1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вопрос только насколько переработан будет этот самый тамрон, ИМХО, улучшить его оптические качесва в связи с возросшими требованиями просто необходимо.
     
  2. Если "улучшить" его качества то получится Цейс с соответствующей ценой, а он уже есть ;)
    Тамрона у меня не было, но была минолта 28-75 - отличная линза за свои 400 баксов.
     
  3. В том-то и дело, что стоить 400 баксов она теперь не будет, цена наверника будет на уровне бебицейсса, по этому и качества хочется сопостовимого
     
  4. Может быть 55-200 есть некая замена банки?
     
  5. #105 3 мар 2009 в 23:48 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Значит нужна, так что это не только "делать деньги", но и нужды потребителей. Офтопик, лично я считаю 28-75 одной из самых удачных линз, из имевшихся в ассортименте минолты на момент сворачивания фотобизнеса. Только странно, почему ее не перевыпустили сразу, зачем было нужно ждать 2 года.
    Тоже хочу диплом ностардамуса :) Впрочем, если ожидания насчет роста курса доллара до 50-60 рублей окажутся не выдумкой, очень возможно что именно так и будет, и вообще 50к за стекло будет почти "бюджетно" :).

    зы. прочитал спекулятивных задумок на духуме, надеются на SSM в 28-75 :)

    зы2. относительно того, что система выстраивается по образу сапоп, картинку нашел аутентичную (Canon 500/4)
    [​IMG]
     
  6. ИМХО, кризис застал соню в расплох. Раз перелицовывают уже известную оптику, значит не готовилась. За несколько лет можно было бы "тщательнее" подойти к разработке бюджетной оптики, особенно с точки зрения маркетинга и при наличии таких противников, как кенон с его линейкой "фиксов с рисунком зума" на /1.8. Но большинство народа считает что боке чем сильнее размыто, тем лучше и сравнивает топовые цайссы с бюджетными фиксами кенона, и находит последний "очень привлекательным при прочих почти равных :) условиях".

    Сколько лет народ стонет по пивной банке и завидует втихаря кенонистам с ихними 70-200/4? С момента снятия ее с конвейра. За три года владения наследием минольты вполне можно было бы разработать такую линзу под кроп или ФФ и представить ее, красивую, с новым дизайном а-ля 70-300G (да и по остальным оптическим свойствам было бы нестыдно), как обновленную банку. Нет, этого не произошло.
    Если подумать, более прибыльного маркетингового хода нельзя и вообразить, даже несмотря на кризис, народ бы банками затариваться стал. Хотя... С другой стороны, если в самом деле готовился выпуск 50-150G за $700-800 (примерно столько стоят аналогичные сигма и пентакс с кольцевыми ССМ), то смысла в аналоге банки нет. Но повторю, с маркетинговой точки зрения, перевыпустить аналог банки было бы сильным и прибыльным ходом.

    Скорее всего, дело было так. Соня спокойно и не торопясь развивала (и судя по сливам 24-105G, 50-150G) премиум сегмент, работая как бы на популярность и перспективу. Тут неожиданно настал кризис, который начинался еще полтора года назад :D и партия приказала получать прибыль. Подразделение "оптикостроение" начал суетиться, но видимо не очень давно, судя по сырости буратин и старости остальных схем :(
     
  7. #107 4 мар 2009 в 01:16 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    а-а-а, я плАчу навзрыд:
    Catching a lot of attention are the selection of concept lenses on show. Sony stresses that these are only intended to demonstrate the possibilities of the lens system, rather than representing models that will definately be launched.
    что в переводе означает: "Мы эти линзы не собираемся производить, просто изучаем спрос" :D
    Предлагаю всем понизить градус ожидания, это не тот случай, когда с чистого листа разработанную оптику одновременно отгружают в магазин и показывают на выставке.

    Вместо этого можно написать коллективное письмо сони, как мы видим линейку бюджетной оптики, раз уж им так интересно :)

    Ветка форума на дпревью, Ken_5D на ПМА

    Говорит, что соня очень сильно нацелена на поддержку профи, значит топ системы будет продолжать развиваться
     
  8. Пардон, а кто знал о кризисе еще хотя бы год назад?:)
     
  9. Здрасьте. А что, Сигма уже макрушником стали? И разброс качества экземпляров конкретно у ЭТОГО объектива Сигмы просто безумный.
     
  10. Никоновский 50/1.8 резче Никоновского же 50/1.4 (который без мотора).
     
  11. Ну всеж смотреть надо не на наш убогий рынок, а на более развитые. А весь ебей этими младшими полтинниками просто до краев завален по 140 баксов. Чтобы с ними конкурировать Соне надо новый полтинник за сотку продавать, это ж какое дерьмо пластмассовое получится, с учетом привычных для Сони норм прибыли :) Стекло "для лохов", которых разводят прямо в магазине, это как раз 55-200, тут конкуренции с ебеем можно не бояться, а фикс все же человек покупает когда немного соображать начинает.

    Ну, в общем, фиг с вами, золотыми рыбками, не хотите мне новый объектив продавать, я его и не куплю :) Кормите этими кропнутыми обрезками и перепиленными тамронами кого-нибудь другого, а я куплю себе 85/1.4G и забью на lens lust еще на пару-тройку лет :)
    Цейса 24-70 я покупать не готов, он не сводит меня с ума качеством картинки, а дорог и тяжел так, что это за пределами разумности. Я в путешествиях обычно ношу в сумке еще и 70-200SSM и добавить к нему еще почти полтора кило мне даже подумать страшно.
    Полтос, 28пополам и либо 85 либо 70-200, вот тебе и ширик-зум :)
     
  12. АФАИК, большинство финансистов признало (задним числом конечно), что начало нынешнего кризиса датируется апрелем 2007-го, уже тогда было ясно, что с ипотекой "фигня случилась" и что всем достанется.
     
  13. Телевик на картинке, кстати, либо 300/4 (ибо /2.8 уже есть да и по зрачку похоже) либо 400. Для 600 он маловат, старый 600/4 был размером с гранатомет.
     
  14. Кстати, на всех линзах переключатель АФ/МФ, т.е. мотор. Гудбай отвёртка, здравствуй безмоторная тушка?
     
  15. #115 4 мар 2009 в 04:11 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
  16. мда, симптоматично... даже на 28-75/2.8 есть такой переключатель. Интересно кстати сделаны кольца фокусировки - как-то уж черезчур бюджетно, цифры могут стереться достаточно быстро.
     
  17. Интересно.. :) Если всё это микро-USM, это значит медленнее, чем отвертка.

    Хотя комфорт съемки, бесспорно, выше.

    Заметьте, лежат только байитнау по $140 (5000р) (дороже новых никона ~ $125 и кэнона ~$90) а аукционы за него торгуются до $120 практически всегда.

    Ну и если есть ФФ кэнон за 90 (правда его в руки противно брать :)) способна же сонька выкатить кропнутый за 120? :D
     
  18. #118 4 мар 2009 в 07:00 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Ход кольца фокусировки у всех линз очень маленький. Видимо, все же там заложено SSM. Если так, то имеет смысл даже перевыпуск 28-75. Хотя, судя по фото, это очень сырые "буратины", слепленные в последнюю неделю перед выставкой :)) Не до линз им, видать, было - убытки подсчитывали...
     
  19. Что осенью 2008 года будут крайне серьезные финансовые потрясения, я был уверен еще в конце 2007 года. Пользовался при этом чужими данными и чужими наработками конца 2006 года.

    Уверен, что профи-финансисты знали или могли знать про надвигающийся кризис куда раньше большинства людей.
     
  20. Соотношение ФФ\ кроп в мире,мне думается, 1\100.
    Поэтому соня правильно сделала линзы кроп. Потребителей этой продукции очень много. Будет еще больше, если будет ассортимент. Поэтому "кропнутые обрезки и перепиленные тампоны" в 100 раз более потребны народу, чем топовые Цейсы.
    И для владельца А900 выпуск таких линз вызывает пренебрежение, это понятно. Как и для владельцев "Мерседес" вызывает раздражение наличие на дорогах бюджетных машин.
     

Поделиться этой страницей