Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. Уважаемые, у меня три вопроса:
    1. Какую работу выполняет этот алгоритм:
    блокирует регистрацию шопа, оффициально регистрирует, навсегда прописывает ключ или еще что-то? Я в этом полный чайник.
    2. Это для Win 7 64 bit подойдет?
    3. Товарищи из мелкософты не зал.. .(пардон) не будут возражать, все таки изменение их программы (если лиц. версия)?

    А заинтересовало сие потому, что недавно, случайно не отключив интернет, запустил фотошоп, так мне Адоба его чуть не грохнула.

    Заранее благодарен.
     
  2. #202 31 май 2010 в 00:11 | Photoshop CS4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    Это блокировка проверки подлинности. Продукты от Адоб лезут на домашний сайт за обновлениями и проверкой валидности. Эти строчки, дописанные в файле hosts не разрешают Вашему компьютеру посетить сайты Адоб.
    Смысл сего действа в следующем. Если Вы вдруг активируете Ваш пакет программ от Адоб каким то не официально купленным серийником (не знаю - зачем это кому-то может понадобиться :) ) - то домашний сайт Адоб просекает - что серийник используется с разных машин и, соответственно, блокирует этот серийник. При следующей проверке Ваша активация признается пиратской и Вам закачивается файл, запрещающий работать с продуктами Адоб.

    Строчки в хостс тупо не разрешают происходить всему этому непотребству и Вы, соответственно, спокойно работаете с продуктами от Адоб, активированными тем - чем Вы его активировали.

    Чем активировать - поищите и обрящете.

    2. Для 7ки подойдет. Как и для любой оси от мелкомягких.
    3. Товарищи возражать не будут - ибо этот файл предназначен для системных администраторов и настройки ограничений доступа. Т.е. это как раз прямое его использование по назначению.
    А, вот товарищи из Адоб возражать будут. Впрочем как и другие товарищи из соответствующих ведомств.

    Так что - вся эта информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. ;)
     
  3. Премного благодарен!!!
     
  4. А подскажите пожалуйста, как открыть файл с правами администратора, а то он мне отказывает в сохранении изменений?
     
  5. Правой ногой по файлу/свойства и выберете права доступа

    снимите галку "только чтение" если стоит
     
  6. Добрый день,

    вопрос может не в тему но:

    Цифровая фоторамка отказывается открывать файлы в которых написано что они сделаны фотошопом....

    Никто не сталкивался?? Как то можно победить?

    Открытие и изменение в других (родных) редакторах не помогло... всё равно пишет в данных о файле кроме выдержки и всего остального, что он сделан фотошщопом..
     
  7. Думаю - дело не в этом. Формат jpg? 8 bit? Ну, и в крайнем случае можно вообще отрезать EXIF в фотошопе :) функция - сохранить для веб.
     
  8. УХ ТЫ!!

    помогло!

    спасибо большое :)
     
  9. бред какой-то. фоторамка китайская чтоли?
     
  10. Да, нет... :) просто фотошоп слишком крутая программа - она делает именно то - что просишь. Соответственно - нужно проверять в каком цветовом пространстве, в каком формате и какой битности файл. Сам то фотошоп открое все что угодно, а вот софт, зашитый в железные девайсы понимает только универсальные файлы. jpg, png, tiff :)
    Функция "сохранить для веб" конвертирует в jpg 8bit и всего то..., ну и режет exif... Хотя теги exif тут не при чем вообще...
     
  11. фоторамка SONY

    всё чин чинарём...

    вечером в туалете даже инструкцию на неё прочёл :)

    там тоже написано что некоторые джпеги она не откроет...

    вот и не открыла :)

    exif точно непричём...ибо в рамке есть функция - показ фото с exif

    я думаю что проблема описана коллегой выше...
    собственно его рекомендации решили все вопросы
     
  12. Вот такая эпопея:
    На одном компе стоит CS4 и родной конвертор от сони,
    фото из конвертора вылазит в ФШ аж 139мб при родном 35мб
    На другом компе стоит CS5 и родной конвертор от сони,
    фото вылазит 74мб(сносно)
    Второй вариант устраивает больше.
    Где поправить,чтобы размер при конвертации не увеличивался в 4 раза:)
    В рав конверторе ни чего не нашёл,в фш тоже.
    Приходится после появления в ФШ снимка,уменьшать попиксельно до подходящего размера.
    Кто нибудь сталкивался?
     
  13. 35Mb - это размер RAW из А900.
    140Mb - это размер полученного TIFF 16-битный.
    75Mb - это размер TIFF 8-битный.
    Это же промежуточный результат, сырец для ФШ. Для печати переводите в JPG (он всегда 8-битный). Для печати А4 получите файл порядка 300 kb.
    А полуфабрикат после этого можете спокойно потереть.
    Для успокоения - и С1, и Bibble, и DxO, и SilkyPix выдают TIFF'ы такого же размера. LR по умолчанию передает в ФШ файл во внутреннем формате, как правило, не оставляя следов на диске. При сохранении из ФШ получается файл примерно такого же размера PSD (по умолчанию) или TIFF.
     
  14. Вы меня не поняли.
    Видимо не правильно изложил.
    С жипегом не работаю категорически,только тифф.
    Знаю что с а900 файл весит 35мб.
    Вопрос был почему на выходе при одинаковых условиях разный вес в ФШ?
     
  15. Причём в ФШ 5 файл раскрывается тож 35мб в тифе при 16 бит,а в 4-ом 139мб
    Так где это всё меняется?
    Мне нужно чтобы в 4-ом раскрывался тож 35мб,максимум 70мб,но не 139мб.
    Где поменять параметры?
    Жипег и ужимание полное Г.... . ИМХО
    На бумаге куча инфы и деталей теряется,особенно оттенков.
     
  16. Проверил. Конвертил Bridge->ACR->Photoshop. Так корректно, не правда ли? Все промежуточные файлы при этом исключаем.
    Снимок один и тот же.
    При конвертации в 16 бит имеем вес в ФШ 139,5 Мбайт.
    При конвертации в 8 бит имеем вес в ФШ 69,8 Мбайт.
    Вы бы проверили размер файла, вылезающего из родного конвертора, в том и другом случае. Прямо сразу, не открывая их в ФШ.
    На 99% уверен, что дело в битности изображения.
     
  17. Так мне тифф при 16 битах выдаёт в ФШ5 35мб.
     
  18. В старой версии в конверторе было где посмотреть,а в новом родном где глянуть?
     
  19. Ну, прямо на диске. Вы же сами задаете место, куда его писАть, и с каким названием. Если Вы работаете в Total Commandere, то там сразу видно. Если средствами виндовоза, то установите табличный режим отображения. Тоже видно. В крайнем случае щелчок правой клавишей мышки и выбираете из меню "Свойства".
     
  20. #220 29 дек 2010 в 01:10 | Photoshop CS4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010

    Я гоню их из PMB в Image Date Convert... далее в ФШ.
    При исходнике 35мб
    CS5 35mb
    CS4 139mb
    речь идёт о равах!
     

Поделиться этой страницей