Бюджетные объетивы для А300

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Pavel555, 9 мар 2009.

  1. :))
    Тонко подмечено :)))
     
  2. spalex
    а у вас есть желание продемострировать нечто особенное? Милости просим
    да да, я тоже хочу увидеть что-нить особенное, скажем bokeh Leica ASPH 50/0.95....
     
  3. Пожалуйста! [​IMG]
    http://club.foto.ru/forum/view_topi...&topic_id=385643&t_id=385643&page=1#listStart
     
  4. cat.spb
    к сабжу темы это имеет ровно такое же отношение как и Leica ASPH 50/0.95. То есть никакого. ИМХО для сабжа темы полтос старший самый шедевральный объектив. (если бюджетной считать оптику, скажем дешевле 500$)
     
  5. +1000
    причем желательно из Минольта/Сони АФ
     
  6. Самым шедевральным объективом за эту сумму можно считать банку, но ни как не полтинник.
     
  7. Ну вот, например, не в хлам размытие:

    [​IMG]

    А стОит всего 250$.
     
  8. cat.spb
    я никому своё мнение не навязываю, но светлый фикс, против тёмного зума...
    снимок как я понимаю с банки?
     
  9. #49 18 мар 2009 в 16:26 | Бюджетные объетивы для А300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
    Светлый фикс делает темный зум по:
    светосиле (очевидно, да ;) ). Даже младший полтос как портретник приемлем с 2.2. Банка с 4.5-5.
    возможности снимать, пользуясь внешним светом без пыхи (из окна в помещении) или комбинируя источники
    большей возможности контролировать размытие - см. светосила :)
    большему контрасту
    сколрости автофокуса
     
  10. А какая разница: светлый фикс или темный зум? Главное картинка хорошая [​IMG]
     
  11. Все это можно перечеркнуть фокусными 70-210 [​IMG]
     
  12. А какая разница: светлый фикс или темный зум? Главное картинка хорошая
    за цену банки (наверное?) можно купить плёнко средний формат, какая разница что гемора на 1 кадр 5кг, зато картинка хорошая, в солнечный день со штатива.
    банка очень очень хороший объектив, 50-ник не супер на ФФ, но всё таки для А300 лично я бы выбрал полтос при практически одинаковой цене в данный момен на барахолке.
     
  13. Какой-то спор неправильный: что лучше полтос или банка :)
     
  14. Ну сравнение не корректное.
    Тут видимо все же стоит учесть для чего нужен объектив.
     
  15. #56 18 мар 2009 в 19:26 | Бюджетные объетивы для А300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
    Тут были в теме травинки и боке.. вот тоже моё домашнее фото... на эту тему. Про боке и травинки.

    [​IMG]

    (В теме это конечно, злостный оффтоп, т.к это не Минолта, поэтому через пару дней сообщение уберу, но вроде как немного затронули сторонную оптику, и как раз фотографию эту нашёл...)
     
  16. хорошая фота
    и размытие не в хлам
    банка хороший объектив но ИХМО ничего шедеврального в этой фоте я не увидел
     
  17. #58 18 мар 2009 в 19:45 | Бюджетные объетивы для А300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
    Я понимаю, у вас просто нет "минолтовского видения"(не в обиду). Боке очень красивое! [​IMG]
    Кстати, в вашем фото действительно смотреть не на что, ибо скучно как то, нет изюминки. В приведённой мною картинке так же нет ничего шедеврального, но есть "минолтовская влага", которая мне( и не только мне) очень симпатична.
     
  18. Вынужден в этот раз с Вами согласиться касаемо рисунка банки...этого особого боке (снимешь вот какой нибудь непростой механизмЪ типа механических часов изнутри...или старой радиолы...и любуешсь как детальки распластилинило) и одновременно, ИМХО, после кита следует брать полтиннник..(если думать о фиксе подешевле). Дабы прочувствовать все прелести больших диафрагм и особенности зуммирования ногами)
     
  19. на счет минольтовского видения - ни капли не обижаюсь ибо вы наверно правы.
    Что касается влажного рисунка - мне больше понравился тот что вы с почтовыми ящиками в другой теме приводили...
     

Поделиться этой страницей