FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zig, 7 мар 2009.

Метки:
  1. Не вижу объективных причин мешающих ему работать. Отключил стаб в тушке и пользуйся.
     
  2. Так я ж не против:) Видел в спецификациях в одном магазине, что ОС невозможно, о чём и сказал. Вот нам первый владелец всё разъяснит:)
     
  3. Сергей, я не спорю, а в меру своих знаний о конструкции и работе объективов предполагаю, что таких причин нет. Если только производитель намеренно не отключил эту функцию - дескать хватит вам стаба в тушке, но это как-то глупо. Но если такие причины есть, а переделывать готовый объектив под нашу систему не стали (убирать не работающий стаб), то почему указывают, что он стабилизирован?
     
  4. Дождемся отзыва владельца...
     
  5. Вот нашёл на испанском форуме отзывы. Всё работает. Владелец говорит, что ОС гораздо лучше камерного работает. А по качеству 50-500 чуть ли не лучше чем 150-500. Вот ссылка на сравнение: http://www.the-digital-picture.com/...CameraComp=9&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0
     
  6. А почему вдруг 50-500 должен быть хуже обмылков типа 150-500?
     
  7. Slaven Знал бы заранее Ваше мнение об этом объективе,не стал бы покупать.
     
  8. Спасибо Воронин!
    Одним местом чуял что и у нас появится,но сколько в поисковике нырял,безрезультатно по вчерашний день.
    Пока Америку дождёшся,ничего уже не захочешь.
    А здесь ещё и доставка в область бесплатная,и цена дешевле чем на соседние системы.
    И юстируй бесплатно объюстируйся.
    Тож заказал на завтра.
     
  9. Сергей для системы сони 50-500 пока со стабом нет,может и не будет.
    То что стаб в объективе работает лучше чем в тушке логично,а вот на сколько покажет только практика.
    Ну и чем меньше зум, картинка должна быть качественней.
    Вообщем опять,всё заманчиво.:)
     
  10. Я про стаб в 50-500 не говорил, а говорил о том, что 10-тикратный зум оптически лучхе, чем 3-хкратный. Владелец-испанец восторгался различным способам съёмки "впроводку" с ОС.
    ЗЫ. А как тогда понимать вот это: http://www.fotoboom.com/pagina2.php?id=30779&comienzo=0
     
  11. :)
    Не сильно,но удивили:),я про 50-500
     
  12. Дык мнение об 150-500 выражает сама Сигма - он не из ЕХ-серии - т.е. бюджетник. 50-500 I - он ЕХ, один из объективов, за которые Сигму уважают. Стекло в общем-то компромиссное, но компромиссы там лежат в области веса и стоимости, а не качества. За счёт этого заслуженно имеет имя собственное - Бигма. 50-500 II (который OS) - странная штука. Вроде резче/контрастнее старушки, но быстро "темнеет" и, видимо, имеет не самое удачное просветление. За это, КМК, её лишили принадлежности к ЕХ-серии. А 150-500, 170-500, 135-400, 120-400 - это всё так, баловство...
     
  13. Например мне не нужен диапазон от 50 до 200мм,есть 70-200светосильный,поэтому 50-500 мне подходит меньще(и я его продаю),
    150-500 подходит для полного кадра,OS,что тоже ново в нашей системе,тогда почему бы и нет?
    В чём баловство?
    То что они тёмные все,факт.Светосильные да ещё и длинофокусные сами поди знаете сколько стоят.
    И от куда у вас мнение о 50-500 OS,150-500 OS если из кривых импошных тестов в интернете,так это ерундень,если сами юзали новую старую и со стабом в объективе значит я без надёжно отстал.
    150-500 хвалят за резкость почти на всех дырках,сами юстировщики в сигме.Они что тоже по вашему там балуются.
     
  14. #36 22 май 2010 в 13:09 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
    SlaveN Сигма 18-50 с кольцом EX,но не ругает её только ленивый.
     
  15. Привезли бигму:)?
     
  16. Новые владельцы где вы? Ждем отзывов с фотографиями и сравнения с другими телевиками...
     
  17. Владельцы есть.Спасибо Воронину.
    Одно хочу сказать впечатления только положительные.
    Вы напишите что вас конкретно интересует по этому стеклу если не затруднит в личку.
     
  18. Владельцы сидят молча над этим стеклом и думают: "на кой ляд я его купил?" :)
     

Поделиться этой страницей