Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Здравствуйте!
    Есть Sony A230L и вспышка Sony HVL-F42AM. Хочу купить еще вспышку - Sigma EF-530 DG Super SO-ADI.
    Вопрос: Будут ли работать две вспышки одновременно в режиме WL, с поджигом от встроенной вспышки камеры? (По отдельности эти вспышки в режиме WL работают.)
    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Приблизительно год назад возникла следующая неисправность, при установке новых элементов питания, после включения мигает символ "низкий заряд". Вспышку забросил, через некоторое время включаю, все работает, успешно пользовался целый год. Тут недавно потребовалась, повторилось тоже самое, батарейки новые - мигает "низкий заряд". Сдал в "Копию"- диагноз:"Неисправна плата питания, ремонт 2700 рублей". Вот собственно вопрос, это, что самая дорогая деталь изделия?:eek:
     
  3. ИМХО, лампа самая дорогая деталь
     
  4. Ага. Только почемуто ремонтники у нас берут за ее замену аж 30 баксов... :)
     
  5. Ну, т.е. Вы хотите сказать, что это скорее цена за сервис, чем за деталь?
    P.S. ИМХО за эту цену уже китайца YongNuo YN-460II S Speedlight в музыкальном магазине можно взять.
     
  6. замена да, а сама цена лампы? )
     
  7. это уже с лампой и работой :)
     
  8. хм, интересно :) а так все пугают что лампа вот сядет, дешевле новую пыху купить будет )))
     
  9. Нашел, оказывается на сайте "Копии" есть прайс с услугами и ценами, так, что мой случай не самый дорогой, как мне показалось сначала. http://copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony

    P.S. Кстати замена лампы на 42 там 4400 руб., а это далеко не 30 баксов. Поэтому тут уже стоит подумать о покупке новой пыхи.
     
  10. Мдаа, посмотрел я на цены... официальные сервисы они такие. Даже если деталь стоит копейки, они её впаривают в половину цены устройства.

    Замена спусковой кнопки Sony DSLR-A450 3820,00 - разве это нормлаьно ? О_о треть цены камеры
     
  11. У Буркова цена поприятнее будет ))
    Мне на сотке кнопку менял Дмитрий.
    А так тоже собирался в копию отправлять.
     
  12. Очередной глюк выскочил, не могу разобраться в чем дело. Пых происходит не одновременно со срабатыванием затвора (визуально сначала пых, потом затвор) соответственно снимок недоэкспонирован. Может в настройках чего накосячил, хотя с ходу криминала не обнаружил. Может кто, что подскажет, в чем может быть дело?:confused:
     
  13. выдержку какую ставите? в каком режиме экспонометра снимаете?
     
  14. Если Вы про экспозамер, то мультисегментный. Ну а выдержка в режиме приоритета диафрагмы, автоматом ставится 1/60. И изменить выдержку можно только в режиме М (хотя может я и ошибаюсь). Просто ранее при таких условиях все работало нормально.
     
  15. тогда есть подозрение, что:
    1. вспышка в режиме ТТЛ
    2. то, что вы называете пыхом - это предпых для оценки освещенности
    3. посмотрите, у Вас экспокорреция пыхи в минус не уведена?
    4. попробуйте сфотографировать совсем темную комнату, если основной пых происходит ДО открытия шторки - то будет или темная полоса, или темный кадр
     
  16. #537 1 дек 2011 в 18:05 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    1. В камере стоит ADI
    2. Не похоже на предпых, лупит на полную мощность
    3. Коррекция вспышки стоит на 0, это тоже в камере.
    4. Кадр итак получается темный, потому как вспышка стреляет раньше (поначалу подумал что с задержкой, но проверил на длинной выдержке - пыха в кадре НЕТ!) и только потом затвор.
    5. Уже всю голову сломал!:confused:
     
  17. Добрый день всем, подскажите как можно запустить от альфы 200-й 42ю вспышку в беспроводном режиме? Знаю что можно от встроенной запускать, но это не всегда удобно лично мне. Можно ли обойтись не используя встроенную и не докупать еще одну для запуска?
     
  18. #539 2 дек 2011 в 10:10 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    ЧИтаем манаул. Там все описано. Или от встроенной пускаете внешнюю, или проводами иль радио через переходники или вешней пыхой внешнюю. И как то странно - как это неудобно запускать от встроенной?
     
  19. splater
    можно :) радиосинхронизаторы есть для этого )
     

Поделиться этой страницей