалению, в последнее время в фотоискусстве происходит глобальная подмена понятий:(
     
  4. Подмена понятий? - любопытно, какая же именно....
     
  5. За модное слово "арт" зачастую выдается то, что следовало бы назвать не менее модным словом "трэш". Во всяком случае, много современных выставок вызвали у меня откровенно негативные ощущения. Достаточно иметь некоторый стартовый капитал для организации выставки с фуршетом и приглашением пишущей братии, чтобы стать раскрученным фотографом. При этом почти не важно, что ты будешь вешать на стенах.
     
  6. М-м... так, может, и организуем коллективно выставку фотоклуба? :)

    И, если наберется несколько десятков работ мало-мальски приемлемого уровня... полагаю, можно будет и на Винзавод сунуться, и на фуршет скинуться понемногу :D
     
  7. Да выставиться-то проблем - никаких. Нужно только тему выбрать и работ набрать хороших. Кстати, по собственному опыту знаю, что подготовка работ к выставке обойдется в солидную копеечку:) Широкоформатная печать дорога...
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бросилось в глаза, что в списке участников прошлых лет большинство - девушки/женщины. Им, наверное, легче найти спонсора для оплаты вступительных взносов :) А от попытки просмотра фотографий участников действительно осталось очень странное ощущение :cool:
    Кстати, посмотрел также и графику, там наряду с откровенно учебными работами также попалось несколько интересных.
     
  9. #9 12 мар 2009 в 16:08 | Russian Art Week
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Я на всех 4х шабашах был, занудное мероприятие. С художниками и дизайнерами нашими езжу. Они выставляются и общаются со своей братвой и галерейщиками (корочь связи налаживают и тусуются), а я всё это репортажу. Фотами удивлён каждый раз. Впрочем в последнюю осень наконец было что-то, во что не сразу плюнуть хотелось и даже что-то вроде понравилось. Тока вот незапомнил что именно. Жюри загадочное. Главные номинанты похоже назначаются ещё до конкурса (по основным направлениям, кроме фото), а всем остальным - по принципу "пописали через друшлаг", чё на кого капнуло случайным образом. А с фото - вааще атас. Чем бесквусней и нелепей - тем лучше. В этом году - не знаю... может вааще непоеду никак. Нашу местную художественную тусовку достал этот маразм и вроде желанием никто не горит ехать. А одному мне там делать нефиг, а выставляться - денег жалко на метание биссера. Кста по осени там дофигища народу было с "Альфами" в руках (и в основном девушки) :) Даж больше чем канонистов
    P.S. Могу куданить несколько фоток сбросить, чтоб иметь общее представление как фотозона и вааще как там всё выглядит. Тока попозжее. Ща оч занят, некогда архивы ворошить.
     

Поделиться этой страницей