Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Интересно, а как же использовать на этой гипотетической кастрированой тушке Цейсы 16-80/3,5-4,5, 85/1,4, 135/1,8 или Джи 35/1,4, или 500/8? Я уже не говорю про все бюджетные линзы, выпущенные на данный момент. Ладно бюджет, ладно беби цейс, но 85 и 135... :eek: Не слышали, Сони собирается перевыпускать эти линзы под мотор? Или оставит как есть? А зачем тогда платили папе Карло за автофокус, когда можно было воспользоваться уже имеющимися схемами ZF, ZK? На мой взгляд, слишком много Тетя Соня потратила на отвертку, чтобы теперь отказываться от нее, как бы ей это боком не вышло. Она еще не Кэнон, чтобы разбрасываться своими клиентами.
     
  2. #182 4 мар 2009 в 16:51 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Ты не сможешь воспользоваться бебицейсом, 85 и 135 ровно в той же степени, в какой обладатели D40 и D60 не могут пользоваться 24-85/2.8-4, 35/2, 85/1.4 и 135/2 DC :D
    Ну явно это дефект одной из линз. Был бы древесный спил как у 24-85(105) - он был бы по центру. Я до этого глядел сравнение этой Сигмы с L-кой, и будь там такое - я бы 100% обратил на это внимание. Серьёзно, блики я разглядывал "под лупой". Это же просто заляпанная линза.
    Восстановится videomax - кину ссылку.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    так и не откажется, просто будет говнотушка младшая типа д40 - 1000д, на которую кроме китов и ставить ничего смысла нет да и всё. разделение сегмента т.н.
     
  4. #184 4 мар 2009 в 17:03 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Фигассе, как в чате...

    kika
    Фотку наконец-то вставил.

    Nick0las
    Пипец, вы форум читаете? Распил на PMA'09 это не буратина 28-75 однозначно.

    Либо я неправильно понял, про какой распил Вы говорите.

    И вообще, кто-нить кинет схему цайсса, а то я найти нифига не могу...

    Jordan
    Так вроде никто и не говорил про старшие туши. Речь шла о будуших начальных тушках. На которые покупатель 500$-й зеркалки ничего кроме цейсса из Вашего списка не поставит.
    Интересно, Вы не автор обзоров кулеров на overclockers.ru?
     
  5. Можно в этот список добавить и 50/1,4 ;) Но речь-то не об этом. На рынке ДСЛР Сони не Кэнон, и даже не Никон, поэтому плевать на своих немногочисленных приверженцев, особенно в условиях кризиса, просто не имеет права (если, конечно, хочет остаться в этом рынке). Поэтому я думаю, что до конца кризиса Сони не пойдет на столь непопулярный шаг, который может принести ей больше потерь, нежели бонусов.
     
  6. Нет. Это другой Jordan. Так сказать однофамилец :D
     
  7. Все видели картинку на дпревью?
    http://farm4.static.flickr.com/3338/3327568328_173374dd81_o.jpg

    Кроме сонитамрона 28-75 (и большой серебрянной трубы) у всех линз пластиковый байонет. И у полтоса нового, и у макрика
     
  8. Вот это настоящая неприкрытая жесть.

    Flanker
    признали наличие кризиса задним числом - имеется ввиду, что "мы уже тогда знали, что есть/будет кризис, но по причине <<отмазка>> наши действия были неэффективны"
     
  9. Фу какая дрянь. Терпеть не могу пластиковых байонетов
     
  10. Не знаю о каком распиле говорил товарищ, но вот этот распил (других вроде не было, но всеже):
    http://a.img-dpreview.com/articles/pma2009/Sony/P3030313.jpg
    Это всюду таскаемый цейсс (ссылку сверху привели на оптическую схему)
    http://fotomanijak.com/wp-content/uploads/2007/12/24-70-28-zeiss2.jpg

    Так что распила 28-75 пока не было, насколько я понимаю
     
  11. я не знаю ни одного "суперкита" в других системах за исключением олимпуса. еще был "старый" 18-70 никкор но его уже нет новым в продаже.
    16-80 ниразу не кит (как не кит 24-105/4L к "пяточку")
     
  12. а собственно насколько это важно _любителю_ ?
     
  13. А кто-нибудь под нашу систему такие уже делал? У меня не было просто.

    Отвёртку убирать не надо нет. Не надо убирать отвёртку...:eek:
     
  14. в опросе нехватает пункта "а мне пофиг" :)
    нет серьезно - акций сони у меня нет.
    a900 скорее всего в ближайшие полгода не будет соотвественно мечатать о 24-105/4 мне нечего...
    портреты я снимаю раз в два года поэтому "дешевый" 85 мне не нужен
    (а буду снимать раз в неделю куплю 85 цейс).
    чтото в это есть странное когда ничего не надо... даже без подарка остался на 23.02 .. депрессняк ....

    ширик ? есть 12-24 sigma говорят неплоха... 15-60/2 даже кропнутый сделать нереально....

    ЗЫ
    старокитовая ветка на барахолке обретет новую жизнь....
     
  15. Ну эт другой вопрос :)

    Для китов (18-55 и 55-200) это вполне нормально. Полтос - ну хз, на мой вкус лучше бы металлический (знакомые кэнонисты купив 50/1,8 II хотят при случае первую версию прикупить) но там целевой сегмент такой..

    А вот у макрика - это неожиданно. Это говорит о позиционировании стекла, т.е. скорее всего будет достаточно дешев (дешевле 28/2,8)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #197 4 мар 2009 в 18:22 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    У меня 4 объектива с пластиковым байонетом:
    кит, 2шт 35-70/3.5-4.5 (Plastic Gem) и 35-105/3.5-4.5.
    Никаких проблем не испытываю. Отличные объективы за свою цену. Вдобавок еще и легкие...

    Сделали бы еще кропнутый автофокусный блинчик типа 30/1.8 или 35/2.0 с пластиковым байонетом - цены бы SONY не было!!!
    Пошел бы и купил такой блинчик на следующий день...
     
  17. #198 4 мар 2009 в 18:52 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Уж простите за флуд, получилась пожалуй наиболее наглядная картинка:
    [​IMG]
    Возьму свои слова назад о том, что лично мне аноансированные линзы неинтересны в плане покупки (в плане развития системы в условиях кризиса, как уже говорил практически все линзы вполне оправданы). Пожалуй во что выльется эта линза, мне вполне интересно :)

    зы. уточнился, чтобы коекто не спекулировал моими словами :)
     
  18. все линзы неинтересны. один фикс никона перевешивает всю эту кучку г...а (кроме гранатомета конечно). теперь начинающие любители будут выбирать что угодно, только не сони, даже если весь этот набор сони будет за копейки раздавать. итак многие в системе только из-за автофокусного цейса. еще один такой анонс сони и никон d700 начнет стремительно исчезать с полок магазинов.
     

Поделиться этой страницей