Minolta FS-1100 VS YongNuo YN-H3 - или как крепить ИК синхронизаторы на студии

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Андрей Жуков, 6 мар 2009.

  1. Сравните сами нижнюю часть переходника с башмаком вспышки.
     
  2. У него сверху один контакт, а у обсуждавшихся 3 и 5. Мне вот интересно как это влияет на работу с синхронизатором например? Дело в том, что этот переходник стоит заметно дешевле. Вопрос почему.
     
  3. 1. Используется только один контакт, остальные неважны;
    2. Этот переходник не встанет в башмак Сони.
     
  4. Почему не встанет? Картинка может не вполне соответствовать тому, что я видел в магазине. Там было два, один такой. И второй, с другим разъемом внизу. У второго лежала бирка сони-минолта. Не найти в инете точную картинку. Блин и чего в магазине не спросил...
     
  5. Прикольно :)))))
    Если вопрос только в контактах - то повторюсь - дополнительные неважны.
     
  6. Я хотел купить YongNuo YN-H3. А теперь и не знаю, цена в 2 раза ниже у этого, из магазина
     
  7. Ну так придите в магазин с камерой и пыхой или радиосинхронизатором или что вы там планируете использовать и проверьте. Пыху можно и в магазине спросить.
     
  8. Купил недавно переходник SEAGULL.

    Пробовал ставить радио-синхронизатор, работает отлично как ч-з центр. контакт, так при подключении ч-з коротенький кабель от РС-разьема камеры.
    Так же пробовал коннектить студ. вспышки ч-з кабель от PC-разьема переходника!!!. Тож полет нормальный.

    А вот чужие вспышки ставить стремно, да и не нужно мне это )

    Так что девайсом очень доволен :)
     
  9. Ребят подскажите где можно достать переходник на "горячий башмак"
    Примерно такой YongNuo YN-H3
    Территориально Украина
     
  10. Владимир Gel

    У меня можно купить. Ссылка на мою тему в подписи. Отправлю на Украину без проблем.
     
  11. YongNuo YN-H3

    Подскажите пожалуйста можно ли через какой нибудь переходник ставить на А700 вспышку Nikon?
     
  12. ставить можно, работать нельзя.
    Т.е. вспышку через переходник поставить можно, она да срабатывать будет.
    Но управление только ручное, без TTL (системы то разные)
    Оптимальный вариант продать Nikon и купить родную.
    Лично я не вижу смысла использовать в ручном режиме дорогую системную вспышку (Nikon) если по возможностям она будет сопоставима с дешёвыми китайскими вспышками которые можно взять за 2000-2500руб

    Если нужна одна вспышка на две системы, тогда только один вариант Metz с системой SCA-адаптеров
     
  13. YONGNUO "YN-H3" и Soligor 30DA

    Добрый день. Имеется вполне достаточная вспышка Soligor 30DA, употребляется редко, но нужна. Решил попробовать приспособить к Konica Minolta Dynax 5D. Купил, естественно,"YN-H3". Вспышку дает, но не сигнализирует готовность, не регулируется энергия, хотя вспышка на пленочной Yashik'е 106 работает отменно. Не смог найти принципиальных схем ни на переходник, ни на вспышку. Можно было бы бросить все это, и купить новую вспышку, но сколько можно покупать вспышки - со времен Зенитов валяются уже три штуки. Помогите, пожалуйста, если не лень. Фотография башмака вспышки прилагается. Спасибо.
     
  14. Насколько я знаю, способа "подружить" неродную вспышку с Соней или Минолтой нет. То есть ручной режим - максиммум, что можно получить.
     
  15. Спасибо. Я так и предполагал, но при наличии принципиальных схем я бы разобрался, а так ... -придется, видно, еще одну покупать.
     
  16. К принципиальным схемам нужно еще и описание протокола взаимодействия камеры и вспышки и соответственно содержимое прошивок микроконтроллеров

    Чисто теоретически расковырять конечно все можно, но практически стоимость ковыряния и переделки будет гораздо выше чем стоимость готовой вспышки.
     
  17. Вспышка правильно работает. А как она должна работать ? Эти ТТЛ пленочных вспышек непонятен для цифровых камер ?. Вернее непонятен замер мощности пыха. Пленочные вспышки и будут работать на 100% мощности.
    Есть, правда, так называемые интерпретаторы команд. Это платка с процессором - которая управляет вспышкой и которую нужно впаять в разрыв башмака. Схему и некоторые прошивки можно посмотреть тут - http://voitzsch.net/index.php/en/flashconv-a-minolta-flash-converter/assembly-instructions

    Схема башмака на нашем форуме выкладывалась очень много раз - посмотрите в разделе по вспышкам. в теме по Минольте АФ4000 я ее давал.

    И еще одно замечание Minolta FS-1100 и YongNuo YN-H3 не равнозначные переходники. Это не очень критично, но всеже.
    YongNuo использует в качестве ИСО башмака кеноновский стандарт. Со старым минольтовскис ИСО башмаком некоторые контакты не совпадают ( не считая центрального, который в большинстве своем только и нужен).

    Есть тема http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27637 - по пленочным вспышкам на цифре. Может поможет ?
     

Поделиться этой страницей