Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. А нафиг??? :eek:
     
  2. Уважаемый Василь,теория прикрытых и красных глаз,разные вещи в фотографическом мире. Если со встроенной пыхой вы не получали эффекта красных глаз,то это ни что иное как автоматическая послеобработка снимка на удаление красных глаз,и пыха встроенная тут не причём. А то кааак это встроенная пыха может,а проф внешняя нет:D
     
  3. Всем добрый день! На днях стану обладателесь Sony hvl-f42am. Как известно у этой пыхи нет встроенной "белой карты". В связи с этим вопрос: какоу отражатель лучше всего использовать вместе с этой пыхой?
     
  4. Новое открытие!

    Что то новое о "постобработке" снимка прямо в камере,до такого ещё ни одна фотофирма не дошла. ;)Насколько известно уменьшение эффекта красных глаз -- это просто серия мини предпыхов ,но уж никак не автообработка снимка прямо в камере.:D
     
  5. Хм... Тогда скажите мне плиз,я беру свой камерафончик в руки,ставлю режим удаления кр.глаз,но предпыха никакого не происходит,только одиночный пых,а кр.глаза всерогно удалены,и невозможно их поймать! Как вы это объясните?
     
  6. повезло

    Наверно общая освещённость была достаточно высокой.Что касается постобработки красных глаз в камере то её ТОЧНО ещё е придумали.......;)
     
  7. Серия предпыхов заставляет зрачок глаза сокращаться и эффект "красных глаз" минимизируется или устраняется полностью. Так как этот эффект представляет собой отражение света от глазного дна.
    Теоретически это можно делать и программно, так как многие современные камеры могут находить лица. Ну более или менее успешно.
     
  8. Придумали и реализовали. Например, в FujiFilm FinePix S1600, J20, J27, J30, F200, Z35 и т.д. Кэнон тоже не отстает (да хоть PowerShot A495).
     
  9. Всем доброго дня! Стал обладателем 42 вспышки! Очень рад приобретению. Первые тесты показали "а она реально работает!".
    Друзья, подскажите, какую белую карту приобрести/сделать самому и как вы в данной ситуации поступаете, у вспышки ведь нет встроенной белой карты.
     
  10. тоже самое приобрел ) и тоже радуюсь автоматике ) насчет отражателей я вот как в этой теме http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=39901&page=2 сам сделал -причем так сделал никто понять не может что она самопальная )))
     
  11. лучше попробуйте без визитки, а пыху просто повернуть чуть назад и в сторону так тени мягче получаются. отражаться от всего что вокруг: стены, потолки, рядом стоящие люди, авто.. пол в крайнем случае, он везде есть))

    или с софтбоксом небольшим
     
  12. но дело то в ом что стены и полы бывают разного цвета и картинка окрашивается) а уж в людей пыхать рядом стоящих это совсем издевательство)) так что самый частый вариант все равно в потолок (хотя тут тоже по обстоятельствам).
     
  13. #453 5 мар 2011 в 19:54 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    правку ББ в редакторах никто не отменял)

    ну да мало приятного для них.., зато удобно для меня)))

    возможно в потолок с визиткой и наиболее часто используемый вариант у большинства, но я стараюсь использовать визитку, только если вообще не от чего отразится рядом).
    при пыхе с визиткой в потолок получаем то же плоское изображение, как если бы в лоб пыхали, только более мягкое и без жестких теней на фоне (от объекта на переднем плане).
    при повороте же пыхи назад/в сторону получаем красивые тени на лице (для прорисовки задника можно увеличить выдержку и сделать коррекцию пыхи чуть в минус)
     
  14. В выходные дадут поболоваться 42-й пыхой, чему я очень рад. Подскажите, если камеру поставить в режим М, вспышка тоже в М перейдет, или можно сделать чтобы она на автомате оставалась?
     
  15. можно в автомате
     
  16. Всем доброго времени суток! Снимал пару дней назад в клубе. За три часа нащёлкал около 400 фото и за это время вспышка дважды попросила заменить батарейки! Хотя для этой фотосъёмки были полностью заряжены два комплекта аккумуляторных батарей по 2700 mAh. Вспышка работала на автомате и зум вспышки тоже. Я считаю, что это слишком не экономно. Что я не так делаю?
     
  17. #457 21 мар 2011 в 04:14 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    А вы делаете то,что хотите идти на против законов физики:D 400кадров на два комплекта батареек,в полне ормально. Ещё не известно с какой мощю стреляла пыха все эти 400 кадров. Ведь для кадра на 18,50,75мм пыха будет стрелять с разной мощю. Где то пыха выжмет с батареек большую энергию,а где то меньшую.
     
  18. Пыха 99% времени была направлена вверх, встроенный рассеиватель использовался 50/50, белая кредитка на резинке для отражения.

    P.S. моя первая китайская вспышка acmepower 148 могла на одном комплекте пыхнуть 400 раз, хотя в конце уже очень долго перезаряжаясь, но всё равно могла.
     
  19. потолки тёмные были? высокие?

    + я в клубе вручную выставляю зум головки на 75, что б экономить энэргию
     
  20. Да да, метров 7-10 точно, чёрные.
     

Поделиться этой страницей