Sony A700 или Nikon D300 - что брать???

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Прорицатель, 1 мар 2009.

  1. В Киеве Nikon D300 с китом 18-200 стоит дешевле, чем A700 с китом 16-105... Да и предложений у Никона куда больше!
     
  2. Берите Олимпус E-620!!! У него клевая подстройка АФ. А также никем еще непревзойденная технология, которая в следствии малого размера светочувствительного сенсора, накапливает на себе меньше удельного количества пыли, чем другие кропнутые матрицы. Меньше матрица - меньше пыли!

    p.s. По теме: задолбали уже, юзайте поиск.
     
  3. Олимпус может и штука хорошая, лично я брать бы не стал. Про пыль думается, что независимо от размеров матрицы она то накапливается, а от услових хранения фототехники и условий использования - вот как-то так.

    Вот http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=19043 обсуждалось.

    Да поискать темы стоит:)
     
  4. А что тут думать - если Д300 (а не д200 там или д90) стоит дешевле а700 (хотя мне в это вериться с трудом) - то брать надо однозначно д300
     
  5. Если под зумы, взял бы Д300 (хотя про 70-200/2,8 следует сильно подумать). А под фиксы - соньку.
     
  6. Прорицатель Д300 однозначно.
    alasp
    хотя про 70-200/2,8 следует сильно подумать
    а чего думать? на кропе замечательно работает.
     
  7. гримасы ценообразования. В bhphoto, немецких магазинах - сони а700 стоит в ~1.8 раза дешевле D300
     
  8. :)
    тушки приходят и уходят. А объективы остаются :))
     
  9. да на вряд ли, скорее всего чувак перепутал - не д300 а д200, а тут уже надо брать а700
     
  10. Неа! Не перепутал!
     
  11. Думаю, это с курсом доллара связано прыгающим: он у нас (на Украине) несколько ослаб. Видимо Соньки завалялись чуть со старых партий, а Никоны, т. к. спрос на аппараты этого производителя выше, и раскупались больше, и закупались, возможно, по курсу по-ниже.
     
  12. В глубине души, признаться, меня гораздо более влечёт Альфа. Но вопрос цены говорит сейчас не в её пользу.

    Да и SSS у Альфы, которым я буду пользоваться нечасто, гораздо предпочтительнее Лайв Вью у Никона, которым пользоваться практически не хочется! А ещё он способен, кожи-сь, видео сннамать - ну это уже вообще ахинея!
     
  13. ув.Прорицатель,сколько все же стоитD300 в Украине,у нас в Минске Nikon D300 =1650 дол за корпус,а Sony a700+18-70=1030 дол.
     

  14. http://price.ua/search.php?q=d300&cid=439 Nikon D300

    http://price.ua/search.php?q=a700&cid=439 Sony A700

    А вчера вертел в руках Д300 с объективом 18-70 по цене 11999 грн. Это около $1380
     
  15. А Вы какой оптикой снимать будете? Там выше правильно заметили, что для фиксов лучше А700. Всё-таки стабнутые фиксы - это очень приятно :) Для репортажки с зумами можно брать D300.

    Кстати, записи видео в D300 AFAIK нет. Она появилась только в D90.
     
  16. :) дык вы сначала позхвоните - узнайте - есть ли камеры за эту цену...
    а то как в нашем плеере будет - "ожидаемая цена"
     

  17. По ссылкам никон никак не дешевле...

    Да и стекло никоновкое 18-200 недешовое совсем, я так думаю, щас не меньше 20 тыщ. рублей стоит...
     
  18. Да, в будущем рассчитываю 85/1,4 взять Цейссовский! У Никона он, говорят, куда не тот! Пожалуй, надо Альфу по-дешевле искать, я так понимаю, раз попадались пока экземпляры дороже Никона!
     
  19. Вот не поверите, Уважаемый)
    Сегодня в местном фотомагазине стоял и сранивал.
    Думал куда расти дальше. так как минолтовская оптика вобщем то закончилась...во всяком случае на нашей барахолке.. а купить хочется
    с учетом того что вопрос смены аппарата еще подогревается недостатком fps в моей А200...то смотрел, как и вы, на А700 или д300. по тем фпсАМ у д300 преимущество в 6 против 5 у Сони. Сони отвечает стабом. Никон кроет подстройкой АФ. Сони заходит с удобного и понятного меню, никон отвечает доп. жк экранчиком сверху. В ответ заходит с 51й точкой фокусировки из которых 15 крестов... Соне крыть как бы нечем...
    тут на заднем фоне маячит разница в цене... и в тоже время равенчтво на цену того же младшего полтинника...только у никона это с иголочки 50на1.8...а у Сони старый, хоть и добрый, минолтовский 50на1.7...за теже 5500р..
    занавес))))
     
  20. тут следует заметить что если рассматривать кроп то у сони есть выбор между 16-80 16-105 а у никон пусть и стабилизированный но безвариантный 16-85, который по светосиле можно назвать "откусанным" 16-105. все трое - "новые с иголчки"
    что до старых объективов то ... буквально две недели назад был "полный набор" - все мыслимые старые фиксы (разве что 135sft не было) 100-300apo, 100macro 28-135.... появятся еще... да новые только ждут что бы их купили...

    в пленочные времена, когда печать была оптической а люди если не добрее то хотя бы менее предвзяты по отношнию к "родной" марке "младший" минольтовский полтиник считался лучшим...
     

Поделиться этой страницей