Maxxum 9000 AF

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем dr911, 28 фев 2009.

  1. Предлагают вот такую камеру, а я и не знаю, что за зверь. Да и почем взять, чтобы не надурили...
    Кто пользуется, напишите свои отзовы? и какая реальная цена сейчас данного сабжа?

    Заранее благодарю
     
  2. У меня есть, впечатления описывал в "Музее"
    Проф камера с большим количеством доп аксессуаров, у неё есть свой сайт :) Из особенностей:
    • нет мотора для перемотки плёнки (курковая)
    • Питание от 2х АА батареек
    • Есть такой мегааксессуар: крышка супер-90, дающая очень широкие возможности для съемки
    • Старый башмак под вспышку

    Сейчас использую с родным фокусировочным экраном с клиньями _как мануальную_ Собственно АФ у камеры, как у всех из первой *000AF серии слабенький.

    Насчет цены вопрос неоднозначный. Сильно варьируется в зависимости от состояния, и намного выше цен на 7000 и 5000. А за сколько предлагают?
     
  3. Да прикол в том, что ее предлагают мне комплектом с таким стеклами:
    М 100 2.8
    М 28-135
    М 75-300 bbeercan
    M 28 2.8

    + Батарейный блок к ней
    + выносной держатель для пыхи
    + пыха 4000

    Думаю, стоит ли брать все за 1000 баксов.
    Вот и узнаю про камеру... про стекла наслышен, особенно про первые 2.

    Дмитрий
     
  4. камера с батблоком - около $150, хотя если долго искать, то дешевле.. :)

    Ну и если вы для себя берёте - это одно, а на продажу - тут совсем по-другому оценивать надо.

    BTW, цены по минимуиу
    100/2.8 - $300
    28-135 - $300
    75-300 - $150
    28/2.8 - $100
    9000+пых+мотор - $150
    выносной держатель - не видел в продаже ни разу :)
    ------------
    $1000. Но если покупать по частям - наверняка дороже будет
     
  5. Вообще пал мой взгляд тут на "старикана", а все остальное думал продать... потом подумалось приобщиться к пленке, шанс то есть, почему бы не попробовать. Вот и думаю, стоит ли?

    Посмотрю, встречусь с человеком завтра... Если все получиться, скоро в продаже появится все это минус "старикан" и возможно минус "9000".

    Спасибо за совет.
     
  6. Есть такая. Если в 2 словах - "железная" неубиваемая ручная камера под автофокусные стекла. А лучше - под М42 на переходнике. Профессиональная камера не то 1985, не то 86 года.

    Курковый взвод (уникум), ручная обратная перемотка, 2 АА батарейки под автофокус, экспонометр и затвор. Весьма компактная, встроенной вспышки нет, с современным вспышечным башмаком не совместима.

    Фокусировочный экран, который идет по умолчанию, довольно фиговенький. Автофокус по нынешним меркам примитивный - 1 линейный датчик и очень-очень медленный. Лучше руками. Экспозамер точный, есть даже точка.

    Цена может быть абсолютно любая, я брал за смешные копейки.
     
  7. Чтобы не плодить тем, напишу здесь.
    У моей 9000-й не закрывается диафрагма (ни предпросмотр не работает, ни при съемке), Кто-нибудь ремонтировал такое?
     
  8. Померяйте токопотребление при нажатии репетира. Если ток не увеличивается - виновата электрика, если ток заметно "подпрыгивает" - подклинивает механический привод.
     
  9. Спасибо за совет. Вечером буду пробовать. А есть инструкции или советы по исправлению для обоих случаев?
     
  10. Пожалуйста. В сети такой информации не видел.
    Но, в принципе, конструкция вполне позволяет в ней разобраться и попытаться восстановить работоспособность.

    P.S. А на вашей 9000-й экранчик без потеков?
     
  11. К сожалению с потеками, но работает.
     
  12. И вот еще, нет ли сервис-мануала к этой камере?
     
  13. Evgeniy, а дальше? =)
     
  14. А что именно дальше?
     
  15. Не разбирали дальше? Пока в свою не полез, инетересно взглянуть на механизм привода диафрагмы.
     
  16. А, это же не ваш ЖЖ, вроде =)
     
  17. Что значит не мой? Вот это мой - http://keg-levich.livejournal.com/ и что в подписи тоже мое. Привод диафрагмы - как я понял, радиальный поводок под пластиной байонета, снимайте и смотрите что у вас не так, я снимал и мне нужно было поправить механизм фиксации объектива.
     
  18. Запутался в общем с ЖЖ =)

    У меня не работает что-то связанное с электромагнитом в механизме привода диафрагмы. Оно где-то электронно не работает. Если прижмет, то полезу разберусь.
     
  19. Хм...тогда вам точно нужно разобрать, возможно у соленоида обрыв контактов или в обмотке пробой, что хуже. Такая ситуация изначально или были какие-то предпосылки?
     

Поделиться этой страницей