Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Pase4, 5 мар 2009.

  1. Не-е, ну его...
    Такое счастье лучше иметь вторым фотоувлечением, или третьим:)))
     
  2. -----------------------
     
  3. Класс... сравнивать по размеру и весу камеру и оптику, кроющую 6х7 и 6х4,5... 6х7 по площади почти в 2 раза больше 6х4,5 если что.... со всеми вытекающими.

    РБ67 сравните с пентаксом 67.
     
  4. Броника SQ-Ai это вообще-то 6х6. Для нее есть задник 60х45, и есть еще задник и 24х35 ;)
     
  5. Меня подкупает задник 24х35. Можно первое время не переводить дорогую широкую пленку:)))

    Эх, потрогать бы все это счастье в руках...
     
  6. Ну, если только потрогать - поезжайте в Фотофрейм или Кутузов-фото, там в комиссионке есть Броники, попросите, потрогайте ;) На Мосфильме есть прокат фототехники, там вообще можно Хессельблад взять на пару роликов пощелкать.
     
  7. Или в РСУ. Там и броника и мамия РБ и РЗ, и хассель 500-й есть.
    И пентакс 67.
     
  8. Я что-то не так сказал?
    Кстати, результат съемок на узкую пленку с большой долей вероятности может убить желание снимать на пленку вообще.
    Поэтому на задник 24*35 зря акцентируете внимание. Надо сразу с широкой начинать.
     
  9. alasp, прошу прощения, если Вы не так поняли мою фразу.
    "послали" в данном контексте не "послали на йух", а "направили в нужном направлении". И за это - искреннее спасибо.
    А что, такая значительная разница получается при съемке на широкую и узкую пленку?
     
  10. Да я просто уточнил, может не понятно, что такое РСУ.

    По пленке: во-первых разница сразу из негатива: на широкой пленке он в 4 (!) раза по площади больше; во-вторых, в минилабах сейчас такие процессы автосканирования, что мелкое изображение сканируется (для печати) отвратительно. Смотреть на отпечаток невозможно, поверьте. На оптическую же печать денег уйдет намного больше, чем на широкую пленку :)) И времени тоже непомерно больше. И то если найдете, где так печатают.

    П.с. я кстати на фотофорум свою яшику двуглазую принесу (один человек уже высказал желание попробовать). Можете присоединиться, если там пересечемся.
     
  11. Ну, мы не китайцы - нас на гугле не забанили:)
    Для узкой пленки сканер есть. Не супер, конечно, но... (Plustek OpticFilm 7600i SE)

    Я просто думал, что можно будет на узкой пленке освоится - понять куда жать и за что держаться:)

    PS На работе завал, но хотелось бы поглядеть.
     
  12. -----------------------
     
  13. Да, пожалуйста. Только ведь задник 24 на 35 тоже не бесплатный. Баксов 60, думаю не меньше, плюс доставка (только еще найти надо, я не встречал), так что вам решать стоит игра ли игра свеч :)))
     
  14. Не соглашусь. Я не про процесс, а про результат из минилаба (поскольку далеко не у каждого есть возможность самостоятельно качественно сканировать, а тем более проявлять и печатать). В свое время именно из-за этого перестал снимать на пленочную минолту.
     
  15. -----------------------
     
  16. По-моему обычный ФФ, вот такой задник
     
  17. -----------------------
     
  18. back sq-i 135n(24*36 mm)

    back sq-i 135w(24*54 mm)
     

Поделиться этой страницей