Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Писк, или "свист" - свительствует о том, что генератор преобразователя напряжения работает. Свистят практически все вспышки, просто вы раньше не замечали или не прислушивались. Это схемотехника преобразования напряжения и никуда от этого не денешься, только тональность свиста может быть разная, причем чем сильнее разряжены аккумуляторы тем дольше будет писк и после пыха и при переодическйо подзарядке кондеров в ходе режима ожидания.
     
  2. Спасибо, успокоили. А то я уж начал думать что пыха умирает.
     
  3. да.. у меня тож так.. ток можно не жать HSS
    Просто включил на камере, невыключая снял, на синхронизатор и снимать.. пока пыха, сволочь, не уснет ))

    Думала из-за насквозь китайского синхронизатора... Оказалось из-за пыхи?
     
  4. Да, поставьте на вспышке время до перехода в режим экономии питания в состояние ВЫКЛ, и снимайте сколько угодно. Пыха на синхронизаторе не засыпает.
     
  5. Спасибо Lunx, Scalbert.
    А то я тоже думал что синхронизаторы не рабочие.
    Зря второй комплект покупал :)))
     
  6. Не осилю всю тему. Пардон, если было.
    Подключил в студии внешнюю вспышку, еще Минолта, так встроенная никак не уснет.
    Что я не дочитал в инструкции? Ткните, плиз.
     
  7. Эту загадочную HSS,возможно включить только тогда,когда вспышка установлена под углом 90 градусов,(т.е. в лоб).
     
  8. Спасибо, попробую
     
  9. Подскажите, а есть возможность запуска 42-й вспышки в беспроводном режиме через ИК-спускатель? Или для этого понадобится светоловушка?
     
  10. - НЕТ. А зачем? От встроенной чем не устраивает?
     
  11. Своей ловушки в 42 ЕМНИП нет

    Если есть желание запустить дистанционно 42 вспышку, то можно это сделать так:
    1. Купить светоловушку с башмаком для СОНИ и от ИК спускателя :D запускать.
    2. В режиме WL поджигать от встроенной ( в методичке написано как )

    Последний способ не требует никаких дополнительных вложений, потому наверно доступнее. ;)
     
  12. хотелось бы использовать несколько. встроенная вносит искажения в световой рисунок. Вот и интересует, возможно ли обойтись без встроенной?
     
  13. если нЕсколько

    Наверно проще и дешевле купить несколко недорогих со встроенной светоловушкой вспышек фирмы YongNuo yn-460 II или 560 :yum: и почитайте в этой теме тоже полезные вещи пишут ;);)
     
  14. Да, я уже подумал об этих вспышках, просто не держал в руках. То есть их можно запустить через ИК? Вариант с радиосинхронизатором я не рассматриваю.
     
  15. ну да!

    Или внешней накамерной в 1\32 мощи в потолок! ;)
     
  16. тоже пройдено, много весит
     
  17. тогда выбор невелик

    примерно такая ИК-вспышка и будет вам щясье ;)
     
  18. именно такой ИК у меня и есть. Вот пытаюсь выяснить - справится он с парой YN?
     
  19. пока не подскажу

    Ещё только жду такие вспышки, надо у Андрея (Ghost) спросить, у него всё есть,может поможет практическим советом. ИМХО всё будет зависеть от расстояния и не нужно прятать ведомые от ИК-пышонка ;)
     
  20. Какая цена сейчас адекватня для этой пыхи б.у?
     

Поделиться этой страницей