Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. Значит - шоп глючный. Лечится только переустановкой. Обычно и текстовый движок не работает.
     
  2. Кстати - "сохранить как" дает тот же результат только с сохранением EXIF- что часто нужно. Используйте " сохранить как" вместо "сохранить для веб" скажем с качеством jpg - 8. Никакой разницы....
     
  3. Создать экшен не получилось. Например, запуск интеллектуальной резкости не записывается...
     
  4. Не может быть! Нужно переставлять шоп если так. А, вообще все фильтры прекрасно пишутся в экшн.
    Для резкости я делаю так:
    - изображение в LAB, выбираю канал яркости
    - фильтр интеллектуальная резкость радиус 0.2, сила 200, ленс блюр, аккуратно.
    - изображение в RGB, изображение в 8 бит (этот пункт на всякий случай)
    - изображение сохранить как.

    все.
     
  5. я именно так и сохраняю для веб. экшн прописываю intelligent_sharpen_2.0, в котором много фильтров. всё работает прекрасно. это у Вас фотошоп паламатый :D
     
  6. Косенко которая? Там фильтра 2 на выбор - контурная резкость или умная резкость. + два слоя для светов и теней отдельно с возможностью рисовать по маскам....
     
  7. Косенко, Косенко.. я удалил Light/Darken SS и использую только Contour Light/Darken USM. мне по дефолту хватает.
     
  8. А у меня просто напасть какая-то после переустановки.
    кто знает где отключить в фотошопе обновление или еще что то?
    До переустановки виндовса CS4 работало без проблем, ключ был рабочий почти год.
    На виндовс 7 стало без проблем.
    Но после перегрузки ключик занесли в черный список.
    Поставил другой - таж е история.
    У меня осталось в запасе всего 3 ключа :)
    Где настроить?
     
  9. работало раньше. В итоге сделал экшен со всем что надо. Но он не запускается, говорит экшен intelligent_sharpen_2.0 не доступен
     
  10. дописать пару строк в файле hosts который находится по адресу:
    C: \ Windows \ System32 \ drivers \ etc
    Открываете его блокнотом с правами администратора и дописываете в него такие строки:

    127.0.0.1 adobeereg.com
    127.0.0.1 http://www.adobeereg.com
    127.0.0.1 activate.adobe.com
    127.0.0.1 activate-sea.adobe.com
    127.0.0.1 activate-sjc0.adobe.com
    127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com
    127.0.0.1 192.150.18.108
    127.0.0.1 activate.adobe.com: 443
     
  11. а, где лежит сама акция то? Перетащите акцию в окно фотошопа и все. Или выберите в меню "загрузить акцию". Когда создаете свои акции - не поленитесь - сохраните её: меню "сохранить акцию".
     
  12. Спасибо , вроде теперь не просит новый ключик :)
     
  13. У меня что-то сбилось с цветами в шопе. Они значительно светлее и менее цветные чем в лайтруме.
     
  14. читайте тему по настройке цветовых пространств (например "Фотошоп не правильно передает цвета")
     
  15. Люди добрые, подскажите как победить трабл с горячими клавишами, которые меняют размер кисти ([ ]) при использование этих клавиш удаляется дублированный слой. Может кто сталкивался с данной проблемой, буду очень признателен за подсказку.
     
  16. Настроил и даже сегодня напечатал в фотопроекте фотографии пробные. Печатал пиксель в пиксель без коррекции цвета. Цвета вышли совсем чуть-чуть слабее как я хотел, как раз так проф колор и показывал.
     
  17. Обратил внимание а этот глюк CS4 после установки Punto Swicher. У меня английский ФШ. При выставленном текущем английском языке ничего не слетает. При текущем русском слетают слои. Но Punto Switcher иногда сам переключает раскладку.
     
  18. Спасибо, попробую отключить Punto Switcher
    и посмотреть как поведёт себя ФШ.
     
  19. Нашёл вот такое решение проблемы с Photoshop CS4 и Punto Switcher
    Сегодня попробую.

     
  20. как же я "люблю" яндекс.. теперь ещё больше.. >_<
     

Поделиться этой страницей