Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну с этим можно и поспорить.


    Интересно, за сколько купят мой 50/1.7RS в отличном состояние? [​IMG]
     
  2. Она и не будет делать конкурентов, т.к. новый 50мм будет кропнутый, а это уже очень важно.
     
  3. Во времена кризиса 50/1,8 ни разу не конкурент старшему полтосу. А вот привлечь новых пользователей он реально может. А что ещё нужно СОНИ сейчас? Так что шаг с анонсом дешёвых линз вполне оправданный. Другое денло, что нам от этого не горячо и не холодно.
     
  4. никоновский ТОЧНО хуже
    кеноновский - не хуже, а никоновский - г..но полное, до 2,8 снимать вообще бесполезно
     
  5. У моих коллег есть кэноновский и никоновский 50/1,8 и у меня прямо противоположное мнение (снимал, правда, не одновременно)

    Хз, может у них разброс качества такой
     
  6. Опять тампон перелицованный. Будем надеяться, что без беков будет.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, как бы старых не не распугала, от этого вот списка:
    DT 50mm F1.8
    DT 30mm F2.8 Macro
    DT 18-55mm F3.5-5.6
    DT 55-200mm F4-5.6
    ну уж точно мне никак не жарко,
    посмотрим что ещё за 28-75mm F2.8 будет и супереле...
     
  8. #68 3 мар 2009 в 20:31 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
    Посмотрел список анонсированных стёкол... у меня одного ощущения, что это какая-то шиза?
    Все объективы, кроме неназванного теле и нового кита, жутко нелогичны.
    28-75 как бюджетная замена старшего цейса на небюджетной А900? А может нас ждет бюджетный ФФ? :) Тогда идея хорошая.
    Кропнутый полтинник? Зачем? Это какое-то недопортретное перенормальное стекло...
    30мм макро? Чтобы сажать насекомых внутрь объектива что ли?
     
  9. Во всех системах есть старший и младший полтос. Кроме Сони. Выпендривалась, дурочка, 3 года. А сколько могла бы младших полтосов продать по бешенке.
     
  10. Да будет нам к осени камера. Глядишь и линзы будут. А пока деньжат подкопим :devil:
    Нам ли бояться. Полфорума жаждало бюджетных объективов. Чего сейчас-то пугаться?
    Мне эти линзы не нужны, кому-то тоже не нужны. А сколько новичков появилось. А двушек сколько...:rolleyes: Им в самый раз сейчас недорогие, легкие кропнутые фиксы.
     
  11. Картинка, кстати, не полностью показана. Целиком она выглядит так:

    [​IMG]

    Интересно, что такое Image 3
     
  12. Позвольте не согласиться.
    28-75 как бюджетная замена старшего цейса очень логичен. У этого стекла будет куча покупателей и почитателей. Не все владельцы А900 хотят платить 2000 долларей за зайца. А вот баксов 800 за 28-75 - легче выложить. Старую разработку грех не поиспользовать. Разработка много денег стоит.
    И на кропе многим 28-75 понравится и будет востребовано. Особенно тем, кто целится на ФФ.
    Кропнутый полтинник тоже будет востребован на кроп, если цена будет в два раза меньше старшего. Полтинники вообще востребованные стекла, многим нравятся. Не понимаю, почему?
    30мм макро тоже нужен. Это среднее между 24 и 35.
    Вот лично для меня интересно. А макро , думаю не полноценное, идет просто бонусом. Главное, чтобы цена была привлекательной для покупателя. А не как раньше - посмотрел, присвистнул и подумал -
    "да идет эта Соня лесом со своей бешенкой, я лучше стареньким зуммом или фиксом поснимаю и на барахолку схожу, чем такие деньги выбрасывать.."
     
  13. ну может быть...
    просто в свое время, когда у меня был младший полтос - товарищ с д80 сподобился купить никоновский аналог. Так там кроме танцев с бубном во круг диафрагмы на открытых присутствовало еще и жуткое мыло. Я - если честно - аж глаза вылупил как увидел... Ну и потом мне довольно не удобно было - перед товарищем.
     
  14. В топку. Что там у него в боке в бликах творится? Что за капли с разводами? И резкости что-то не увидел
     
  15. Бред какой-то! Чем, кроме резкости, чем были плохи 18-70 и 75-300? Ничем! Да и фокусные удобнее. И нет доказательств, что новые 18-55 и 55-200 будут лучше! И этот странный 50/1.8... Все фокусные напоминают настойчиво Сапоп. Вот хохма будет, если окажется, что сони в трёх перечисленных объективах, использует стёкла сапоп.
     
  16. Хм. У меня ощущение, что Соня приняла решение о выпуске этих пяти линз именно в последние полгода. Т.е. до этого разрабатывали и налаживали производство перечисленных 16-55 и 24-105/4 (в пользу последнего даже 24-105/3.5-4.5 сняли, факт), но видя падение спроса на дорогие линзы Соня спохватилась и решила в срочном порядке разрабатывать бюджетный сектор. В пользу этого говорит тот факт, что линзы не готовы - производство не налажено ну и т.п. Ведь когда 16-35 и 70-400 релизили, точно сказали: с начала февраля отгружаем. А сейчас сроков не называют, видимо в спешке пытаются поставить на конвейер...
     
  17. Аргументы? Схожесть фокусных расстояний и светосилы?
     
  18. Черт его знает. Лично мне бюджетный штатник на ФФ был бы интересен при стоимости ФФ до $2000. А если больше, то "гулять, так гулять". Ну и в качестве такого бюджетного штатника, ИМХО, более интересен 24-105/4 (в т.ч. и на кропе из-за наличия какого-никакого широкого угла).

    Они хороши по оптическим характеристикам и цене. Но на кропе, по-моему, используются скорее от безысходности: других светлых фиксов за вменяемые деньги всё равно нет. Никон вот молодец, 35/1.8 выпустил. Может и сони одумается :)

    Честно говоря, не понял про "среднее между 24 и 35". Ладно, если бы это был 30/1.8 а-ля никон. А так... если там "макро идет бонусом", то целесообразность выпуска такой линзы при наличии 28/2.8 сомнительна.
    Проще говоря, для макро 30мм - коротковато, а для "нормального объектива на кроп" F/2.8 - темновато.

    Одно радует - новые линзы появляются, значит Sony пока решила не закрывать фотозеркальный бизнес :)
     
  19. В пределах кропа боке зачётное :)
    Резкость на /4 впечатляет. Короче - в вишлист!
     

Поделиться этой страницей