Почта России и способы оплаты объявлений форума

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Андрей Жуков, 6 мар 2009.

  1. #1 6 мар 2009 в 22:49 | Почта России и способы оплаты объявлений форума
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
    Здравствуйте.
    Имею честь быть постоянным покупателем различного стекла для своей A700, в том числе для байонета M42. Многое купил с этого форума и в высшей степени доволен работой местных продавцов.

    Однако, хочу предостеречь новичков от жестоких проблем при оплате и получении товара по почте.


    1) Оплата.
    Как показала практика, ни один из удалённых продавцов не желает иметь ничего общего с платёжными системами Yandex Деньги, Webmoney и РБК Money.
    Очень жаль - многие пользователи интернет уже давно уяснили, что даже с блога можно заработать электронных денег, а кто то их использует для оплаты счетов и коммунальных услуг. В итоге - народу много, но всё равно приходится искать Contat и Uni Streem для перевода денег продавцам. Это не очень удобно и увы, непоправимо на сегодняшний день.


    2) Доставка и почта.
    А вот это самая жесть!
    Самое моё свежее приключение. Купил у Макса Барыкина переходник с Минолтовского на башмак для ИК синхронизатора. Оплатил, получил фотку квитанции и принялся ждать.

    Судя по информации на сайте почты России моя посылка уже через 3 дня застряла на непонятной станции сортировки в Москве. Никаких извещений в этот и последующие дни я не получал (проверял ящик дважды в день, а он у меня с хорошим замком).
    Не далее как сегодня с утра, выходя на работу обнаружил ПОВТОРНОЕ (!!!) извещение.
    Не подозревая о подвохе, отправился после работы на почту (слава богу, работает до 20:00!!!)
    Отстоял в очереди минут 20. И отдал в руки чем то недовольной тётеньки извещение. Та осмотрела меня взглядом, не предвещающим мне ничего хорошего. И с интонацией "ну где ж вас таких имбицилов делают" заявила:
    Молодой человек! Вы почему не заполнили?! (показывает мне на извещение). А впрочем, какая разница, всё равно ваша посылка уже небось не у нас.

    ?! (Я извещение получил не более 10 часов назад)

    Оплачивайте хранение! 48 рублей!

    ?! (эээ)

    Хорошо...не жалко...но я честно как получил извещение, так и пришёл...

    А вы ещё и спорить со мной будете, молодой человек? Либо платите-либо не задерживайте очередь! И вот ещё - заполните бланки!

    ?! (заполняя бланки и в принципе без мыслей о том, что бы не платить деньги, которые у меня откровенно вымогали)
    Вот Заполнил, держите бланки.

    Сейчас принесу вашу посылку. (Уходит). Приходит и показывает мне нечто, напоминающее гормошку. Будете брать?

    [​IMG]

    Я это вам сейчас вот это оплачивал? Вот за такое хранение груза, с объявленной ценностью 1000 рублей?!!!!

    Да! Забирайте! Следующий!

    :eek:

    Я отошёл от стола и сфотографировал посылку.
    Слава богу, что там переходничок 1 кв. сантиметр, аккуратнейше запакованный Максом. А если бы какой-нибудь BeerCan, который я в тот раз не успел заказать?! От объектива бы ничего не осталось!

    Аккуратней с почтой!!!

    3) Сейчас жду курьерской доставки. На следующей неделе привезут телевичок курьером в офис...мне даже интересно...
     
  2. Я тоже недавно получил только повторное извещение с почты. За хранение ниче не взяли. Когда пришел с ним на почту получился прикол: у них там электричество вырубилось; я подхожу с извещением, протягиваю его, девушка приносит мне посылку, показывает, мол да, вот она, но тока я вам ее не отдам, мне ее через комп провести надо... как почтальон Печкин блин :)

    Щас тоже жде посылку из штатов службой EMS. С 27 февраля висит на таможне судя по сайту. Надеюсь там все будет ок. Ибо линза там большая и тяжелая :)
     
  3. Лишний раз убедился - пересылка только по EMS! Этот ненавязчивый советский сервис может угробить любую упакованную фототехнику. Пусть дороже, но зато пересылка без проблем до входной двери.
     
  4. #4 7 мар 2009 в 09:16 | Почта России и способы оплаты объявлений форума
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2009
    [​IMG][​IMG][​IMG]))))))))))))))) Ну ничего себе почта отжигает!!! [​IMG]


    Я сам много раз получал посылки от форумчан, но такого, славо богу, не было.
     
  5. сильно ))) "а если б он вез гранаты?" (с)

    у меня с обычной почтой связаны более серьезные проблемы - дважды посылки теряли "с концами", 1 раз часть вложения умыкнули

    а 1 раз отожгла таможня, посылку из германии не хотели выдавать потому что там могла бы быть нацистская символика ))))))))))
     
  6. Тоже добавлю. Никогда не брали за какое-то там "хранение", а последние два раза: пришло извещение (повторное, хотя первого не было), тут же пошел, но один день заставили оплатить. Ладно. Пришла посылка от Макса Барыкина (тоже помятая с угла - а там ведь 75-300 был объектив, но слава богу его корпуса не коснулось). И хотя стоит вчерашняя дата, а принесли на следующий день, но уже написали один хранения(заранее значит, т.к. в рабочий день ну никак я немог бы получить посылку в этот же день). Уже готов был скандалить, но народа много было и не заметили по запарке и ничего не взяли.
    Но надо сказать, сколько раз заказывал с ebay-аукциона - все приходило в целости и в приемлимые сроки.
    EMS кстати тоже сервис не очень - если приедут а дома не будет, не оставят ни записки, ничего.. Два раза приходилось переоформлять доставку на рабочий адрес.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почта вообще жжёт. Однажды (кстати, тоже от Макса :)) мне посылка почти месяц шла, причём пришла в какое-то неизведанное почтовое отделение. Но чтобы так коробку испогганить...
    Правда, после такой длительной эпопеи всё дороже пяти тысяч емсом заказываю.
    Да, и за хранение ничего с меня не брали, хотя иногда и дня два на почте посылка была.
     
  8. Кстати, учитывая количество купленного у нас на форуме, данные отрицательные отзывы о почте - капля в море. То, что доставка ЕМС чем-то принципиальным отличается от Почты России (кроме сроков) сильно сомневаюсь....
     
  9. В таком случае я могу даже Major Express поругать. Заказывал у Дышлевого А700, ручку и еще прибамбасов. Большая посылка. Сказал домашний и мобильный телефоны. Прошло несколько дней - нет звонка. Суббота - воскресение у них выходной. Прихожу уже к ним сам в понедельник. Сидят менеджер и курьер.
    - Почему посылку не принесли, почему даже не позвонили?
    Курьер:
    - Да, я вроде звонил...
    Стали проверять по его истории звонков. Он на домашний звонил в пятницу днем - нас с женой не было дома как раз в это время (мы на 2 часа отлучались). И всё. Если бы я не пришел, так и осталась, наверное, посылка лежать у них :)
     
  10. Кризис, а люди просто не хотят работать! :(
     
  11. У меня вроде все ок прошло с покупкой объектива из Нижнего Новгорода в Петрозаводск. Днем перевел деньги через Сбербанк экспресс переводом, через час они были у продавца. На следующий день он мне отправил посылку и на третий день я ее сам на почте забрал. Все цело, без повреждений. Почта - ЕМС. Итого 4 дня.
     
  12. ЕМС - в четверг деньги, во вторник, то бишь сегодня уже объектив. Всё аккуратненько и быстро :) Вот она - сила 250 рублей!
     
  13. А я за ЕМС сам на почтамт хожу. Этих хурьеров крен дождешьсяя!
     
  14. Я EMS не доволен. Когда камеру мне везли - вместо обёщанных 2-3 дней ждал целых 5-ть!!! Причём, ведь это ты сидишь дома, ожидаешь их, к окошку бегашь :D, а их нет и нет. Потом им звонишь - где моя посылка???, он - "...к вам сегодня приезжали - вас не было, ждите завтра...". Хотя я был дома!!!!! На следующий день я работал, посылку получала жена.

    Неет, я уж лучше почтой РФ - привычно, дёшево, посылку особо не ждешь - есть время, зашёл по пути на почту - спросил. Есть - получил. Проблем никогда не было... пока :D.
     
  15. EMS это хорошо, почти всё покупал и пересылали через ЕМС, быстро на работу в удобное время занранее звонили и предупреждали/спрашивали на месте ли и во сколько будете.
     
  16. Добавлю и я пару строк в пользу почты РФ.
    Получаю довольно часто посылки и на протяжении 10 лет ни одной
    с повреждениями или какими другими косяками не приходило (не сглазить бы). За это время сдружился с девушками работающими в нашем отделении. Очень хороший коллектив, причем не только в отношении меня.
    Был в Твери и сам себе выслал довольно объемную посылку ( в машину не в ходила). Приехав домой в Екатеринбург получил посылку пролежавшую 4 дня без всяких доплат.
    Почтальон, бабушка добрейшей души человек-
    7 марта мне 2 раза извещение приносила (т.к. первый раз не застала дома) и отдала лично в руки (хотя могла просто бросить в ящик)что бы я успел забрать посылку до 15 часов иначе получил бы её только сегодня.

    PS Конечно и на старуху бывает...
    Но у меня пока только положительные отзывы о почте РФ.
     
  17. Мда, жесть, хорошо, что хоть не совсем смялась.

    Пока что у меня все, тьфу-тьфу, было нормально, почта и ЕМС нормально отработали, денег лишних никто не брал, предварительно ЕМСники звонят и доставляют вовремя, почта идет медленно, но верно
     
  18. Андрей Жуков
    1) Оплата.
    Как показала практика, ни один из удалённых продавцов не желает иметь ничего общего с платёжными системами Yandex Деньги, Webmoney и РБК Money.
    Очень жаль - многие пользователи интернет уже давно уяснили, что даже с блога можно заработать электронных денег, а кто то их использует для оплаты счетов и коммунальных услуг. В итоге - народу много, но всё равно приходится искать Contat и Uni Streem для перевода денег продавцам. Это не очень удобно и увы, непоправимо на сегодняшний день.


    Система Contact гораздо удобнее любых электронных денег, так как мало кто держит большие суммы на электронных кошельках.

    Пока доллар был 24 рубля много разных вещей заказывал на InJapan. Прежде чем перечислить им деньги по WM мне приходилось сначала их себе переводить по системе Contact. Поэтому и далее на форуме будет основная масса сделок через WM и Uni Streem. Никому не нужна лишняя морока морока с обналичиванием электронных денег.
     
  19. Что касается оплаты эл.деньги/Контакт, то существуют агрегаторы платёжных систем, позволяющие, в том числе, вводить из эл.денег и выводить на Контакт. То есть, имея эл.деньги (WM, ЯД, etc), можно превести деньги продавцу на Контакт, не отрываясь от компа. Конечно, %% за такую транзакцию будет побольше, чем просто у Контакта, но это ж плата за сервис. ;)
     
  20. Вотя я так один раз зашел и спросил: не пришла ли мне посылка. Меня спрашивают: она до востребования? Я говорю - нет, на адрес. Тогда говорят ждите извещения, а так мы Вам ниче не скажем и даж смотреть не будем пришла она к нам или нет. Вот я так и ждал 2 недели пока вторичное не принесли (куда они первичное засунули так загадкой и осталось).

    И еще заметил - в глубокой привинции (например в маленьком городишке во Владимирской области, где я бываю часто) с сервисом на почте гораздо лучше. Не то что бы с сервисом, а с добрососвестным исполнением своих обязанностей. Видимо там где сложно найти работу зарпалата не так озлобляет сотрудников как их коллег на почте у садового кольца, когда они постоянно видят вокруг кучу лексусов и роверов... есть повод обозлиться и послать куда подальше забредшего к ним фотографа-любителя... :D
     

Поделиться этой страницей