Почта России и способы оплаты объявлений форума

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Андрей Жуков, 6 мар 2009.

  1. Согласен! В Москве почта скверная!
    Кстати, как бы здорово ЕМС не отработали - но мне не звонили...просто принесли на работу посылку...
     
  2. мои 5 копеек

    Кину и свои 5 копеек....

    Господа, вот что гласит на этот счет Глава 3. Правил оказания услуг почтовой связи
    Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
    ст.35

    При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

    С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

    Так что описанные в этой теме случаи с хранением считаю просто вопиющей наглостью и вымогательством. Советую всем ходить на почту только с данным документом, и в случае чего показываеть его в необезображенные интеллектом лица работников почты. Правда у меня однажды был случай, когда мне так и заявили "это мол правила Почты России, а мы - ФГУП «Татарстан ПочтасЫ», так что нас не касается". Живой пример, что в так называемой "провинции" ситуация ни чем не лучше Москвы. С ЕМС вообще смех, они как белые люди работают с 8.00 до 17.00 пять дней в неделю. И в свое рабочее время доставляют людям посылки. А где в это время по их мнению находится нормальный человек?! Ну ни как не на работе, сидит дома, специально взял отгул и ждет от них посылку. Смех, но потом приходится таки брать отгул что бы ехать за посылкой.
     
  3. Я как раз на работу заказал - принесли туда без проблем.
    Но почта это ахтунг.
    А почему наши продавцы, интересно, общечеловеческим FedEx не пользуются?
    Жёлтые курьеры меня ещё не подводили...
     
  4. Я уже писал - СПСР очень подходит для доставки таких ценных грузов. Дороже Почты России конечно, но дешевле EMS малость, тем более дешевле федэксов и дхл
    Доставляют очень быстро, самолетом до Обл.центра, далее жд. 3 дня и готово.

    =======
    Вы не видели, как ПочтаРоссии загружала посылки от нас в Газель - с размаху швыряя в кузов и чуть не ходя там по ним :)
     

Поделиться этой страницей