1. |Q|

    |Q|

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Вообщем попался мне в руки такое стеклышко,оно м42,в отличном состоянии,но есть одна проблемка,у него есть штырек сзади,который видимо нужен для фиксации диафрагммы,т.е если он не зажат то дырка открыта на все,крути не крути кольцо диафрагмы,пока он не зажат будет открытая дырка,внимание вопрос! как бы зафиксировать этот штырек чтобы он находился в положении "вкл",когда он зажат,то при прокрутке колеса диафрагмы,дырка нормально крутится,а если не зажат,то только на открытой дырке и снимает :(
     
  2. purik

    purik

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Харьков
    Предупреждения:
    0
    есть несколько способов - с разборкой хвоста и заменой штырька пружинкой.
    Или самый простой - штырек немного загнуть плоскогубцами и зафиксировать его загнав вовнутрь. Загнутость будет удерживать.

    Все это описано было в ветке "М42 на любимой минольте"
     
  3. alasp

    alasp

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.220
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Задвинуть внутрь и расклинить зубочисткой.
     
  4. Sc.

    Sc.

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    3.187
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    New York
    Предупреждения:
    0
    я в гелиос 44-м с обратной стороны байонета вставил прокладку, которая не дает рычажку вылезти назад :)
     
  5. |Q|

    |Q|

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    загнуть не реально,вернее мне надо чтобы он был вРутри,с зубочисткой тоже не как не прокатит,вот заплатка или лезть во внутрь,а чем залатать можно?
     

Поделиться этой страницей