Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Если бюджет позволяет,берите 58-ю.
     
  2. 42-й хватит за глаза
     
  3. 42-ю! 58 грешит перегревом и потому требует использование бустера. Для домашнего пользования обременять себя не стоит.
     
  4. Посмотрев подписи ответивших и перефразируя Э.А.Рязанова получается так:каждый,кто не имеет 58-й,мечтает ее купить и каждый,кто имеет 58-ю,мечтает ее продать:D
     
  5. А вот и нет.
    С покупкой новой камеры мне 58 стала нравится еще больше.
    Если лупить с максимальной мощностью на ISO 100 то прегрев неизбежен.
    А если поставить ISO побольше, а мощность поменьше то все просто супер.
    А с перегревом я боролся наличием второго комплекта АКБ.
     
  6. Я в своё время,сделал выбор в пользу 58ой,только потому, что с 42ой в вертикальном положении камеры,и пыху в потолок, не будет действовать отрожатель (естессно самодельный). Ибо нужно бдет отрожатель прикрепить с боку пыхи:) Возможно смешно,но только по этой причине не взял 42ую:rolleyes: А потом задумался: ну и даже в кенонских 580 и в сб900 сетуация точно такая же, как и с 42ым:rolleyes: Но всё ж не взял.
     
  7. прочитал все предыдушие страницы данной темы, но что-то не нашел ответа на свой вопрос..
    На А300, для портретной съемки вместе с сигмой 50мм какую вспышку посоветуете?
     
  8. Родную соневскую, а дальше исходя из бюджета!
     
  9. Я думаю что для начала можно было бы взять 42...
    Боюсь что не разбирусь с управлением в 58,да и дороже она.
     
  10. Функционал 58 не нужен для новичка/семейных альбомов, а 42 перекрывает все любительские нужды.
     
  11. Kochet, с 58 нечего разбираться :) Я какбы сказал бы даже, что она могла бы быть и пофунцкиональнее. В общем проблема "сложности" - надумана 100%.

    А вот цена другое дело, тут уж как по финансам. Плюс можно ведь и б.у. посмотреть, у нас на барахолке иногда бывают.
     
  12. Дело в том что приобретать буду не у нас, а за рубежом, а там дешевле поэтому лучше возьму новую :)
    А разница между ними в мощности, 58 мощнее 42,да?
     
  13. Ну естественно! :) Цифра то в названии и указывает на мощность вспышки, т.е. на GN при максимальном зуме.
     
  14. может вам сюда?
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=38335
     
  15. перечитал всю ветку но может не видел, скажите где в А290 переключать ТТЛ - АДИ ? или это делается на вспышке?
     
  16. Так нужно не ветку читать, а инструкцию! :D))) Да, да! Вы не поверите, но есть такая занимательная книженция!)))
     
  17. думал об этом-инструкции сейчас нет, форум-то и то с телефона пока читаю (скачать инструкцию с нета не предлагать). Вот так и живем ))
     
  18. Есть тип людей которые при срабатывании вспышки прикрывают глаза и ничего тут не поделаешь. Ранше используя встроенную вспышку я ставил режим "против красных глаз" и таким образом с помощю дополнительной вспышки прикрытых глаз было менше а вот с Sony HVL-F42AM эта функция невозможна. Как подключить передпых? Фотик А200.
     
  19. Наверное вас всё таки интересует как отключить предпых? ;)

    Попробуйте задавать на вспышке уровень мощности вручную, должно помочь.
     
  20. #440 28 фев 2011 в 22:16 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Именно включить долгий предпых.
     

Поделиться этой страницей