Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Можно поподробнее, пожалуйста? Это где ей разрешить надо переключаться?
    А то у меня все совершенно так, как сказал GViC! Во всех режимах кроме М сбрасывается вспышка на авто! В данный момент я пользуюсь практически только а580.
     
  2. Я разобралась! Надо в течении 3-4 секунд удерживать нажатой кнопку HSS пока не начнут мигать значки на дисплее, затем с помощью LEVEL выбрать канал 1/2. И все! Спасибо!
     
  3. #403 15 янв 2011 в 15:55 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Что и требовалось доказать.
     
  4. Сегодня чуть не купил Sony HVL-F42AM но пока удержался. Во первых. Интернет магазин, где я собирался купить вспышку, не смог предложить официальную гарантию Сони предложили только свою внутреннюю гарантия на 1 год. Инструкции на русском нет только англ., китай и япония. Есть только их счет фактура с надписью о гарантии. Короче "контрабас". Как всегда в подобных случаях привлекает только одно цена 290у.е. Что делать? Вспышка нужна но попадать не хочется.
     
  5. А где такое чудо продают?
     
  6. ИМХО, смотря где Вы находитесь. Т.е. какова разница в цене между "серой" и "белой" вспышкой. Например, в Спб эту вспышку можно купить за 9800 с инструкцией, гарантией и т.д. и т.п. При разнице в 1100 р. я бы лично переплатил.
    Ссылка
    Они и по России, вроде, могут отправить.
     
  7. Тут
     
  8. наконец-то купил сабж. так что скоро буду задавать вопросы)) попробовал пару пыхов в потолок (а на нем люминисцентные лампы с зеркальными отражателями) - на картинке световые завихрения (брак). задумался.
     
  9. Помогите чайнику! Сегодня купил вспышку Sony HVL-F42AM уже успел немного потестить. Чесно говоря не увидел разницы этой вспышки и встроеной, кроме возможности отражения. Правда тест проводил в комнате 6*4м. Объясните пожалуста в чем именно я выиграю используя Sony HVL-F42AM
     
  10. 2 Василь

    А зайдите в бОльшую комнату , или направьте 42 вспышку в потолок и сравните снимок со снимком со встроенной вспышкой . Разница должна быть разительной, если конечно у вас потолки не по 10 м высотой;)
     
  11. А только в этом и заключается разница )))
    Кадры в отраженном от потолка свете и при вспышке "в лоб" - отличаются друг от друга довольно сильно. Мощность, время заряда и все прочее - вторично.
     
  12. Подскажите пожалуста с чего и каких размеров изготовить отражатель на вспышку? Спасибо.
     
  13. Что бы понять,непременно попробуйте беспроводной режим (WL).
     
  14. Мне бы ваши проблемы. Давно мечтаю купить хорошую пыху вместо китайского аналога. Вы радоваться должны, что у вас теперь есть стабильно работающая оригинальная пыха!
    Выигрываете вы в том, что можете направлять свет по своему усмотрению и в итоге получать объёмные фотографии. Плюс беспроводной режим, подсветка автофокуса (хотя может и нет) и стабильность работы вспышки.
    Китайские аналоги всё же куда хуже, через кадр недосвет (в автоматическом режиме), нестабильная работа, общая хлипкость конструкции.
     
  15. Почитал инструкцию на 42 пыху и А850.. правильно ли я понял, что в режиме беспроводной синхронизации в качестве "пускателя" нужна 58ая? и команда на поджиг передается пыхой, а не по радиоканалу между тушкой и пыхой? Может быть тогда в ручном режиме 42 можно поджечь любой другой пыхой, установленной на тушку?
     
  16. если я не ошибаюсь то в качестве пускателя можно использовать 20-ую пыху
     
  17. А стороннего производителя?
     
  18. Нет там никакого радиоканала. Все команды передаются серией световых импульсов.

    В ручном режиме поджечь 42-ю можно, но к ней нужна внешняя светоловушка, пыху перед установкой на светоловушку нужно проинициализировать на камере и поджигать нужно единственным импульсом.
     
  19. Вопрос, что посоветуете взять для домашнего фото (я не профи) 42 или 58?
     

Поделиться этой страницей