FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Ну это понятно :)
    Просто разговор шел о рваных концовках крыльев у пчелок. А теперь на какие-то отличия сполз.
     
  2. #1062 4 сен 2014 в 05:29 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    понятно же, что никто их не рвал...просто свойства крыльев у этой разновидности наверное таковы, что изнашиваются быстро
     
  3. Принимайте в ряды пользователей сабжа. Вчера полез на скалы, чтобы снять панораму города на рассвете. Чертов туман не дал снять то, что хотел. Хорошо, что макрик взял с собой. К сожалению, все мушки-тараканчики попрятались (вероятно, после ночного холода и сильной росы) пришлось тренироваться на паутинках. Не судите строго- "пробы пера" так сказать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив понравился. Резкий, легкий и рисунок приятный. Спасибо СОНИ и лично SPALEXу за акцию и реализованную возможность пользоваться этим объективчиком.
     
  4. Добро пожаловать! И удачи!
     
  5. Спасибо. Сегодня розы на участке снимал. Завтра выложу. Кстати, что касается "тормознутости" АФ: некритично. На А99 удобно с помощью лупы докручивать фокус вручную - с первого раза получилось. Но это все замечательно при работе с неподвижными объектами. Не знаю как получится с букашками.
     
  6. Немного помогает переключение ограничителя диапазона фокусировки - все же не так "длинно" елозит.
     
  7. Спасибо. Вы имеете ввиду переключатель на объективе FULL/LIMIT? На тушке у меня кнопка AF RANGE тоже дает возможность ограничивать расстояние фокусировки. Здорово выручала эта кнопочка при свадебной репортажке (чтобы на персон с заднего плана фокус не цеплял). Буду оба способа пробовать и опытным путем определю приоритет.
     
  8. Да. я об этом переключателе.
     
  9. С мисикомыми помогает серийная съемка. Что-то да попадет в фокус :).
    Или нет :-(
    ;-)
     
  10. Попробовал "макроцветочки" на участке снять:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И улитки (небольшой ресайз). Для меня пока даже они спринтеры:rofl2::
    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаю, что движущихся"моделей" надо со вспышкой снимать.
     
  11. что-то похожее на макро-герань очень понравилось

     
  12. У мамы расцвел цветочек. Камджэипег без обработки

    [​IMG]
     
    yayuri2008 нравится это.
  13. Осваиваю потихоньку объектив. Определенно нравится он мне. Правда фокус настраиваю вручную через лупу - но это не критично. А картинка и размытие очень нравится.
    Утречком, после первого заморозка у дома снял травку:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Интересные зарисовки. Хорошо получается))
     
  15.  

Поделиться этой страницей