Фотофорум-2009. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем Shooter, 5 мар 2009.

?

Идёте на выставку в этом году?

Голосование закрыто 20 апр 2009.
  1. Да, это уже традиция!

    41,5%
  2. Схожу последний раз, чтобы убедиться, что никакой пользы от фотофорума нет...

    9,8%
  3. Нет, давно понятно, что это бессмысленная трата времени и сил

    9,8%
  4. Нет, я в живу в другом городе, и ездить в кризис на праздные шоу как-то не с руки ;-)

    39,0%
  1. #121 11 апр 2009 в 20:04 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Тоже был сегодня. Можно было пощупать все, что угодно. Кроме КЦ 24-70. Потому что он был на тушке А900 в единственном экземпляре. А этот экземпляр был отдан Л.Круглову для проведения мастеркласса.
    Удалось пообщаться с некоторыми коллегами. К сож. не договорились заранее об опознавательных знаках. В результате принял одного кэнониста за нашего коллегу kaktuz'а:) Уж очень похож на его аватарку (новую).
    А народ начал собираться к обеду. Тогда да, стало не протолкнуться.
    PS
    Видел буратину 28-75/2,8. По словам компетентного представителя Сони, схема во всей вероятности повторяет Известную Тамрольту и является бюджетной альтернативой Зайцу 24-70. Имеет моторный привод SAM - ультразвуковой мотор, но не волновой (не SSM). Чуть медленнее и чуть шумнее.
     
  2. Это точно! Взял себе парочку. При продаже объектива, положу в родной пакетик :).
     
  3. а мне в качестве бонуса дали салфетку для протирания объективов
     
  4. #124 11 апр 2009 в 20:48 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Миниотчет

    Игорь меня опередил по отчету, были вместе с ним.

    Да, соглашусь с мнением коллег - понравился напор Сони в плане продвижения бренда, действительно, было ощущение, что прочие фирмы экономят в период кризиса, а Сонька поступает по принципу "лучшая защита - это нападение" и значительно расширила экспозицию, показывая что "кризис нипочём".

    Из минусов - многие линзы щас стоят за стеклом и не дают их на камере тестить - напр., 70-400Г, СТФ. Те, что доступны, в принципе, можно было и на своих тушках пробовать, однако под строгое ворчание сотрудников стенда :)

    Как и в прошлом году, очень понравились прототипы OLED-телевизоров на соневком стенде, качество изображения совершенно фантастическое по сравнению с текущими обычными панелями. На этот раз кроме маленького 11-дюймового был уже и 21-дюймовый.

    Поснимал на А900 + КЦ 16-35, причём как обычно - в портретном режиме :D Игорь был весьма возмущён моими старательными попытками снять его портрет шириком 16мм в упор >:)

    Подтверждаю все восторги относительно КЦ 135 - резкость просто феноменальная! Сделали мой им портрет на дырке ф8 - так точно не стал бы его показывать без серьёзной ретуши - ибо все дефекты кожи налицо! Прям, макрик :)

    Поснимал с балкона на А900 + 300/2.8Г ССМ, т.к. очень хотел посмотреть, как эта линза в работе, семплов в сети катастрофически мало. К сож., съёмка только внутриукамерном джипеге, забыл на камере переставить формат в РАВ. Линза очень понравилась (ещё бы - за такую-то цену :D), особенно в плане боке... :)
    Жалко, на выствке обстановка сумбурная, в следующий раз при возможности сравнить бы 300/2.8Г с КЦ 135 в одних и тех же условиях - вроде как, судя по официальным МТФ, только 300-ка может посоперничать с цейсом в плане резкости.

    На выходе, на улице сделали примитивный минитест 70-300Г и минольты 300/4Г на А900, условия для семплов были неидеальные, однако разница видна.
    300/4Г порадовал рабочей резкостью с открытой, однако по ХА/фринджингу он проигрывает Соневскому 70-300, особенно ближе к краям. Причём, ХА увеличиваются при прикрытии дырки.
    Ну, будет потеплее на улице - сделаем полноценные выкладки уже, причём ещё в сравнении с плёнкой :)

    Встретили ряд коллег с форума (doomear, Mach, BarIgor, Георгич, ... Игорь, напомните имена остальных! ;) ) А также на стенде был Андрей Курганов - представитель Сони по фотонаправлению, сотрудничающий в информационно-методическом плане с нашим клубом. :)

    П.С. Фотки и полноразмерные семплы будут чуть позже, обрабатываю материал.

    П.П.С. Слазил щас на форум фото.ру - в отзывах о выставке народ с других систем тоже говорит, что стенд сони был лучший, и развлечением и железяками ))
     
  5. iid спасибо за информацию по 28-75! Больше всего волновал этот вопрос! Млин, прям даже немного расстроился очень надеялся что они его немного доработают, по резче сделают... Ладно, посмотрим по выходу... Жаль сам так и не попал на выставку! Скажите, о тушках новых хоть кто-то из представителей Сони намекнул?
     
  6. Тож понравилось,жаль только времени в обрез было.Столько людей с зеркалками я ещё не видел в одном месте:)а700 и а900 понравились,примерил пару объективов,сейчас разгребаю кадры с флешки что,на какой и с каким стеклом было сделано.Особенно понравилась а900с ручкой и SAL300f28G-вот это зверюга,эх..Расположение девок можно было найти не только по музыке,но и по скоплению народа с камерами помимо стендов:D
    Кстати,никто не знает,где такие футболки-поло с логотипом Альфы можно найти?
     
  7. #127 11 апр 2009 в 22:01 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Я был в пятницу и цеплял 35-70/4 на 900-ку - но не ругался;)
    Не цейс конечно, но в целом ожидал гораздо худшего, однако очень неплохо...:)
     
  8. #128 11 апр 2009 в 22:16 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    Вернулся и я сегодня с выставки. Впечатлений масса. Не понимаю тех, кто не советует ехать на выставку. Добирался через метро Строгино. В 10 вышел из метро, сел в автобус и через 5 минут поехали, ехали около 10 минут. С выставки вышел в 17, прождал 20 минут и поехал к метро. Ехали минут 20. На стенде Сони аппараты и линзы распределены по трем столам. На левом А900, по центру А700 и справа младшие А350 и др. Менеджер на левом столе давал мне на мою А350 тестить линзы: 35/1,4; 16-35/2,8; 70-300Г; 28/2,8; 85/1,4; 135/1,8. Очень жалко, что не удолось пощупать 70-400Г, т.к он в единственном числе и постоянно находился у Круглова. Когда перешел к правому столу, то менеджер велел тестить линзы на их тушке А350. Попробовал 100/2,8; 11-18/4,5-5,6; 500/8. Менеджеры всем дарят салфетку для протирки ж/к экрана. Затем поднялся на балкон, где можно пощупать А900+300/2,8 и А700+70-200/2,8. Фотки выложу позже. Менеджер обещал, что в этом году должны появиться линзы: 28-75/2,8; 35/2,8 макро и что-то еще.
    Распечатать фотки можно было на стендах Сони, Эпсон, Мицубиси и Фуджи. Фотки с Фуджи я так и не увидел, т.к. печатает один аппарат со всех точек, сваливает все в кучу и своих я так и не нашел.
    Фоторамок я в этом году не купил, т.к. продавала только одна фирма по очень высокой цене. Купил зато несколько журналов. На стенде Diframe за купленный журнал (50р) дают лотерейный билет. В 14 и в 16 проводили розыгрыш мелочевки (флэшки, сумочки, крышечки для объективов), причем каждый раз не менее 20 призов. Ну и для привлечения зевак стояла на стенде полуголая девушка (разрисованная – фотку Spalex привел). Вообще девушек красивых очень много – любителям портретов рай. Мне показалось, что большинство посетителей выставки с зеркалками, а не с мыльницами. По сравнению с прошлым годом очень много встречались Соньки. У кого еще есть возможность поезжайте – пищи для размышлений будет немало.
     
  9. Я тоже побывал.
    Вышел в тушино из метро и увидел огроменную очередь.
    Прошёл к её началу где народ грузился в автобус и спокойно зашёл с ними (не знаю как у вас в Москве, а у нас в Ростове в автобусы очередей не занимают).
    Соневским стендом доволен.
    Объективы мне тоже мерить не дали на свою, но я в принципе не против был их на 900ке посмотреть. Попыток одеть на свою камеру больше не предпринимал, поэтому насколько это реально не скажу, но видел на раз как люди мерили на свои камеры.
    Менеджер пока я 500/8 пробовал, разглядел мой полтинник и спрашивал не с минольта-клуба ли я. Я подтвердил. Он спросил впечатления от полтоса и спросил почём можно купить когда я озвучил - удивился. Говорит мол ему рассказывали, что младший полтос у нас стоит 2тр.(если правда, скажите где я возьму ещё =) ).
    Ещё пробовал 135й на 900 настрелял много снимков тёмных, перепробовал все настройки, а кадры тёмные. Спросил у менеджера он крутил-крутил и к моему стыду обнаружил, что камера стоит в мануале и выдержку конечно никто не поднимал (я почему то решил, что все камеры сразу в режим А выставлены :rolleyes:). После этого ещё поснимал друзей 135м и пошли там же распечатали несколько кадров на соневском сублимационном принтере.
    Неожиданный фурор произвёл мой рассеиватель для встроеной вспышки(решил обойтись только им чтоб не тащить внешнюю пыху).
    Несколько раз люди(в том числе и менеджеры сони) подходили и спрашивали, что за мегадевайс и где купить.
    Неожиданно обнаружил, что производители сего чуда, компания YongNuo, представила свой стенд на выставке. Поэтому очередную вопрошающую девушку отправил к ним где она и выкупила последний экземпляр на стенде(походу надо с китайцев за рекламу уже брать).
    Надобы выпустить клубные значки с нашей "боксёрской перчаткой", чтобы находить своих в толпе.
    Я несколько людей с сонями спрашивал состоят ли они в клубе и все оказались не "в теме". Народу с соньками было много. Сапожистов на соневских стендах в 2 раза больше :)
    Чесгря за 4 часа не всё обошёл даже, думаю может завтра ещё раз сгонять...
    Но подъезд отъезд мне всё же не показался простым.
     
  10. Сегодня был в сокольниках на выставке собак(так как сам собачник) общался с знакомым кэнонистом и ещё с дядькой он был с никоном, суммирую
    эти разговоры:D.Итог:первый и второй переводят разговор примерно через 10 минут. Про А900;) дальше можно не продолжать!!! Тётя СОНЯ релит!!!:yum:
     
  11. Стенд сони, там много было подраздетых девушек, в отличие он всех остальных мест. Поэтому там была постоянная туса, и все лезли в кадр.

    [​IMG]

    Особо мне понравилась девушка Сони раздававшая шоколадные палочки около домашнего кинотеатра

    [​IMG]

    Развернуться чтобы снят с ногами было не где, нам такие ноги... ммм. до ушей.


    Ещё были две девушки Бенкью, одна тоже очень симпатичная, сидели стреляли глазами, улыбками и трусами.

    [​IMG]


    Очень сильно разнились стенды сони и Кэнона. Если у сони можно было подержать ВСЮ линейку камер, то у Кэнона шиш. У меня был Кэновский 85/1.2, я думал сравнить А900+ Цейс 84/1.4 и 5Д2+85/1.2. Если на А900 и цейс я без проблем поснимал (правда в Жпг - :'( ), то пятак мне даже подержать не дали.

    P.S. Руки у меня явно из одного места растут, с А900 одно мыло вышло :)
     
  12. P.S. Еду завтра к 10.00
    Если кто будет мой номер тел. 8(962)966-64-04. Сергей.
    Новые стёкла это понятно, но я бы и минольту померил.:yum:
     
  13. Тоже завтра может съезжу еще раз, седня чото заломало ...
    Надеюсь к последнему дню кураж не растеряют :)
     
  14. И мне сегодня довелось в тамошних пробках потолкаться :) С этим напряжёнка, до Строгино быстрей дойти, чем на машине ехать туда.. Выставка как то совершенно спонтанно была пройдена :) Матрицу свою я ленспеновцам на чистку не доверил, а то вдруг они уже уставши за три прошедших дня.. =) Зато несколько раз печатались на стендах у кодака, норитсу и некоего kiosk'a. С кодаковского с парящими в воздухе карточками хорошие фото вышли :)
    Из камер пробовал 350-ку с полтинником и 100/2.8.. А ещё, увидев небольшую очередь, D3x со старшим полтосом.. Хороша машинка, полный кадр, эх..
    Заодно поживился раритетом - 3 роликами цветной плёнки Konica Minolta по 12 кадров на 200 ед. =) Будет что в пинхол зарядить теперь
    Вобщем, понравилась выставка, если б время не поджимало, побродил бы на пару часиков подольше
     
  15. По соседству выставка автотюнинга,никто не ходил туда?И немножко офф.-почему лайтрум жпеги с а900 понимает?0_о
     
  16. #136 12 апр 2009 в 11:42 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    [​IMG]
    А какие девченки на фотофоруме..... !!!
    [​IMG]
    и вот еще...
    [​IMG]
    и вот ...
    [​IMG]
    снято с a700+Sony+56 пыха. 70-300mm f/4.5-5.6 G SSM внутрекамерный jpg. а вообще отснял много! и много интересных кадров
     
  17. Я поснимал на 1Ds с 85/1,2. Из десятка кадров вообще ни одного приличного. То же у моего товарища (кенониста). На А900 + 85, 135 - все нормально.

    Взал кстати в руки 350-ю после 900-ки. Это было нечто. Такого отвращения давно не испытывал :)
     
  18. а я, по сложившейся традиции тупо забыл карту в компе =)
    благо софорумчане поддержали. =)
    где вы там нашли пленку? я кроме журнальчиков так ни чем и не разжился.
    ну не считая Minolta 24/2.8, Игорь привет! =)
    Может форуму придумать место встреч? где и посидеть. и пообщаться...
     
  19. Странно, у меня на пятак лучше выходит, чем на А900. На а900 из 10 кадров, 9 в мыле. Хотя один вышел резкий, блин, одни поры на коже замучаешься ретушировать. :)
    Не знаю, мне вот хват А100 нравится, была бы она повыше - цены бы не было. У А700 какой-то более широкий хват - не очень привычно. У А900 такой же, но там это оправданно - лежит хорошо, но блин такая она тяжелая. :(
     
  20. Блин, а у меня почти ничего не вышло с этой девушкой:)
    Как то со штативно "стреляли"? Отлично, на мой взгляд, получилось!

    Я же со своей стороны отличился перформансом)))
    Пришел на выставку с банкой, гелиосом 40-2 (ну а че? вполне себе репортажное стекло:))))) ) и минисофтбоксом от люмика. Являл собой картинку аля "вы вполне здоровы, сударь?"

    Это не я, это Канонист (давайте дружить религиями!):

    [​IMG]

    А вообще я ровно на джаз поехал, в 16.00 в соседней выставке (но это ужас - так (в толпе) джаз не слушают...):
    [​IMG]

    p.s./ Мне хотелось бы предложить сделать разбор полетов:) Создать отдельную тему во флейме, выкладывать фото с фотофорума с указанием параметров съемки и последущего редактирования в редакторах. С целью, что бы уважаемые гуру немножко скорректировали "что не так сделал и что нужно сделать "...
     

Поделиться этой страницей