Объектив для a200(спорт)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lazernik, 28 фев 2009.

  1. Всем привет. Помогите подобрать объектив для спортивных мероприятий (футбол, хоккей…) бывают залы и открытые площадки. Ну и не особо дрогой, бедные студенты не тянут 65тыс =D
     
  2. Минольта 80-200 ссм
    она стоит не 65 а 40 т.р.
     
  3. если подешевле то 70-300Г, но он темный, но есть движок что позволяет быструю фокусировку. Новый 26-30 000 руб. а б/у пока не встречал
     
  4. тоже интересует студеньческий вариант объектива для спротивный событий, но чего-то два примера совсем не СТУДЕНЬЧЕСКИЕ..=)
     
  5. А где есть 70-300G за 26-30К? У меня дешевле 34 не получается найти :(
     
  6. ладно, есть еще сигма 70-200 - тоже вроде с мотором, правда на обоих краях похуже такого же тамрона...

    я лично вообще жду 50-150 ссм от сони или сигмы для сони...
     
  7. Бедные студенты не тянут и 40 тыр :) Тогда надо искать Sigma EX AF 70-200/2.8 APO. Отличный объектив - резок во всём диапазоне уже на полной дырке, и АФ у него достаточно быстрый.
     
  8. тока вот шестеренки у него пластиковые, так что если зимний спорт снимать - можно и без объектива остаться...
     
  9. А вот сказки рассказывать не надо...
     
  10. в плеере 27 600 руб. http://www.pleer.ru/_19869.html
     
  11. EX у Сигмы, вроде, не летят. жалуются на бюджетную Сигму.
     
  12. ну может я ошибся, тогда пардоньте :)
    сигм таких у меня отродясь небыло...
    за что купил (тут на форуме :D), за то и продаю :)
     
  13. О, спасибо! В прайс.ру почему-то не нашелся.
     
  14. В том-то и дело, что очень много слухов вокруг Сигмы, а саму её в руках мало кто держал именно из-за слухов :) Шестерни летели у совсем бюджетных 70-300/4-5.6. Объективы серии ЕХ очень хороши и оптически, и механически.
     
  15. Советую Minolta 100-300 APO, в районе 10т.р. Для студентов самое то :D
     
  16. Вообще-то, основная задача - объектив для спорта, а не как можно дешевле :D Minolta 100-300 APO для этой цели совсем непригоден - тёмный, медленный, печальный...
     
  17. За студенческие деньги можно купить тока ФР, на светосилу при длинных фокусных степендии точно не хватит :)
    Медленность его оценить не могу (аналоги не юзал). Полагаю не хуже других отверток.
    И с чего это он печальный? Вот например вполне непечальные спортивные собачки :D
    [​IMG]

    Студента же всетаки снаряжаем, а не профессионального фоторепортера ;)
     
  18. э...
    это пожалуй вполне не печальные студенческие спортивные собаки
    :D
     
  19. Значит надо поднапрячься, и купить то, что нужно, а не то, что дешевле.
    Скорость АФ зависит, в частности, от диаметра и массы вращающихся частей объектива. У Сигмы ЕХ 70-200 при фокусировке перемещается только лёгкий и компактный задний блок линз, а у М-100-300 крутится всё, что можно :) Так что отвёртка отвёртке рознь.
    А печальный, потому что медленный :D
     
  20. Токину 80-200 2.8 можно поискать, но это б/у
    Автофокус для спорта очень шустрый [​IMG]
     

Поделиться этой страницей