Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Pase4, 5 мар 2009.

  1. Хочу формат не меньше 6х6, зеркалку. Перерыл советские камеры, посмотрел, почём их продают сейчас примерно, остановился на Киеве-60, как улучшенной версии Киева-6С. Вроде, пишут, что сильно отдаёт в руку при стрельбе, поэтому возможны смазы на достаточно длинных выдержках, ну и продают их почти всегда с какими-нибудь проблемами (лазил по молотку и в яндексе поискал объявления о продаже). Какие ещё есть камеры, чтобы бюджетно (не знаю, буду ли этим заниматься или просто поиграюсь и забью), но не слишком геморно? У меня Москва-5 есть, но дальномерка, неизвестно, исправная ли, да и управление у неё -- убиться.

    Может, кто даст поиграться или продаст тушку с хотя бы одним объективом? :)
     
  2. а киев 88? :)
    меня проперло через шахту снимать, такое ощущение, что в руках держишь маленький мир или сморишь реалити шоу :)
     
  3. Как вариант можно рассмотреть Пентакс 6х7 или более позднюю версию 67. Посмотрите цены на барахолке пентаклуба или на фото.ру. Сам снимаю на Пентакс 645, даже без шахты когда смотришь в видоискатель совершенно другие ощущения!!! После того как он мне попал в руки цифру и брать не хочется...
    Вот продают http://club.foto.ru/forum/31/398273#p3913503
     
  4. Являюсь счастливым обладателем Киева 6С. Почему счастливым? Потому что у меня у единственного из всех моих многичсленных знакомых не возникло проблем с этой камерой (пока). Работает как часы.
    Да, зеркало хлопает шо пипец! Тяжелый и неудобный. Но в остальном отличная камера. Особенно за свои деньги. Так что если с возможностью проверки и манибэка - берите. по-другому - не берите.
     
  5. #5 5 мар 2009 в 14:52 | Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    Очень недурен был восточногерманский Pentaсon Six - а учитывая его байонет под оптику от тамошнего Цейсса... :)
    Его же местная версия "Киев-6С" (под ту же оптику, что и было ценно) и далее славились ненадежностью.

    Сам снимал "Салютом" - первая киевская копия Хасселя... неубиваемая была машина. Вот только байонет, увы, был свой.
    Куда надежнее последующих версий "Киев-88".

    Снимал на Пентакс 645 - дивная система, но и деньги другие. Не говоря уж о Мамиях 6x7 итд :D
     
  6. Да вообще хотелось бы уложиться тысячи в 2, поэтому и выбрал один из первых Киевов. А там уж если попрёт, можно будет и проапгрейдить систему :)

    Думаю, сгоняю-ка я в ближайшее время на Партизанскую, посмотрю, чо там продавцы продают, в руках подержу, зеркалом похлопаю и решу тогда уже, стоит ли связываться и почём :)
     
  7. Мне вот недавно случайно достались Киев-88 и Киев-6С. Под Киев-88 и остальную старую технику уже в мыслях рисую стеклянную витрину. А вот Киев-6С с объективом Вега-12Б не хочется из рук выпускать. Стыдно, но еще ни одного кадра не сделал.. Нет пленки, не знаю где брать. Понятия не имею где проявить потом можно. Самому пока что заниматься проявкой и печатью не хочется. Как эти вопросы решаются?
     
  8. xald
    В Оригинале на днях с удивлением обнаружил 120 плёнку (kodak portra кажется) - если я ничего не путаю, такая подходит для Киева... Насчёт проявки - не знаю, но раз продают, наверное и проявляют.

    Если вдруг соберётесь снимать - было бы крайне любопытно присоединиться, или хотя бы глянуть на результаты :)
     
  9. Насчет москвы-5 правильно заметили. А вот именно зеркалку хотите? У меня Искра есть, как раз 6x6 [​IMG] делает отменные снимки! и в сумке с плоским кармано помещается, компромисный очень вариант если за маленькие деньги и снимать неспеша. В хорошем состоянии за 3500р можно найти.
     
  10. Ага, спасибо, попробую.. Только в чистку/смазку Киев надо бы сразу отдать, пыли в нем накопилось и еще порекомендовали оклеить внутренности светопоглощающим материалом. Вот здесь продается много чего полезного:

    http://www.araxfoto.com/ru/

    Я смотрел много фотографий со среднего формата. Завораживает, но мне кажется, что нечто подобное можно и на цифре получить. Короче нужно пробовать )) Снимки выложу, не вопрос.
     
  11. Не, хочу со сменной оптикой поиграться, ну и не хочу терять удовольствие от большого видоискателя (а не дальномера) :) Тем более что первые Киевы продают и того дешевле.

    Партизанская -- там есть некий измайловский кремль, и там большая ярмарка. Есть несколько продавцов фототехники, в основном, старой, конечно. Сегодня вспомнил, что есть там один продавец, который вообще средним форматом торгует, в основном. Ну и ещё там есть один продавец, у которого я постоянно что-то покупаю, и он рассказывает нормально так про всё, не обманывает, и цены постфактум оказываются ниже, чем на инет-барахолках всяких :)
     
  12. На вернисаже небольшая барахолка фототехники.
    Пленку можно купить в fotolab на Кузнецком мосту и там же проявить.
     
  13. Пленку лучше покупать в Экте ))) а проявлять самому
     
  14. Если бы было всё так просто...

    [size=-2]всё, больше не оффтоплю :)[/size]
     
  15. +1
    И печатать тоже!!!
     
  16. Ничего себе небольшая :)
     
  17. Я был там в последний раз пол года назад и продавцов было не много, человек 6 или 7. Может конечно далеко не все вышли на работу...:)
     
  18. #20 5 мар 2009 в 16:47 | Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    С доставкой по России пленку можно заказать, к примеру, здесь.
     

Поделиться этой страницей