1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    за что в дурку то? я тоже так думаю.:)
    и вообще, имею мнение насчёт: почему соня буратин голимых показывает а не настоящие стёкла. мне кажется, что их ещё нету и в помине, соня проследит общественное мнение и там уже решит - делать ли их вообще...
    вот такое есть у меня чувство, и ещё с прошлых буратин (вот вспомните, не всех же их сделали)))


    з.ы.: вспомнилось:"справку из психдеспансера не покажу - её украли марсиане" :)
     
  2. Я чёт не понял, может что то пропустил. А в чём смысл 18-55 3,5-5,6? Если-б 3,5-4,5 ещё понятно, а так не понимаю. Очередной КИТ, только с потерей длинного конца ФР? Или оптически он будет гораздо лучше?
     
  3. Вот-вот, у всех и тлеет надежда, что оптически он будет лучше чем "длинный" 18-70/3.5-5.6 :)
     
  4. Это не чувство, про форум известно, что его читают соневские представители ;)
     
  5. Как за нами следят?! А мужики то не знают! [​IMG]

    :))))))))))))))
     
  6. СОНЕВСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!!!
    ДАВНО ДАВНО ВАМ ПОРА СДЕЛАТЬ 50-150 ССМ (ну или ладно - с простым мотором)

    как вы думаете, они меня так услышат?
     
  7. А, что у нас есть такая тема "Рекомендации и пожелания к фирме SONY" ?
    Может создать такую темку?
     
  8. hald .Французский журнал Chasseur d,Images
    дал по тесту Сони 18-70 -4 звезды\****\ а самое
    фуфло ,без всех звезд-Сони 18-200!!!
     
  9. В тематических ветках им проще сориентироваться. А искать не сложно - актуальные темы всегда наверху.

    Чет дурку все откомментировали, а советы молодняку - игнор. Хотя именно по ним я наибольших прений ожидал. Странно...
     
  10. #230 4 мар 2009 в 22:50 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    CyberAlpha
    а чего тут спорить? Правильно вы всё написали. Сколько у самого таких друзей, купивших начальные тушки К и Н и младший полтос в придачу к киту. При чём, даже те, которые вминяемые, после моей рекомендации взлянуть лучше в сторону Сони, заявляли своё веское "фи": "Да нефига себе цены! Да мне на этот цейсс ещё копить триста лет! А по проще есть что? Как бу? Много и качественное? А где магазин? С рук в интернете? Да ну тебя нафиг! Сдалось мне это старье!"
     
  11. А мне вот на dpreview понравилась вот эта вот цитатка из обзора Сониевского стенда:
    То есть ребята выкатили муляжи, посмотрят на реакцию, а потом уже решат, что из предложенного действительно имеет смысл выпускать. :D
     
  12. xald
    Извините но пор минолтовскую оптику чушь, ИМХО большинство покупателей начальных тушек от Сони ньюбы в фото, пор этот форум не знают, и в магазине продаётся приблизительно так, там экранчик крутится, и есть стабилизатор на все объективы, и к телевизору можно подключить кабелем в комплекте... кууул. и берут А300-350 дабл кит.

    RED ИМХО вполне вероятно появление не только безотвёточной камеры но и камеры без зеркала, аля G1 или кто там на днях что-то выпустил.
     
  13. #233 4 мар 2009 в 23:26 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    Конкуренты на большей части диапазона светлее на треть а то и на 2/3 стопа.

    А чем крута комбинация "ФФ фикс + ФФ"? Правильно, объектив служит той цели, для которой его фокусные проектировали. Чем же будет крута комбинация "кропнутый фикс + кроп"? Вот именно, тем, что ЭФР аккурат соответствует назначению линзы :)
    И кстати, я пока интересовался только двумя кропнутыми линзами: S 30/1.4 и P 70/2.4. Оба отличные. Первая легко заруливает на кропе Никкор 28/1.4, воторой - Р 77/1.8. Так что не обязательно sweet spot ФФ будет лучше кропнутой линзы :)

    Oh ya-ya! Dast ist fantastish! Обажаю это фокусное! Naturlih! :D
    А если серьёзно - мне и ФФ-то нужен только для нормального ЭФР 85ки, но я бы не отказался, будь 85ка чуть пошире ;) Длиннее мне - только для птичек/пызажей.

    Громкий. Хочу одну тихую линзу. Все остальные - пусть будут громкие. Плюс у старикана МДФ о-го-го, у этих гораздо удобнее.


    Не бойся, от выкидывания отвёртки из небюджетных тушек мы тётю Соню отговорим :D

    За Диксумом - наверняка. Если и за нами - да я только за :cool: После такого оперативного решения проблем с сервисом и полезных исправлений в прошивках я стал относиться к Сони как к бренду намного лучше!

    Ультраширик на ШУ - отстой мягко говоря. DT 10-18/3.5 или 16-55/2.8 с вероятностью 50% взял бы к лету. (Второй вариант - брать те же фокусные под Кенон теперь вероятен на 95%, отсавшиеся 5% - Сигма под наш байонет, а вообще хотел Соню).
     
  14. xald вы края видели у 35/2 на А900? кому он на ФФ нужен, колликционерам только. там трэш полный, объектив на КРОП только. тоже касается 50/1.4 если говорить по хорошему, 28/2 вроде ок так по всему кадру. но и ценник у него был во времена минолты то ли 600 то ли 800 уе.
     
  15. #235 4 мар 2009 в 23:58 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    DonSergio:

    http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=56
    На прикрытых вполне рабочий. Да и на открытой в масштабах кадра вполне хорошо.

    Ребята отвечают: неплохо, но хочется тех "сливов", которые вы сделали раньше :):):)

    Я всегда рекомендовал молодняку Сони. Наша система после ухода D50 со сцены стала для нубов самой дешёвой. Теперь ещё дешевле ))

    Вдогонку: Ещё одна мысль по теме анонса. Раньше надо было. Последние полтора года Соня только и делает, что анонсирует супертоп. Народ к этому привык. Даже я, надеясь на новые бюджетники, не верил, что дело до них дойдёт так скоро. Думал, мол, сейчас закончат с линзами по $1,5-2k, затем года два нас ещё будут дразнить всякими виртуальными цацками а-ля 600/4 по $10 000. И только потом, когда топ уже расширять будет некуда, придётся заняться середняками/бюджетниками. В результате шаг тупо не вписывается в старую политику. А появятся линзы в продаже - мнение изменится, можно будет затевать новую голосовалку ))
     
  16. Я вообще-то имел ввиду, линейку топовых зумов
     
  17. #237 5 мар 2009 в 00:12 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    SlaveN
    [​IMG]
    фикс который начинает работать с 5.6... нууу... как бы так сказать, на 5.6 даже 24-106 на ШУ ничё так. нафига фикс-то тогда?
    ну я понимаю насчёт старикана, он то видимо более менее нормально с открытой работает, вот и пошло набор фиксов... Ну в ощем да за 250-300 уе или сколько он там стоил? сойдёт на замену полтосу для тех кому надо пошире. Ну то есть чуть выше уровня 28F2.8, и только. (и то ещё не факт).
     
  18. #238 5 мар 2009 в 00:49 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    У Никона и Пентакса 17-55 (16-50 соответственно) считаются топовыми, они даже с полгодопофигизмом :D У Кенона 17-55 IS формально не топ, но по цене - аккурат он и есть.

    В плёночные времена было традицией делать фиксы "one stop closed", т.е. выходящие на свой уровень после прикрытия, а открытая диафрагма - для фокусировки да и "на всякий случай". К тому же нерабочие у него ну 300 угловых пикселей из диагонали в 7200 px. У 24-70/2.8 L на ШУ на её открытой - да, в три раза меньше, но всё равно мыло. А после прикрытия на стоп - уже нормально.
     
  19. Я ж говорю - линейка топовых зумов. И у К, и у Н, и у С в системе есть объективы, которые наравне или лучше, чем у его конкурентов. Но! линейка топовых зумов (16-35, 24-70, 70-200; для никона вместо 16-35 ставим 14-24) самая лучшая у сони, потому как лажи вроде никоновского 70-200VR или кеноновского 16-35, в ней нету.

    Это я еще не расчехляю баян про то, что вся линейка фиксов стабнута (на видеомаксе мужики рассказывают, что купили 70-200VR только потому, что он стабнутый :eek: и уже которую страницу там раздражают кенигера :D)
     
  20. Совершенно нормально для угла ФФ кадра.
    На 2.8 и 4.0 есть снимки?
     

Поделиться этой страницей