Помогите с выбором для Sony A350.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Bamba, 28 фев 2009.

  1. Буду брать Sony A350,и возникает вопрос: даблкит очень привлекателен,но с качеством оптики наверняка серьезный компромис.А хочется по-резче.Может взять тушку и объектив к ней.Посоветуйте,пожалуйста стеклышко (или пару) на бюджет до 10-15 000.Снимать планирую макро (жучки-букашки),и второй зум для птичек.Использовать планирую для себя,т.к. это первая зеркалка.Или вполне,для начала хватит кита,а там определиться?
    Заранее,спасибо.
     
  2. брать 350 кит с 18-70
    а за 15 т.р. - минольту 100/2,8 макро (ну или SAL50/2,8 макро)

    либо 35-70/4 (тока макро там мануальное и не особо близкое :)), а к нему что нибудь типа 100-200/4,5 - в 10 т.р. влезите легко
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Отличный набор, как первый, так и второй! Но вот для птичек наверно лучше не 100-200/4.5, а Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO.

    Так, что моё мнение: Minolta AF 35-70/4 + Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO
     
  5. Берите простой кит. Поснимаете - определитесь, чего вам не хватает в первую очередь. (Думаю, что первой будет внешняя вспышка).

    Это дело такое, только начни. А купить все сразу и максимального качества под силу немногим.
     
  6. #8 3 мар 2009 в 01:05 | Помогите с выбором для Sony A350.
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
    В этот бюджет - только макро можно взять, если хотите не компромис, а макро 1:1 ....;)
    Ну или телевичок... на "пташек"...
    Выбирете, что вам интереснее и первостепенно важнее, а потом прикупите и другой..
    Компромисы тут чреваты;)... платить придётся дважды...- войдёте во вкус - всё равно захочется и макрик "нормальный" и телевик "что надо"...:D
     
  7. Взял Sony A350 Kit c Sony 18-70 и прикупил SAL 75-300.Всем спасибо!
    to Lynx: такое качество меня ,на первых порах,вполне устроит.
    to Deny: я и имел ввиду,что прежде чем покупать что-то серьезное,надо научиться снимать "пластилином" =) Готов заплатить и трижды,лишь бы с этого была польза.
     
  8. Всем спасибо!Купил.Тему можно считать исчерпанной.
     

Поделиться этой страницей